Бадаев рассказал о мерах безопасности на турнирах лиги ACA после теракта в «Крокусе»

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал террористический акт в «Крокусе» и рассказал о том, как АСА взаимодействует с силовыми государственными структурами перед турнирами лиги.

«Нужно понимать, что меры, которые мы принимаем, очень серьезные. Теракт лишь подтвердил, что мы находимся на правильном пути. АСА – организация, которая проводит спортивные мероприятия. Мы не охранное предприятие или государственное ведомство. Мы арендуем арену, оплачиваем ее, нанимаем ЧОП, волонтеров, создаем порядок в зале. А правопорядок в зале создают правоохранительные органы. Как только назначается турнир, мы отсылаем письма во все ведомства – МВД, ФСБ, МЧС. В неделю турнира проводим не одно совещание с представителями этих ведомств.

Мы говорим о том, сколько людей намечается, сколько билетов продано, какие входы и выходы у нас будут работать. Дальше уже представители государственных органов принимают меры. Конечно, происшедшее мобилизует наши силы, позволяет нам лишний раз задуматься и удостовериться в том, что мы все делаем правильно. Если нам скажут, что нужно добавить количество ЧОПовцев –лига АСА сделает это.

Асланбек Бадаев

К нам никогда не было вопросов со стороны государственных ведомств. Кто-то пытался укорить нас этим. Люди говорили, что на Fight Nights они отдыхают, ходят, садятся на чужие места. А на АСА все строго, нельзя пересаживаться и так далее. Так это для вашей же безопасности. Сидите на своих местах, не бегайте зайцами и сохраняйте порядок», – сказал Бадаев.

22 марта четверо террористов ворвались в здание подмосковного «Крокус сити Холла». Глава СКР РФ Александр Бастрыкин сообщил, что в результате теракта погибло 144 человека. Четверых человек, непосредственно участвовавших в теракте, задержали.

Полное интервью Бадаева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!