Бадаев: ACA примет меры, если со стороны фанатов на турнирах будут ксенофобские или националистические выкрики

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мыслями о русской и таджикской трибунах на турнирах лиги АСА.

«Мы видели возгласы со стороны таджикских фанатов, поддержку и пару брошенных стаканов. Ты не сможешь контролировать пять-семь тысяч человек. По сути, мы сталкиваемся только с возгласами: «Русские, вперед!» или «Таджикистан, вперед!». Нужно это контролировать? Не думаю. Если будут ксенофобские или националистические выкрики – мы примем меры.

Мы будем общаться с представителями различных организаций, которые контролируют своих земляков на турнирах. Напомним, какие санкции их ждут, если они позволят своим землякам вести себя неправильно. Будем встречаться с лидерами масс и мнений. Турниры – это место, где каждый приходит болеть за своего, выражать эмоций», – сказал Бадаев.

19 апреля лига АСА проведет 174 номерной турнир, где в главном событии вечера подерутся бойцы легчайшего дивизиона Олег Борисов и Павел Витрук. В со-главном бою средневес Шараф Давлатмуродов попытается реваншировать поражение у Анатолия Токова.

Полное интервью Бадаева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!