«Зачем Шлеменко бой с Бикревым?» Шуркевич прокомментировал дебют в ACA и бросил вызов чемпиону Fight Nights

24 декабря на турнире ACA 168 в Москве боец полусреднего веса Алексей Шуркевич провел поединок против Алексея Махно и выиграл единогласным судейским решением. Таким образом, представитель школы «Шторм» закрыл серию из двух досрочных поражений подряд.

Алексей Шуркевич
Алексей Шуркевич

В интервью MMA.Metaratings.ru Шуркевич:

  • оценил свое выступление в поединке;
  • признался, что волнение помешало ему провести яркий бой;
  • порадовался за Александра Шлеменко;
  • бросил вызов Дмитрию Бикреву;
  • выразил надежду, что ACA заключит с ним контракт.

– Алексей, насколько на поединке отразилось то, что вы шли на серии из двух поражений подряд нокаутами?

– Было желание поосторожничать. Из-за этого получился такой поединок. Не мог собраться в кучу, о чем говорил Андрею Корешкову: «Не могу собраться, не могу настроиться». Может, это нормально. Понимаю, что это фоновые мысли. Старался от них абстрагироваться, а не думать, что было когда-то. Важно то, что происходит здесь и сейчас, но это непросто. Своего рода получил опыт, точку роста. Это очень давило.

– Насколько довольны своим выступлением?

– Доволен, что выиграл. Да, не зрелищно, не красочно, но доволен тем, что мне подняли руку. Не было такого поединка, даже в котором я выиграл, чтобы после боя сказал: «Да, Леха, красавец, сто из ста». Всегда к себе критично отношусь, чтобы не расслабляться.

– Победа над Махно – самый большой успех в карьере?

– Самый большой? Любая победа хороша. Это проделанный труд. Сейчас я переживал так, как не переживал перед выходом на свой первый бой. Хотя провел хороший лагерь, готовился заранее. После прилета из Америки в апреле. Тренировался и надеялся, что предложение прилетит.

– Победа подразумевает, что вам должны предложить полноценный контракт с лигой?

– Наверное, да. Но это вопрос к руководству лиги, как они рассматривают меня. Интересен ли я им?

– Насколько вам интересна лига ACA?

– Это топовая лига. Организация не первый год существует на рынке и очень уважительно относится к своим бойцам. Меня все устраивает.

Александр Шлеменко лично благодарил Асланбека Бадаев за то, что вам дали бой в ACA. Означает ли это, что вы получили самый большой контракт в карьере?

– Для бойца моего уровня условия были более чем достойные. Я не могу говорить, какие гонорары предлагали другие организации.

– Как думаете, что про ваш бой скажет Александр Павлович?

– Не знаю. Если он смотрит на это, как и я, он скажет, что мне просто была нужна победа. Я мог выйти, зарубиться и нарваться на какой-нибудь шальной удар, а потом упасть. Зачем? Мне нужна была победа. Нам нужна была победа.

– Во время поединка были мысли разорвать клинч и зарубиться?

– Были мысли, да. Но не было уверенности. Вроде все нормально, и Алексей не сильно пытался вылезти, чтобы что-то сделать. Зачем что-то менять и лишать себя выгодного положения? Я недоработал в моментах, когда получалось зайти со спины. Люблю эту позицию, но Алексей оказался скользким (смеется).

– Как вам победа Александра Павловича над Александром Иличем?

– Я очень рад. Даже не будь бойцом школы «Шторм» я бы сказал, что первый поединок остановили рано. Там не было глухого нокаута. Это главный бой и Александр Шлеменко. Зачем так останавливать? Второй поединок показал, кто есть кто. Даже если бы в первом поединке дали возможность восстановиться, скорее всего, Шлеменко восстановился бы и сделал свою работу.

– Камил Гаджиев сказал, что хочет сделать бой Шлеменко с Дмитрием Бикревым.

– Я бы сам хотел подраться с Дмитрием Бикревым. Мне не понравились его высказывания со словами «он старый», что-то «затроил». Он сам молодой что ли? Не сильно молод. Хочет зарабатывать, но никто ему не даст. Зачем этот бой Александру? Чтобы поднять Дмитрия Бикрева? Пусть свои ходы ищет. А я готов разделить с ним клетку в ACA или на AMC Fight Nights.

– Пересекались здесь или в отеле с Александром Сарнавским?

– В столовой. Поздоровались.

– Он сможет взять чемпионский титул в поединке с Магомедом Сулумовым?

– Не смотрел за Магомедом. Наверное, молодой и горячий. Все зависит от Александра, как он настроится на поединок.

– Кого можете назвать лучшим бойцом России в уходящем году?

– Наверное, это Ислам Махачев.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!