Борцовский блокбастер: Багов деклассировал Резникова в кровавом поединке на ACA 168

24 декабря в Москве состоялся громкий турнир ACA 168. В со-главном поединке вечера состоялось долгожданное противостояние Артема Резникова и Али Багова в рамках четвертьфинала Гран-при легкого веса. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, как прошел бой.

К большому сожалению, принципиальные поединки известных бойцов в России становятся редкостью. Люди уже устали от постоянных реваншей угасающих звезд, которые полюбили проводить по различным правилам.

Бой Артема Резникова и Али Багова являлся одним из тех противостояний, к которым у всех фанатов единоборств был повышенный интерес. Соперники прилично разогрели свою встречу, наговорив друг другу много провокационных вещей и устроив потасовку на битве взглядов.

Казахстанский боец Артем Резников является одной из главных звезд лиги ACA. В прошлом Гран-при Артем дошел до финала, где уступил Эдуарду Вартаняну. После поражения Резников рассматривал предложения других промоушенов, но решил остаться в ACA.

Далее Артем немного отдохнул и решил принять участие в новом Гран-при легковесов. И уже в четвертьфинале Резникову предстояло встретиться с Али Баговым, с которым у него уже давнее время довольно напряженные отношения.

Часть подготовки к поединку Артем Резников провел в Дагестане, работая в компании братьев Исмаиловых.

Бывший чемпион ACB Али Багов – еще один топовый представитель легкой весовой категории, но в последнее время дела у него шли неважно.

В прошлом году Багов в рамках Гран-при встретился с Рашидом Магомедовым в поединке, который стал культовым. Именно этот бой остановил владелец лиги Майрбек Хасиев и подарил миру легендарную цитату: «Вы нас за пацанов здесь держите?!»

В марте 2023 Багов вернулся в клетку, но вновь потерпел неудачу. Поединок с Даудом Шайхаевым закончился для Али поражением раздельным судейским решением. Тем не менее, боец с радостью принял приглашение выступить в новом Гран-при лиги и сказал, что причинит Резникову боль.

Ни для кого не было секретом, что нас ожидала схватка двух элитных борцов. Багов первый решил использовать борьбу, но удачный тейкдаун получился именно у Резникова. Почти весь первый раунд Артем провел сверху, контролируя «Халка».

Во второй пятиминутке уже Багов завладел инициативой и задал Артему настоящую трепку. Сначала Али провел успешный тейкдаун, а затем продемонстрировал просто сумасшедший уровень контроля. Всеми силами Резников пытался выбраться, но Багов медвежьей хваткой удерживал казахстанского бойца в партере. В концовке раунда «Халк» вышел на распятие и начал забивать Резникова локтями. Лишь гонг спас Артема, лицо которого было окровавлено.

После такого кошмарного эпизода Резников не смог полностью восстановиться, и третий раунд вновь прошел под контролем Багова.

Совсем мало осталось сил у Артема на чемпионские раунды, чем и воспользовался Али. В концовке четвертой пятиминутки Багов вновь вышел на распятие и оказался точно в такой же ситуации, как и во втором раунде. Однако на этот раз «Халк» Резникова уже не упустил. Сумасшедшие локти, много крови, и рефери останавливает поединок.

Али Багов одержал классную победу и просто деклассировал Резникова, закрыв поражение от Шайхаева. Теперь Багов вышел в полуфинал Гран-при, где ему предстоит встретиться с бразильцем Хердесоном Батистой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!