Разнообразие апсетов озолотило беттеров: лучшие залетевшие ставки на бои турнира ACA 168

Турнир АСА 168 удался на славу, и промоушену есть чем гордиться. Артем Фролов и Гаджимурад Хирамагомедов выдали эпическую битву с разменами, потрясениями и камбэками, Али Багов забрал душу у Артема Резникова, а Альберт Туменов и Устармагомед Гаджидаудов потрясли болельщиков финалом из высокобюджетного блокбастера. MMA.Metaratings.ru рассказывает о самых интересных вариантах ставок на турнир, которые успешно сыграли.

Альберт Туменов – Устармагомед Гаджидаудов
Альберт Туменов – Устармагомед Гаджидаудов

Начнем нашу статью с сенсаций (апсетов). Далеко не все фавориты АСА 168 одержали победы в своих поединках, а неожиданности начались с первого поединка.

Бай-Али Шаипов шел серьезным андердогом с коэффициентом 2,41 по линии БК Марафон. Однако это никак не помешало ему выиграть судейским решением. Вероятность победы Шаипова – 41%, при ставке в 1000 рублей можно было получить 1410 руб. чистой прибыли.

Следующий андердог – Владислав Янковский. Он шел серьезным андердогом в бою со Станиславом Власенко с котировкой 3,32 (вероятность успеха – 30%). В БК Марафон совсем не верили в Янковского, а он обесточил Власенко во втором раунде. На ТМ 2,5 (два полных раунда) предлагали приятный коэффициент 2,53.

В битве Фролова и Хирамагомедова именно Артем шел небольшим андердогом за 2,24 (44,6%). В зрелищном поединке уроженец Краснодара сначала пару раз уронил, а затем задушил Гаджимурада. Досрочная победа Фролова шла с шикарным коэффициентом 5,60 (17,8%). Если учесть, что Артем умеет отключать соперников от питания, это был хороший вариант для риска.

От андердогов мы плавно переходим к ставкам на тоталы раундов. В правилах БК Марафон четко указано, что считаются только завершенные пятиминутки, то есть ТМ 0,5 – это второй раунд не должен начаться, ТМ 1,5 – третий раунд не должен начаться, ТБ 2,5 – хотя бы три полных раунда должны завершиться для прохода ставки, то есть бой должен зайти в четвертую пятиминутку. В связи с этим можно было поймать несколько интересных коэффициентов.

Аналитики БК Марафон не верили, что бой Виктора Макаренко и Хавьера Басурто затянется: ТБ 2,5 раунда оценивался коэффициентом 3,68 (27%), а битва прошла всю дистанцию. Нельзя сказать, что в этом поединке кто-то был близок к финишу.

Алимардан Абдыкааров шел страшным фаворитом (1,17) в бою против бразильца Андерсона Дос Сантоса. Ожидалось, что кыргызстанец пойдет за финишем с первых секунд. Абдыкааров нокаутировал Дос Сантоса в первом раунде, и на ТМ 0,5 давали отличный коэффициент 3,56 (28%), а на то, что именно Алимардан победит в первом раунде – 4,50 (22%).

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Рустам Керимов уничтожил Чарльза Энрике. Чуть ли не весь бой российский боец охотился за финишем и добыл его во второй пятиминутке. На тотал меньше 1,5 раунда букмекер предлагал поставить за 4,30 (23%). Судя по тому, как Керимов старательно утрамбовывал лицо Энрике, это были легкие деньги.

Анатолий Кондратьев избил Абдула Азима Бадахши в первом раунде, находясь в статусе серьезного фаворита. Так что можно было предположить до боя, что дело не затянется. До начала поединка ставка на тотал меньше 0,5 раунда шла за 3,95 (25%), ТМ 1,5 раунда – 2,37 (42%).

Оба главных поединка завершились досрочно, и мы не могли обойти их стороной. ТМ 3,5 раундов в бою Багов – Резников оценивался котировкой 2,34 (43%), а ТМ 4,5 раунда в титульной разборке Гаджидаудова и Туменова – 2,21 (45%).

Переходим к самому интересному – наиболее высоким котировкам, которые прошли на турнире АСА 168. Обычно это победа бойца в конкретном раунде, либо сенсационный финиш от андердога. Для удобства мы решили собрать все «жирные» котировки в таблице и для интереса взяли пять разных поединков.

СобытиеКоэффициентВероятность успехаЧистая прибыль с 1000 рублей
Победа Фролова во втором раунде17,006%16 000
Победа Туменова в пятом раунде16,006%15 000
Победа Керимова во втором раунде11,259%10 250
Победа Одилова в третьем раунде9,0011%8 000
Победа Багова в 3-4 раунде8,9011%7900

Мы рассмотрели самые высокие коэффициенты, которые прошли на турнире АСА 168. Заключительное мероприятие организации получилось отличным – десять финишей в 14-ти поединках, большое количество интересных поворотов событий и драматическая развязка в главном событии вечера. Лига ACA ударно завершила год, а в 2024 обещает поднять планку еще выше.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!