Гениальный Эйнштейн! Туменов брутально нокаутировал Гаджидаудова на ACA 168 и стал новым чемпионом

24 декабря в Москве состоялся громкий турнир ACA 168, подаривший фанатам единоборств множество классных боев и ярких побед. Возглавил ивент титульный поединок в полусреднем весе между Устармагомедом Гаджидаудовым и Альбертом Туменовым. Кроме этого, соперники сражались за выход в финал Гран-при полусреднего дивизиона. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, как прошел бой.

Альберт Туменов – Устармагомед Гаджидаудов
Альберт Туменов – Устармагомед Гаджидаудов

Гаджидаудов – не только чемпион, но и настоящий ветеран организации ACA/ACB. Почти 10 лет Устармагомед провел в промоушене, но полноценно раскрылся лишь в последние годы. В марте 2022 года боец сразился за чемпионский титул, но уступил раздельным решением Абубакару Вагаеву.

После поражения последовали две победы судейскими решениями, а далее Гаджидаудов стартовал в Гран-при полусредней весовой категории. В четвертьфинале ему предстояло встретиться с действующим обладателем титула Виталием Слипенко.

Устармагомед подходил к бою в статусе андердога, но смог совершить апсет и одержать победу. Многие были не слишком довольны решением судей в этом бою, но все же Гаджидаудов стал новым чемпионом.

Туменов – одна из главных звезд промоушена. Экс-чемпион ACA и ACB, бывший боец UFC. В 2019 году Альберт освободил чемпионский титул, чтобы попытаться вернуться в промоушен Даны Уайта, но камбэка не случилось, и в итоге «Эйнштейн» потерял три года карьеры.

Далее Альберт вернулся в ACA и сразу поставил себе цель – забрать чемпионский титул. После возвращения Туменов одержал две уверенные победы решениями, сломив сопротивление Гаджимурада Хирамагомедова и Алтынбека Мамашова, и получил право сразиться за чемпионский титул в полуфинале Гран-при.

Перед боем Гаджидаудов шел просто ужасающим андердогом. Но, конечно, никто не ждал легкой прогулки для Туменова. Уже в первом раунде стало ясно, что бой получится конкурентным: оба соперника мощно работали в стойке. «Эйнштейн» активнее был на руках, а чемпион умело бил ногами.

Во втором раунде преимущество претендента в стойке стало более отчетливым, Устармагомед попробовал перевести поединок в борьбу, но Туменов отлично отзащищался.

В третьей пятиминутке соперники классно обменивались ударами в стойке, в результате которого Гаджидаудов получил серьезное рассечение. Вновь чемпион пробовал прибегнуть к борьбе, но оборона «Эйнштейна» была идеальна.

В чемпионских раундах активнее был Туменов, который выглядел посвежее. В заключительной пятиминутке Гаджидаудов пошел вперед, пытаясь спасти поединок. Но устраивать жесткие размены с Альбертом – ужасная идея. Чемпион пропустил мощный удар справа, Туменов бросился добивать соперника и подарил болельщикам один из ярчайших нокаутов года на последних секундах боя.

Альберт Туменов вернул себе чемпионский титул и вышел в финал Гран-при полусреднего дивизиона, где ему предстоит встретиться с победителем пары Абубакар Вагаев – Эдил Эсенгулов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!