Заберет титул Bellator и завершит карьеру. Пять причин, почему Федор Емельяненко возьмет реванш у Бейдера

В ночь с 4 на 5 февраля в Инглвуде (штат Калифорния, США) состоится турнир Bellator 290. Главным событием станет реванш Федора Емельяненко и Райана Бейдера. Это будет прощальное выступление «Последнего Императора» и потрясающий шанс для российского бойца завершить карьеру с чемпионским титулом. mma.metaratings.ru представляет пять причин, почему Федор Емельяненко победит Райана Бейдера.

Постер главного поединка турнира Bellator 290
Постер главного поединка турнира Bellator 290

В единоборствах приходится наблюдать ситуации, когда итоги двух очных противостояний кардинально разнятся. Такое происходит, когда между первым поединком и реваншем проходит длительный отрезок времени. Так, в первом поединке Федора Емельяненко и Райана Бейдера у россиянина изначально было мало шансов на успех. Тогда «Последнему Императору» предстоял поединок с более молодым спортсменом, который находился на втором пике в карьере. Бейдер пребывал в замечательных кондициях, считался одним из лучших бойцов Bellator вне зависимости от дивизиона. Итог первого боя абсолютно закономерен, Федор упал в быстрый нокаут.

Однако три года спустя силы уравнялись. Что в 43 года, что в 46 лет Федор пребывает в приблизительно одинаковой форме, чего не скажешь об американце. Райан сильно сдал за это время. Поэтому главная надежда фанатов российского бойца заключается во внезапном старении конкурента.

Федор Емельяненко
Федор Емельяненко

Федор потерпел шесть поражений за свою карьеру, Райан — семь. В последние три года Емельяненко выступал реже, ни разу не проиграл и побеждал малой кровью. В бою с Квинтоном Джексоном он практически ничего не пропустил и достаточно быстро удосрочил оппонента. По такому же сценарию прошел и его бой с Тимоти Джонсоном.

Федор Емельяненко нокаутировал Тимоти Джонсона
Федор Емельяненко нокаутировал Тимоти Джонсона

А вот Бейдер потерял корону в полутяжелом дивизионе. Его сильно избил Вадим Немков. Чуть погодя Райану прилично досталось и от Кори Андерсона. В последних выступлениях «Дарт» вернулся на победную тропу. Таким образом, на одной чаше весов имеем частоту выступлений, а на другой — полученный урон. Трудный выбор, но два нокаута Бейдера это все же более весомый недостаток.

Вадим Немков знает, как побеждать Райана Бейдера
Вадим Немков знает, как побеждать Райана Бейдера

Тренерская деятельность Емельяненко играет важнейшую роль в данном противостоянии. Стоит только вдуматься, ведь россиянин уже трижды изучал соперника. Впервые, когда сам готовился к бою. Второй раз, когда помогал Вадиму Немкову и в третий, когда тренировал Валентина Молдавского. Пока что Бейдер лидирует в противостоянии с командой Fedor Team, но в реванше Федор просто обязан иметь преимущество в плане тактической подготовки. В этом лагере он очередной раз рассмотрит сильные и слабые стороны американца, дабы сравнять с ним счеты.

Валентин Молдавский проиграл Райану Бейдеру в равном поединке
Валентин Молдавский проиграл Райану Бейдеру в равном поединке

По сути, американский чемпион имеет только два козыря. Это его традиционная борьба и размашистый левый хук. Ударная техника Бейдера ограниченна. Его левый хук или больше свинг — это лучшее, что он демонстрирует в стойке. В первом поединке Федор допустил грубую ошибку, попавшись на такой ожидаемый трюк.

В первом поединке Бейдер первым же ударом послал Федора в нокаут
В первом поединке Бейдер первым же ударом послал Федора в нокаут

Многие тогда отмечали, что Райан будет готовить этот удар. Однако повторить то же самое всегда сложнее. «Последний Император» будет следить за передней рукой оппонента и по возможности наказывать за откровенные наскоки с опущенной головой.

Какой важнейший козырь для любого бойца? Это, конечно, мотивация. Пусть этот аспект не дает спортсмену такого видимого превосходства, но в бою он отыгрывает весомую роль. В прошлом выступлении Федор Емельяненко одержал феерическую победу нокаутом. Чем не повод завершить карьеру на мажорной ноте? «Последний Император» всегда говорил, что единственный важный бой, ради которого он еще раз выйдет в клетку, это титульник и желательно против Бейдера. Звезды сошлись. Райан остался с поясом, а желания Федора были удовлетворены руководством лиги. Сколько бы лет ни было бойцу, в какой бы форме он не выходил в клетку, наличие чемпионских амбиций или просто спортивной злости — это одно из составляющих успеха.

Последний бой Федора Емельяненко состоится 5 февраля
Последний бой Федора Емельяненко состоится 5 февраля

Федору Емельяненко предстоит тяжелый поединок. Соперник силен и, возможно, является оправданным фаворитом. Но нельзя не согласиться с тем, что в этот раз у «Последнего Императора» более высокие шансы на победу и боец сделает все возможное, чтобы закончить великую карьеру с чемпионским титулом на руках. Если вы согласны с нашими доводами, есть смысл поставить на победу Емельяненко с высоким коэффициентом 2,8 в линии БК Winline.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!