Язмин Хауреги – новая звезда UFC, которой восхищается Дана Уайт

Мексиканка Язмин Хауреги является одним из самых ярких проспектов в женских MMA. Девушке всего лишь 23 года, но она уже побеждает в сильнейшем промоушене мира. В этом материале мы расскажем о спортсменке, которую лично выделил глава UFC Дана Уайт.

Язмин Хауреги
Язмин Хауреги

Язмин родилась 23 декабря 1999 года в городе Плаяс-де-Росарито (Мексика).

Язмин Хауреги
Язмин Хауреги

С раннего возраста Хауреги любила заниматься единоборствами. Она оттачивала не только борцовскую технику, занимаясь БЖЖ, но и активно развивала ударку. Ей нравилось комбинировать полученные знания, поэтому она решила посвятить себя смешанным единоборствам. Комплексные тренировки позволили ей стать универсальным бойцом с крепкими кулаками и мощной работой в партере.

Язмин Хауреги
Язмин Хауреги

Уже в 19 лет Хауреги дебютировала на любительском уровне. 25 августа 2018 года на турнире AZTK Fighting Championship 6 Язмин победила техническим нокаутом Бриану Смит.

Язмин Хауреги
Язмин Хауреги

Уже через три месяца Хауреги дебютировала в профессионалах. На ивенте Fearless Fight Night 4 Язмин уже в первом раунде забила локтями Бенни Фуэнтес, вынудив рефери остановить поединок.

Язмин Хауреги
Язмин Хауреги

За следующие два года мексиканка одержала еще четыре победы, три из которых были одержаны нокаутом. Соперницы не знали, что делать с ударной мощью девушки.

Язмин Хауреги
Язмин Хауреги

Главным успехом в карьере Хауреги на данный момент можно считать победу на турнире Combate Global – Last Latina Standing, в котором приняли участие сразу восемь девушек. Язмин одержала три победы за один вечер и завоевала чемпионский пояс.

Язмин Хауреги
Язмин Хауреги

Хауреги неоднократно говорила, что источником ее вдохновения является экс-чемпион UFC в наилегчайшем весе Брэндон Морено. Кумир девушки не только наслышан о ней, но и считает, что она имеет все для того, чтобы завоевать титул в будущем.

Язмин Хауреги
Язмин Хауреги

Язмин уже давно состоит в отношениях. В 2016 году она вышла замуж за бойца MMA Фернандо Амадо, который работает тренером в Entram Gym. У пары есть сын Матиас.

Язмин Хауреги
Язмин Хауреги

Успехи непобежденной девушки не могли не заметить в UFC. Хауреги подписали в промоушен, и 13 августа 2022 года она выступила на турнире UFC on ESPN 41, сразившись с другой перспективной девушкой Ясмин Лусиндо. В битве двух дебютанток UFC сильнее оказалась Хауреги. Мексиканка выиграла единогласным судейским решением и довела свой рекорд до 9-0.

Язмин Хауреги
Язмин Хауреги

Победив Лусиндо, Язмин получила похвалу от Даны Уайта. Босс UFC лично встретил девушку на выходе из октагона и поблагодарил ее за яркий бой. По словам Уайта, Хауреги ждет большое будущее в промоушене.

Язмин Хауреги
Язмин Хауреги

Язмин всего лишь 23 года, но она уже является бойцом UFC. Возможно, что именно Хауреги станет следующей чемпионкой UFC из Мексики, но ей еще предстоит проделать долгий и трудный путь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!