Хабиб, Холлоуэй, Джонсон и О’ Мэлли: кто из профессиональных бойцов самый крутой геймер?

Профессиональные спортсмены тратят на тренировки большую часть своего времени. Особенно это касается лагеря для подготовки к ответственному бою. В свободное от тренировок время бойцы занимаются своим любимым делом. Например, Чад Мендес охотится, а Люк Рокхолд увлекается серфингом.

Деметриус Джонсон
Деметриус Джонсон

Однако некоторые бойцы предпочитают проводить время в виртуальном мире. В этом материале мы расскажем, кто из спортсменов предпочитает менять ММА-перчатки на джойстик, геймпад и клавиатуру.

После завершения карьеры в UFC «Орел» занялся продвижением промоушена Eagle FC и тренировочной деятельностью. Когда Хабиб еще был действующим бойцом, то признавался, что играет в Red Alert и FIFA, чтобы немного отдохнуть от тренировок.

Двоюродный брат Хабиба, Абубакар, также любит погрузиться в мир компьютерных игр. С апреля 2018 года Абубакар активно играет в PUBG, GTA 5 и Dota 2. Двоюродный брат «Орла» показывал свой скилл на прямых трансляциях на протяжении полутора лет. Однако когда Нурмагомедов подписал контракт с UFC, то возвращался на Twitch только ради общения со своими подписчиками.

Американский каратист просит бой с Хорхе Масвидалем, преподает в семейной школе боевые искусства и зависает в виртуальном мире. В марте 2018 года Стивен начал активно стримить. В свободное от боев время Томпсон не против расслабиться в Call of Duty и PUBG. Также полусредневес общается со своими подписчиками и рассказывает о своей жизни на стримах.

Стивен Томпсон
Стивен Томпсон

«Жнец» был чемпионом UFC, дважды бился с Исраэлем Адесаньей за пояс и собирается победить Марвина Веттори на турнире в Париже 3 сентября. Из-за тренировок у Роба практически нет свободного времени. Перед UFC 271 Уиттакер сообщил, что прошел тренировочный лагерь и может немного отвлечься, чтобы начать новое приключение в Skyrim.

После первого поражения Исраэлю Адесанье Роберт серьезно переживал. Боец погрузился в мир игр и начал стримить TES (The Elder Scrolls): Online. Уиттакер позволяет себе немного расслабиться в неделю боя, когда основной тренировочный лагерь уже позади.

Разговорчивый и харизматичный боец спустился в полусредний вес и начал побеждать. 18 июня 2022 года Кевин задушил Тима Минса редким приемом «брабо» и восхитил фанатов. Холланд дает яркие интервью после боев, задерживает преступников и от его расправы не уйдут даже интернет-тролли. Кроме этого, Кевин успевает играть в UFC 4 и NBA 2K20. Ждем возвращения Холланда в октагон.

Кевин Холланд
Кевин Холланд

Американский боец хорватского происхождения потерял чемпионский пояс в бою с Фрэнсисом Нганну в марте 2021 года. После этого Стипе взял паузу и пока больше не появлялся в октагоне. В последнее время появились слухи о том, что Миочич подерется с Джоном Джонсом за временный пояс в тяжелом весе на турнире UFC 282.

У Стипе весьма насыщенная жизнь – он дерется, тренируется, работает пожарным и играет в Call of Duty на стримах. На канал Миочича на Twitch подписано 37,5 тысяч человек.

Стипе Миочич
Стипе Миочич

На UFC 276 гавайский боец ничего не смог поделать с Алексом Волкановски и разгромно проиграл единогласным судейским решением. Однако Макс не унывает и всерьез рассматривает вариант с переходом в легкий вес.

Холлоуэй – известный фанат различных игр. Экс-чемпион UFC предпочитал не связываться с плохими компаниями в подростковом возрасте, а проводил все свободное время в играх. По словам Макса, он научился половине своего арсенала именно в виртуальном пространстве. Также Холлоуэй стримил Call of Duty и GTA 5. На канал популярного гавайского рубаки подписаны 67,4 тысяч фолловеров.

«Я учился драться в игре UFC. Мое мышление было простым – если эта комбинация работает там, то и в реальности должна. Что не так? Я так попал в UFC».

Макс Холлоуэй

Действующий чемпион UFC в среднем весе скоро подерется с одним из своих главных антагонистов – Алексом Перейрой на турнире UFC 281. «Последний повелитель стилей» уверен в своей победе.

В свободное от боев время Адесанья смотрит аниме, читает комиксы и играет в различные игры. Причем Иззи предпочитает компьютер, а не консоли. Однако PlayStation 5 пришлась чемпиону UFC по душе, поэтому он готов пересмотреть свои приоритеты. Адесанья любит убить время в The Last of Us, Call of Duty: Black Ops Cold War, EA Sports UFC 4 (на обложке которого он изображен).

«Последний повелитель стилей» утверждает, что компьютерные игры позволили ему улучшить зрительно-моторную координацию.

Исраэль Адесанья
Исраэль Адесанья

«Сахарок» проиграл всего один бой в профессиональной ММА-карьере и готовится к поединку с Петром Яном на UFC 280. В 2019 году Шон не мог драться из-за нарушения антидопинговых правил USADA. О’ Мэлли просто так времени не терял: он активно тренировался и погрузился в мир Fortnite и Call of Duty. «Сахарок» так сильно увлекся играми, что стримил по восемь часов кряду.

В 2019 году Шон занял восьмое место на турнире по Fortnite и выиграл 27,5 тысяч долларов. Боец поступил со своим призом весьма благородно: передал всю сумму в благотворительный фонд.

Шон О’ Мэлли
Шон О’ Мэлли

«Рэмпэйдж» не дрался по правилам ММА с 2019 года, когда проиграл Федору Емельяненко на турнире Bellator 237. Куинтон – харизматичный и веселый парень с брутальным ударом, за которым было интересно наблюдать как в клетке, так и за ее пределами. Кроме боев и тренировок «Рэмпэйдж» с головой погрузился в мир игр.

Джексона можно назвать настоящим игроманом. Он играл везде – в отелях перед боями, дома и даже поставил консоль прямо в машину. На Twitch-канал «Рэмпэйджа» подписаны 130 тысяч человек. Джексон не особо привередлив в плане выбора игр: PUBG, GTA 5, Fortnite, Overwatch и Call of Duty. Куинтон стримит все подряд и наслаждается жизнью за пределами клетки.

«Могучий мышонок» был первым номером вне зависимости от весовых категорий в UFC и правящим королем наилегчайшего веса. После поражения в бою с Генри Сехудо Деметриус отправился в One Championship, где скоро подерется с Адриано Мораесом за чемпионский пояс.

Джонсон разрывал всех не только в октагоне UFC, но еще и в виртуальном мире. Еще в 2011 году на бойца вышел «Microsoft» с предложением о спонсорском контракте. Деметриус продвигал консоль Xbox и серии игр Call of Duty. В 2015 году UFC заключил сделку с Reebok, поэтому у «Мышонка» отобрали возможность рекламировать организацию Билла Гейтса.

Деметриус Джонсон
Деметриус Джонсон

Джонсон не забросил игры. С 2015 года боец стримит в свободное время, играя в PUBG, WoW и Fortnite.

За пределами бойцы – обычные люди, которые любят отвлечься от повседневных проблем в виртуальном мире. Для кого-то игры – это повод справиться с депрессией или просто поднять себе настроение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!