Эпичный Эдвардс, кровавый Рокхолд и фиаско Романова. Обзор сумасшедшего турнира UFC 278

В Солт-Лейк-Сити завершился превосходный турнир лучшей лиги мира, который подарил зрителям чудовищный апсет в чемпионском поединке Леона Эдвардса и Камару Усмана, а также запомнился превосходным со-главным событием. mma.metaratings.ru подводит итоги главных выступлений этого невероятного турнира.

Камару Усман в нокауте
Камару Усман в нокауте

Британец Леон Эдвардс взял фантастический реванш у экс-лидера Р4Р Камару Усмана. Поединок изначально начинался для Усмана с трудностей. Камару пропустил тейкдаун и проиграл первый раунд. Но в дальнейшем он захватил полный контроль и вел бой до победы решением. Однако на последней минуте финального раунда Леон нокаутировал Усмана потрясающим хай-киком.

«Это было как в кино», — сказал Джо Роган. Впервые в карьере Леон Эдвардс подтвердил свое прозвище «Рокки». Данная победа сделала британца чемпионом в полусреднем дивизионе. Камару же лишился не только титула, но и звания лидера рейтинга сильнейших бойцов вне зависимости от рейтинга. Теперь спортсмены наверняка проведут третий и решающий поединок.

Леон Эдвардс
Леон Эдвардс

Поистине эпичный бой выдали топовые средневесы Пауло Коста и Люк Рокхолд. Предматчевые прогнозы были против Люка, но он сделал все, чтобы бой получился на славу. Этот поединок можно характеризовать как нон-стоп экшн с кровавыми разменами в стойке. Парни показали все: мощные кики, красивые удары с разворота и даже грэпплинг. Несколько раз Коста был близок к досрочной победе, но не сумел финишировать легенду UFC.

В концовке боя Рокхолд намерено измазал бразильца своим окровавленным лицом. В итоге Пауло одержал победу единогласным решением. Оба спортсмена получили щедрые овации публики, а вдвойне их заслужил бывший чемпион Рокхолд, который со слезами на глазах объявил о завершении карьеры. Браво, Люк! Это был невероятный поединок достойный звания «Бой года».

Жозе Альдо не сумел прервать победную серию Мераба Двалишвили. Грузинский боец «засушил» поединок постоянными попытками борьбы. Мераб не реализовал ни одного тейкдауна, зато не позволил бразильцу работать в стойке. Таким образом, Двалишвили одержал уже восьмую победу кряду.

Молдавский «Кинг-Конг» Александр Романов потерпел первое поражение в карьере. Его обидчиком стал поляк Марчин Тыбура. Максимально близкий поединок продлился все три раунда и завершился победой Тыбуры решением большинства.

Мераб Двалишвили
Мераб Двалишвили
  • Леон Эдвардс (Англия, 20-3) победил Камару Усмана (Нигерия, 20-2) победил  нокаутом в пятом раунде
  • Пауло Коста (Бразилия, 14-2) победил Люка Рокхолда (США, 16-6) единогласным решением судей
  • Мераб Двалишвили (Грузия, 15-4) победил Жозе Альдо (Бразилия, 31-8) единогласным решением судей 
  • Люси Пудилова (Чехия, 14-7) победила Ву Янань (Китай, 13-6) техническим нокаутом во втором раунде 
  • Тайсон Педро (Австралия, 9-3) победил Гарри Хансакера (США, 7-6) техническим нокаутом в первом раунде
  • Марчин Тыбура (Польша, 23-7) победил Александра Романова (Молдова, 16-1) решением большинства
  • Джаред Гордон (США, 19-5) победил Леонардо Сантоса (Бразилия, 18-6) единогласным решением судей
  • Поединок Шона Вудсона (США, 9-1-1) и Луиса Салданы (США, 16-7-1) завершился вничью
  • Анге Луса (Швейцария, 9-3) победил Эй Джей Флетчера (США, 9-2) единогласным решением судей
  • Амир Албази (Швеция, 15-1) победил Франсиско Фигередо (Бразилия, 9-2) сабмишном в первом раунде
  • Киленг Аори (Китай, 24-9) победил Джея Перрина (США, 10-6) единогласным решением
  • Виктор Альтамирано (США, 11-2) победил Даниэля Ласерду (Бразилия, 11-4) техническим нокаутом в первом раунде

Бонусные $50 000 получили Леон Эдвардс и Виктор Альтамирано за «Выступление вечера», а также Пауло Коста и Люк Рокхолд за «Бой вечера».

Люк Рокхолд против Пауло Косты
Люк Рокхолд против Пауло Косты

Следующий турнир пройдет через две недели в Париже. Это будет UFC FIGHT NIGHT 209, где в мейн ивенте встретятся топовые претенденты супертяжелой категории Сирил Ган и Тай Туйваса. Не пропустите наши прогнозы, лучшие ставки и коэффициенты на этот турнир.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!