Тяжелейшая победа Махачева и громкий анонс лиги Масвидаля: главные новости недели в единоборствах

Текущая неделя подарила фанатам единоборств массу ярких эмоций и громких событий. Мы стали свидетелями исторической битвы в UFC и были крайне удивлены мощнейшим анонсом от лиги бойца UFC Хорхе Масвидаля. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем самые интересные новости недели в мире единоборств.

Ислам Махачев победил Александра Волкановски
Ислам Махачев победил Александра Волкановски

Промоушен топового бойца UFC Хорхе Масвидаля Gamebred FC только начинает набирать обороты. Путь организации «Уличного Иисуса» чем-то напоминает наш Hardcore. Изначально Масвидаль организовывал бои на голых кулаках по правилам MMA, но затем переключился на бокс. Но если ранние турниры Хорхе не могли порадовать большим количеством известных имен, то теперь Масвидаль решил выложить все козыри на стол.

1 апреля на ивенте Gamebred Boxing будет просто монструозный кард. Не считая поединков с участием экс-бойцов UFC и Bellator, нас ждет бой бывших звезд UFC Витора Белфорта и Роналдо «Жакаре» Соузы, реванш Жозе Альдо и Джереми Стивенса, а в главном поединке легенда бокса Рой Джонс-младший разделит ринг с экс-чемпионом UFC Энтони Петтисом.

Турнир с таким сочным кардом хочется посмотреть уже прямо здесь и сейчас, но придется дождаться апреля. Но уже сейчас можно сказать, что промоушен Хорхе Масвидаля выходит на совершенно новый уровень.

Хорхе Масвидаль
Хорхе Масвидаль

Один из главных промоушенов страны RCC провел первый турнир в 2023 году. На этот раз лига не стала проводить турнир в Екатеринбурге и отправилась в Тюмень, чтобы подарить местным жителям праздник в виде международного турнира по смешанным единоборствам.

В главном бою зрителей ожидало противостояние двух бывших бойцов UFC – Алексей Кунченко встретился с Глейсоном Тибау. Опытные соперники закатили яркий поединок, который продлился три раунда и закончился победой российского бойца единогласным решением судей.

В со-главном поединке Тимур Нагибин победил судейским решением Ронни Торреса, но главная сенсация произошла в поединке Дениса Лаврентьева и Рахима Мидаева.

Лаврентьев – один из сильнейших бойцов страны в легчайшей весовой категории и спарринг-партнер Петр Яна. Денис, ожидаемо, подходил к поединку с Рахимом Мидаевым в статусе фаворита, но какого было удивление публики, когда Мидаев уже на третьей минуте поединка победил Лаврентьева техническим нокаутом. Очень громкая заявка от Рахима, который ранее выступал в лиге ACA Young Eagles.

В ночь на 12 февраля в австралийском Перте прошел довольно странный турнир UFC 284. В главном поединке ивента встретились два сильнейших бойца рейтинга P4P Алекс Волкановски и Ислам Махачев, но в остальном кард был очень скромный для номерного турнира, и даже глава промоушена Дана Уайт лично не присутствовал на ивенте.

В стартовом поединке турнира российский боец Зубайра Тухугов встретился с бразильским дебютантом Элвесом Бреннером. Даже смена дивизиона не помогла Зубайре уложиться в вес. Что касается поединка, то Тухугов выглядел откровенно неважно. Бреннер дебютировал в сильнейшем промоушене мира, приняв бой на коротком уведомлении, чтобы заменить Йоэля Альвареса, но это не помешало показать ему довольно яркое выступление. По итогам трех раундов судьи раздельным решением отдали победу Бреннеру, который совершил довольно громкий апсет.

Зубайра Тухунов вновь проиграл в UFC
Зубайра Тухунов вновь проиграл в UFC

В со-главном бою турнира Яир Родригес поймал на сабмишн Джоша Эмметта в концовке второго раунда и стал временным чемпионом в полулегком весе.

Пока Родригес и Эмметт дрались за временный пояс, нынешний обладатель титула Алекс Волкановски бросал вызов самому себе. Поднявшись в легкий вес, «Великий» хотел объединить два титула, но на его пути стоял Ислам Махачев. Никогда в UFC еще не сражались два первых номера рейтинга P4P, и бойцы не разочаровали публику.

Конечно, очень сильно удивил Волкановски. Большинство экспертов считало, что борьба Ислама сыграет ключевую роль в противостоянии, и Алекс не сможет найти контраргументов против действий россиянина, но австралиец очень удивил.

Волкановски не только справился с борьбой Махачева, но и дал российскому бойцу, пожалуй, самое сложное сопротивление в карьере. Гонимый местной публикой, Алекс оставил всего себя в клетке, но этого оказалось недостаточно, чтобы справиться с Махачевым. Ислам выиграл единогласным решением судей и теперь возглавит обновленный рейтинг организации вне зависимости от весовой категории, повторив достижение Хабиба Нурмагомедова. Тяжелейшая победа Ислама, которая укрепит его наследие. С полным обзором турнира вы можете познакомиться здесь.

  • Бывший чемпион мира по боксу Александр Гвоздик успешно вернулся на профессиональный ринг после трехлетней паузы, победив единогласным решением судей мексиканца Жозуе Обандо
  • Реванш двух абсолютных чемпионок мира по боксу Аманды Серрано (полулегкий вес) и Кэти Тэйлор (легкий вес) состоится 20 мая в Дублине, на кону будут стоять титулы Тэйлор
  • Поединок Чарльза Оливейры и Бенила Дариуша должен состояться 6 мая на турнире UFC 288. С большой вероятностью, победитель боя станет следующим соперником Ислама Махачева
  • Магомед Исмаилов и Иван Штырков могут провести бой по правилам бокса 7 марта на турнире RCC Boxing
  • Бывший чемпион UFC Жозе Альдо успешно дебютировал в боксе, победив единогласным решением судей Эммануэля Замбрано. Теперь команда Альдо ведет переговоры о поединке с Флойдом Мейвезером.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!