Стерлинг защитил титул и установил рекорд UFC, Курбанов одержал спорную победу в бою с Соро

Текущая неделя подходит к концу, а это значит, что настало время подводить итоги. Фанатов единоборств ждал ряд ярких противостояний, включая возвращение Генри Сехудо и титульную защиту Сауля Альвареса.

Алджамейн Стерлинг победил Генри Сехудо
Алджамейн Стерлинг победил Генри Сехудо

Легендарный боец UFC Деметриус Джонсон продолжает успешно выступать в главном азиатском промоушене ONE Championship. В ночь на 6 мая 36-летний «Могучий мышонок» встретился со звездой промоушена Адриано Мораесом в главном поединке One Fight Night 10 в третий раз. До этого противостояния счет между бойцами был 1:1, и трилогия должна была поставить точку в этой битве.

Соперники впервые прошли всю дистанцию поединка, по итогам пяти раундов судьи единогласно отдали победу Джонсону, который сохранил чемпионский титул. Многие считали, что Деметриус закончит профессиональную карьеру после третьего боя с Мораесом, но сразу после победы американец провел битву взглядов с казахстанским бойцом Кайратом Ахметовым, который может стать следующим соперником «Могучего мышонка».

Деметриус Джонсон вновь победил Адриано Мораеса
Деметриус Джонсон вновь победил Адриано Мораеса

6 мая в Екатеринбурге состоялся очередной турнир RCC Boxing, вокруг которого был небывалый ажиотаж. Вот только дело было не в ярких поединках, а в спорных судейских решениях.

В со-главном поединке Евгений Тищенко встретился с бельгийцем Ивом Нгабу. Бой прошел крайне тяжело для российского боксера, но по итогам 10 раундов судьи раздельным решением присудили ему победу, что удивило многих. Более того, сам Тищенко после боя аккуратно сказал о том, что допускал ничью в бою. Показательными в этом поединке будут судейские карточки, в которых вы можете заметить какой-то несвойственный разброс в оценках: (98-92 в пользу Тищенко, 99-91 в пользу Нгабу и 96-94 в пользу Тищенко).

В главном бою вечера произошла похожая картина. От Магомеда Курбанова явно ждали большего в бою с французом Мишелем Соро. Российский боксер получил рассечение уже в начале боя, да и по ходу поединка выглядел не лучшим образом. Вновь поединок дошел до судейского решения, и раздельным решением Курбанов смог одержать победу, став обязательным претендентом на титул чемпиона мира WBA. Но нашлось и много недовольных этим судейским вердиктом.

7 мая прошел турнир UFC 288, на котором состоялось возвращение бывшего чемпиона двух весовых категорий Генри Сехудо. «Трипл Си» возобновил карьеру спустя три года после решения о завершении и карьеры и сразу получил титульный бой в легчайшем весе с Алджамейном Стерлингом. Сехудо выглядел достойно, но его текущего состояния не хватило для победы над Алджо. Стерлинг имел преимущество за счет скорости и габаритов.

Судьи раздельным решением дали победы Алджамейну, но, кажется, из-за большого уважения к Генри, так как Стерлинг уверенно забрал три раунда. Девятая победа подряд позволила «Фанкмастеру» установить новый рекорд UFC по победной серии в легчайшем весе. Кроме того, стал известен следующий соперник чемпиона. Им станет американец Шон О`Мэлли.

5

Ранее Джон Джонс смог удачно вернуться в октагон после длительной паузы, но Генри не удалось повторить это достижение. Жаль, что с годами Сехудо не сможет согнать вес в наилегчайший дивизион, потому что там он сейчас, наверняка, был бы королем.

Что касается других поединков турнира, то Белал Мухаммад победил решением судей Гилберта Бернса и стал следующим претендентом на титул в полусреднем весе, Мовсар Евлоев одержал непростую победу над дебютантом лиги Диего Лопесом и получил бонус за «Лучший бой вечера», а Икрам Алискеров мощно ворвался в UFC, нокаутировав в первом раунде Фила Хоуза.

С полным обзором турнира вы можете познакомиться здесь.

Мовсар Евлоев одержал седьмую победу в UFC
Мовсар Евлоев одержал седьмую победу в UFC

• Абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль Альварес успешно защитил титулы, победив единогласным решением судей Джона Райдера

• Петр Романкевич заменит Виктора Немкова и встретится с Иваном Штырковым 13 мая в главном поединке RCC 15. Бой пройдет по правилам кикбоксинга

Ирен Алдана сразится за чемпионский титул UFC в легчайшем весе с Амандой Нуньес 11 июня на турнире UFC 289, заменив травмированную Джулианну Пенью

• Поединок Шовхала Чурчаева и Мохаммеда Хейбати возглавит стадионный турнир Hardcore MMA, который состоится 1 июля в Москве

• Российский боец UFC Роман Копылов проведет следующий бой 17 июня на UFC on ESPN 46. Его соперником станет американец Джош Фремд

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!