Слили в сеть. Тренер Чимаева случайно раскрыл планы UFC: Хамзат подерется с 39-летним американцем

Кажется, на турнире UFC в Абу-Даби Хамзат Чимаев уже точно не подерется с бывшим чемпионом полусреднего веса Камару Усманом. Соперником бойца из Швеции может стать американец Джаред Каннонье.

Хамзат Чимаев
Хамзат Чимаев

Шведский воин с грозным видом и пугающими скиллами не выступает с сентября 2022 года. У Хамзата нет видимых травм, он постоянно просит бои, хочет быть активным, но пока дальше слухов дело не идет. Чимаев готов размазать каждого, и в UFC придумали, как подкинуть «Борза» к титульному бою.

Наставник «Борза», Азамат Дугулубгов, совершенно случайно раскрыл имя следующего соперника. На турнире UFC 294 в Абу-Даби Чимаев может встретиться с топом среднего веса Джаредом Каннонье, об этом Дугулубгов рассказал в социальных сетях.

«Этим утром мой рейс задержали, но я не терял времени. Уже изучил следующего оппонента Борза».

Азамат Дугулубгов

Репост Хамзата Чимаева
Репост Хамзата Чимаева

Чимаев сделал репост, но затем и боец, и тренер удалили всю информацию. На фото Азамат замазал экран, однако рассмотреть сражение Каноннье и Келвина Гастелума не составляет никакого труда. У Келвина уже есть поединок с Шавкатом Рахмоновым, а слухи о бое с фактурным 39-летним американцем ходили уже давно.

За последние полгода информация о соперниках Хамзата менялась с пугающей частотой: Колби Ковингтон, Роберт Уиттакер, Пауло Коста, Камару Усман, Белал Мухаммад. Мы постоянно читали информацию о том, что очередной бой Чимаева в разработке и нужно только немного подождать.

Камару Усман
Камару Усман

27 июня Хамзат сообщил, что бой с Камару Усманом состоится на 90%, это будет поединок в промежуточном весе (82 килограмма). На Международной бойцовской неделе «Нигерийский кошмар» отметил, что не против подраться с Чимаевым, но пока точно не знает, состоится ли этот поединок.

Бой в промежуточном весе не принесет Хамзату никаких дивидендов. «Борз» не станет претендентом на титульный бой ни в полусреднем, ни в среднем весе. Сам глава UFC Дана Уайт прибегает к промежуточному дивизиону только в крайних ситуациях и не раз говорил, что не любит подобные меры. Так что боя с Усманом можно не ждать, когда на горизонте замелькал вариант поинтересней.

Камару Усман – Хамзат Чимаев
Камару Усман – Хамзат Чимаев

Каннонье – настоящий топ среднего дивизиона. 39-летний американец уже бился с Исраэлем Адесаньей за пояс в июле 2022 года, но проиграл без особых шансов. После поражения Джаред разобрался с Шоном Стриклендом и Марвином Веттори и вошел в топ-3 дивизиона. Одна победа отделяет Каноннье от еще одного чемпионского поединка.

Сам Джаред не против подраться с Чимаевым и горит желанием нокаутировать медийного бойца. Американцу все равно с кем биться, ведь любая победа откроет ему дорогу к титульному шансу. Каноннье может потушить хайп «Борза» и сразу же стать звездой среднего веса.

Для Чимаева это тоже хороший поединок. Джаред прогрессирует от поединка к поединку, но вот с борьбой у него не все так хорошо (защита от переводов – 63%). Дерек Брансон переводил Каннонье три раза за десять минут, и даже Стрикленд умудрился оформить тейкдаун. Так что Чимаев с первых минут отправится за переводом в попытке найти сабмишн. Хоть Джареда никогда не душили в профессиональных ММА, но все когда-то происходит в первый раз.

Джаред Каноннье
Джаред Каноннье

Идеальный расклад: Исраэль Адесанья дерется с Дрикусом Дю Плесси в сентябре в Австралии, а в поединке Чимаев – Каноннье определится следующий претендент. Хороший расклад как для UFC, так и для бойцов. Сможет ли Хамзат с триумфом вернуться в октагон?

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!