Прощальный бой Федора, Немков победил в Гран-при Bellator: главные новости недели в единоборствах

Неделя была богата на позитивные события для российских любителей единоборств. На турнире Bellator 288 наши бойцы смогли завоевать два чемпионских пояса. Кроме этого, Федор и Александр Емельяненко узнали имена своих соперников и даты следующих поединков. В этом материале мы расскажем главные новости недели.

Постер второго поединка между Райаном Бейдером и Федором Емельяненко
Постер второго поединка между Райаном Бейдером и Федором Емельяненко

16 декабря «Бойцовский клуб РЕН ТВ» проведет очередной турнир. На данный момент анонсировано два поединка. Вопреки ожиданиям, Александр Емельяненко не будет драться с футболистом Артемом Дзюбой. Его новым оппонентом станет популярный блогер Святослав Коваленко. Бой пройдет по правилам смешанных единоборств, три раунда по три минуты.

Александр Емельяненко против Святослава Коваленко
Александр Емельяненко против Святослава Коваленко

В главном поединке турнира состоится битва на голых кулаках между Вячеславом Дациком и Павлом Шульским. «Рыжий Тарзан» возвращается в строй после громкой победы над Емельяненко, а Шульский проведет первый бой после поражения Вагабу Вагабову. Тогда Павел получил перелом челюсти.

Вячеслав Дацик против Павла Шульского
Вячеслав Дацик против Павла Шульского

В ночь на 19 ноября в Чикаго (США) состоялся долгожданный турнир Bellator 288, к которому было приковано большое внимание болельщиков из России.

В со-главном поединке вечера Усман Нурмагомедов сразился за чемпионский титул в легком весе с обладателем пояса Патрики Фрейре. Двоюродный брат Хабиба провел доминирующее выступление, уверенно забрав все пять раундов. Опытный бразилец в бою с российским бойцом выглядел просто беспомощно. Усман стал шестым чемпионом Bellator из России и первым обладателем чемпионского пояса организации из Дагестана.

Усман Нурмагомедов стал чемпионом Bellator
Усман Нурмагомедов стал чемпионом Bellator

В главном событии вечера состоялся второй поединок Вадима Немкова и Кори Андерсона, спортсмены должны были сразиться в финале Гран-при полутяжеловесов Bellator. Первый поединок, прошедший в апреле текущего года, был признан несостоявшимся после того, как соперники столкнулись головами.

Первый бой между Кори Андерсоном и Вадимом Немковым был признан несостоявшимся
Первый бой между Кори Андерсоном и Вадимом Немковым был признан несостоявшимся

В том бою у Андерсона было значительное преимущество. Он переводил Немкова в партер и уверенно контролировал его на настиле. Перед вторым боем Вадим готовился не только в Fedor Team, но и в Таиланде, и в США. Несомненно, это принесло свои плоды.

Кори вновь уступал Немкову в стойке и пытался провести тейкдауны. Американец более десяти раз пробовал перевести российского бойца, но каждый раз Вадим успешно ускользал. Соперники провели в клетке все пять раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Немкову. Вадим сохранил чемпионский титул, стал победителем Гран-при и выиграл один миллион долларов.

Вадим Немков
Вадим Немков

Кроме этого, стоит отметить победы и других российских бойцов на турнире Bellator 288. Имам-Шафи Алиев победил техническим нокаутом Шона Фэллона, а Тимур Хизриев выиграл единогласным судейским решением у опытного немца Даниэля Вайхеля.

Начало февраля 2023 года обещает быть очень жарким. Bellator официально сообщил, что реванш Федора Емельяненко и Райана Бейдера за чемпионский титул в тяжелом весе возглавит турнир Bellator 290, который состоится 5 февраля в Лос-Анджелесе (США). Президент организации Скотт Кокер исполнил просьбу «Последнего Императора», который уже давно выражал желание встретиться с Бейдером в последнем поединке своей карьеры.

Федор Емельяненко
Федор Емельяненко

Первый раз соперники встретились 26 января 2019 года в финале Гран-при тяжеловесов. Тогда противостояние закончилось уже на 35-й секунде, Бейдер смог уронить Федора точным попаданием, а после этого успешно добил.

После обидного поражения Емельяненко провел два поединка, в которых одержал досрочные победы. Теперь «Последний Император» планирует взять реванш и завершить карьеру в качестве чемпиона.

Кроме этого, на турнире Bellator 290 состоится бой за титул в полутяжелом весе, в котором Вадим Немков встретится с Йоэлем Ромеро.

Немков побил Андерсона, теперь хочет побить и Ромеро
Немков побил Андерсона, теперь хочет побить и Ромеро
  • Поединок чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе по версиям WBC, WBO и IBF Артура Бетербиева и Энтони Ярда состоится 28 января на OVO Arena Wembley в Лондоне
  • Бывший претендент на чемпионский титул UFC в полутяжелом весе Энтони Джонсон скончался в возрасте 38 лет
  • Казахстанский боец UFC Жалгас Жумагулов уступил раздельным решением Чарльзу Джонсону на турнире UFC Vegas 65 и принял решение завершить карьеру
  • Владимир Минеев победил техническим нокаутом Фернандо Родригеса в поединке по правилам кикбоксинга, который прошел на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
  • Поединок Данила «Регбиста» Алеева и Артема Тарасова возглавит турнир Top Dog 18, который пройдет в Москве 16 декабря
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!