Минеев нокаутировал Родригеса перед отправкой в зону СВО. Обзор «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 18 ноября

18 ноября в Москве прошел очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Впервые в истории организации поединки проходили по правилам кикбоксинга. В главном бою турнира титулованный кикбоксер и чемпион по MMA в лиге AMC Fight Nights Владимир Минеев встретился с бразильцем Фернандо Родригесом. В этом материале мы расскажем, как прошли главные противостояния турнира.

Владимир Минеев – Фернандо Родригес
Владимир Минеев – Фернандо Родригес

К данному поединку Владимира Минеева было приковано особое внимание. Дело было вовсе не в крутом сопернике, а в том, что чемпион AMC Fight Nights получил повестку. Владимир сообщил, что после боя с Родригесом отправится выполнять задачи СВО.

Что касается грозного бразильца, то он является посредственным бойцом MMA, но неплохо заявил о себе в прошлом поединке, когда на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» он в общем-то победил Гаджи «Автомата». Да, после боя у Фернандо забрали победу, поменяв результат на ничью, но Родригес тогда выглядел предпочтительнее.

Фернандо Родригес – Гаджи «Автомат»
Фернандо Родригес – Гаджи «Автомат»

Победив Магомеда Исмаилова в зрелищном реванше, Минеев пропал с радаров и больше не дрался по правилам MMA. 17 сентября Владимир провел бой по правилам кикбоксинга на турнире «Кубок Лотоса-2022» с боснийцем Эрко Джуном. Российский боец одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде. На март 2023 года у Минеева планировался интригующий поединок с Шарабутдином Магомедовым по прозвищу «Шара Буллет» на турнире AMC Fight Nights, но теперь этот бой под серьезным вопросом.

Первый раунд противостояния Минеева и Родригеса прошел в спокойном темпе, и, конечно, в глаза бросалась огромная разница в габаритах соперников. Вопреки мнению большинства, бразилец не выглядел мальчиком для битья и смотрелся достойно.

Во втором раунде в ринге сохранилось примерное равенство. Минеев работал вторым номером и старался активно контратаковать. Родригес мрачной тучей нависал над Владимиром, но особого успеха добиться не мог.

В начале третьего раунда рисунок боя серьезно изменился. Соперники устроили настоящую рубку, в результате которой Фернандо оказался в нокдауне. Бразилец смог продолжить бой, но был уже сам не свой. Силы стремительно покинули Фернандо. Сначала Минеев отправил Родригеса во второй нокдаун, а затем и вовсе нокаутировал огромного соперника.

  • Владимир Минеев победил Фернандо Родригеса техническим нокаутом в третьем раунде;
  • Ислам Муртазаев победил Ахмета Килича техническим нокаутом в первом раунде;
  • Александр Гельвих победил Дениса Бурматова техническим нокаутом в экстра-раунде;
  • Александр Стецуренко победил Адильжана «Адоса» Сандибекова нокаутом во втором раунде.
Стецуренко – Сандибеков
Стецуренко – Сандибеков

Владимир Минеев одержал очередную победу в карьере и теперь ему предстоит пройти крайне трудное испытание. Остается пожелать российскому чемпиону здоровья и ждать его возвращения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!