«Халка» нокаутировали, Жумагулов проиграл, а Салихов закрыл поражение. Обзор UFC Vegas 65

Пришло время подвести итоги яркого турнира UFC. В главном событии зубодробительным противостоянием зрителей порадовали полутяжеловесы Ион Куцелаба и Кеннеди Нзечакву. Изначальный мейн ивент Сергей Спивак — Деррик Льюис был отменен. mma.metaratings.ru подводит итоги главных выступлений турнира.

1

За считанные часы до старта стало известно, что поединок Деррика Льюиса и Сергея Спивака отменен. Американец снялся с турнира из-за проблем со здоровьем. Таким образом, ко-мейн ивент Кеннеди Нзечакву против Иона Куцелабы был переведен в статус главного поединка.

Бой начался с небольшой разведки. Судя по всему, Ион просто придерживался стратегии, которая предполагала борцовские действия. Молдавскому «Халку» удалось перевести нигерийца и прилично так наколотить граунд-энд-паундом. Однако во втором раунде Ион привычно для себя наплевал на план и полез рубиться. В разменах длиннорукий «Африканский Дикарь» ожидаемо уничтожил «Молдавского Халка». Видимо, Иону придется покинуть лигу после очередного поражения, которое стало для него третьим кряду и пятым за три года.

2

Российский полусредневес Муслим Салихов перекрыл поражение от Ли Цзинляна. На прошедшем турнире «Король Кунг-Фу» избил нокаутера Андре Фиальо. Португалец неплохо начал поединок и даже разбил глаз Салихову. Однако со второго раунда Андре совершенно перестал драться и только принимал урон. В третьем раунде это избиение прекратилось. Таким образом, Муслим одержал свою шестую победу в рамках UFC.

Казахстанец Жалгас Жумагулов, судя по всему, упустил последний шанс зацепиться за контракт с UFC. «Жако» проиграл очередную битву. На этот раз американцу Чарльзу Джонсону. Поединок проходил в конкурентном режиме с массой «грязи». Изначально нарушителем был американец. В первом раунде Чарльз пнул казахстанца ниже пояса и ткнул пальцем в глаз.

В следующей пятиминутке Жалгас прислал ему ответку. Несмотря на нарушения, минимальным преимуществом владел казахстанец. Однако во второй половине Жумагулов стал замедляться и в третьем раунде вовсе занимался выживанием. В заключение Джонсон еще разок нарушил правила «для пущей уверенности». Удивительно, как Киту Питерсону хватило терпения не дисквалифицировать нарушителя. Итоговая победа американца раздельным вердиктом. Это, наверняка, прощальный билет для Жумагулова.

  • Кеннеди Нзечакву (Нигерия, 11-3) победил Иона Куцелабу (Молдова, 16-9-1) техническим нокаутом во втором раунде
  • Валдо Кортес Акоста (США, 9-0) победил Чейза Шермана (США, 16-11) единогласным решением судей
  • Муслим Салихов (Россия, 19-3) победил Андре Фиальо (Португалия, 16-6) техническим нокаутом в третьем раунде
  • Джек Делла Маддалена (Австралия, 13-2) победил Дэнни Робертса (Англия, 18-7) техническим нокаутом в первом раунде
  • Чарльз Джонсон (США, 12-3) победил Жалгаса Жумагулова (Казахстан, 14-8) раздельным решением судей
  • Дженнифер Майя (Бразилия, 20-9-1) победила Марину Мороз (Украина, 11-4) единогласным решением судей
  • Майлз Джонс (США, 13-2) победил Винса Моралеса (США, 11-7) единогласным решением судей
  • Рики Турсиос (США, 12-3) победил Кевина Нативидада (США, 9-4) раздельным решением судей
  • Ванесса Демопулос (США, 9-4) победила Марию Оливейру (Бразилия, 13-6) единогласным решением судей
  • Брэди Хистэнд (США, 6-2) победил Фернандо Гарсию (США, 10-3) единогласным решением судей
  • Наталия Сильва (Бразилия, 14-5-1) победила Терезу Бледу (Чехия, 6-1) Техническим нокаутом в третьем раунде

Награды за «Выступление вечера» получили Кеннеди Нзечакву, Джек Делла Маддалена, Наталия Кристина да Сильва и Муслим Салихов. Все получили по 50 тысяч долларов.

Следующий ивент UFC пройдет 4 декабря в Орландо. Это будет рядовой турнир UFC Fight Night, в главном событии которого встретятся полусредневесы Кевин Холланд и Стивен Томпсон. Не пропустите наши аналитические материалы и прогнозы к главным противостояниям данного турнира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!