Прощальный поединок «Последнего Императора» и битва за корону P4P в UFC: топ-10 лучших боев февраля

Последний месяц зимы порадует фанатов единоборств яркими противостояниями. Нас ожидает заключительный бой Федора Емельяненко в профессиональной карьере, титульный поединок Ислама Махачева в UFC и многое другое. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о топ-10 боях февраля.

1

Молдавский тяжеловес Сергей Спивак разделит октагон с грозным американским панчером Дерриком Льюисом. Это будет главное событие турнира UFC в Лас-Вегасе, который пройдет 5 февраля.

Деррик Льюис (26-10, 1 NC) попытается вернуть себе былую славу. В последние годы «Черный Зверь» много проигрывал, он растерял позиции в рейтингах. На данный момент Деррик занимает седьмую строчку и очень похоже на то, что Льюис превращается в гейткипера.

Сергей Спивак (15-3) занимает двенадцатую строчку рейтинга тяжеловесов. «Полярный Медведь» получил неплохую возможность, чтобы занять свое место в десятке сильнейших бойцов дивизиона, но сумеет ли он потеснить столь опасного противника?

1

В ночь на 5 февраля в Инглвуде состоится номерной турнир Bellator 290. На этот раз внимание к представлению Скотта Кокера приковано куда больше, нежели к турниру его непосредственного конкурента. Все потому, что его возглавит сам Федор Емельяненко. И это будет прощальный поединок для «Последнего императора». Противостоять российской легенде будет американский чемпион Райан Бейдер.

Райан Бейдер (30-7, 1 NC) утратил статус двойного чемпиона Bellator и не смог вернуть пояс, потерпев поражение в Гран-при полутяжелой категории. У Бейдера остался титул в тяжелом весе, который он оберегает всеми силами. В прошлых выступлениях он победил Чейка Конго и Валентина Молдавского.

Федор Емельяненко (40-6, 1 NC) после поражения Бейдеру в 2019 году выходил в клетку всего дважды. Оба раза «Последний император» становился победителем этих баталий. Федор нокаутировал Куинтона Джексона и остановил Тимоти Джонсона. В эти выходные 46-летняя легенда ММА проведет свое прощальное выступление.

1

Выступит на турнире Bellator 290 и один из лучших учеников Федора Емельяненко – Анатолий Токов, который попытается отобрать пояс чемпиона у американца Джонни Эблина.

Анатолий Токов (31-2) не знает горечи поражений с тех пор, как стал бойцом Bellator. С 2017 года он представляет этот промоушен. За все время в организации Токов одержал семь побед, большинство из которых – досрочные.

Джонни Эблин (12-0) является непобежденным чемпионом средней категории. Пояс он отобрал у знаменитого Гегарда Мусаси в июне прошлого года. Под баннером Bellator Эблин провел восемь победных выступлений.

1

Пополнил кард турнира Bellator 290 еще один российский тяжеловес. Бывший чемпион лиги PFL Али Исаев проведет свой дебютный поединок в лиге Скотта Кокера, а его соперником станет непобежденный американец Стив Моури.

Стив Моури (10-0, 1 NC) проведет восьмое выступление в промоушене. В прошлом поединке американец не смог стать претендентом, так как его бой против Валентина Молдавского получил статус «несостоявшийся».

Али Исаев (9-0) в 2019 году стал победителем сезона в PFL, нокаутировав в финале Джареда Рошолта. После этой победы Исаев в клетку больше не выходил и теперь готовится вернуться после длительного простоя.

1

Бывшие бойцы UFC Алексей Кунченко и Глейсон Тибау сразятся в рамках турнира RCC 14, который состоится 11 февраля в Тюмени. Оппоненты могли выйти в клетку еще в апреле позапрошлого года в рамках турнира PFL, но тогда их встреча сорвалась.

38-летний российский ветеран Алексей Кунченко (20-4) пытается реанимировать спортивную карьеру, которая застряла на серии поражений. Алексей не побеждал с декабря 2018, когда он еще был в рядах UFC. С тех пор Кунченко потерпел четыре поражения кряду.

39-летний бразильский ветеран Глейсон Тибау (37-17) находится в немного лучшем положении. Глейсон чередует серии побед с полосами поражений. Так, после двух удачных выступлений в рамках PFL, бразилец проиграл следующие две встречи в этой же организации.

1

В ночь на 12 февраля в Австралии пройдет турнир UFC 284, главным поединком которого станет битва Ислама Махачева и Александра Волкановски. Первое в истории промоушена сражение между первыми номерами рейтинга лучших бойцов вне весовой категории. На кону встречи также стоит титул в легком весе, которым владеет россиянин.

Ислам Махачев (23-1) стал новым королем легкого дивизиона после того, как без особого труда финишировал Чарльза Оливейру. Ислам огорчил множество скептиков, которые не верили в его силы перед титульным поединком. А теперь Махачев собирается пойти еще дальше и занять трон лучшего бойца pound for pound.

Александр Волкановски (25-1) является чемпионом полулегкой категории и удерживает первенство в рейтинге лучших бойцов независимо от весовой категории. Алекс не знает поражений с 2013 года и намерен укрепить свое наследие, одержав очередную громкую победу.

1

Турнир UFC 284 может также похвастаться интригующим со-главным событием. Второй номер рейтинга полулегкой категории мексиканец Яир Родригес встретится с пятым номером американцем Джошем Эмметтом в поединке за временный титул в полулегком весе.

Яир Родригес (14-3-0-1) уже несколько лет идет к титульному поединку. ММА-сообщество было впечатлено его победой над «Корейским Зомби» в 2018 году. Но с тех пор карьера мексиканца шла нестабильно. Победы сменялись поражениями, а выступления – простоями.

Джош Эмметт (18-2) ведет очень стабильную карьеру в лучшем промоушене мира. Хотя он достаточно неожиданно выбился в пятерку сильнейших бойцов полулегкой категории. В прошлом выступлении Джош противоречиво одолел Келвина Каттара.

1

17 февраля в главном событии турнира по боям на голых кулаках Top Dog 19 пройдет чемпионское противостояние, в котором Марсель Ханов будет защищать чемпионский перстень в бою с Олегом Фомичевым.

Марсель Ханов (5-1) провел свое последнее выступление в ноябре прошлого года. Марсель победил техническим нокаутом во втором раунде Сергея Макарова, став первым чемпионом Top Dog в рамках полутяжелого веса.

Олег «Фомич» Фомичев (3-0) пока что не знает поражений. Его последнее выступление прошло в сентябре 2022. Тогда Олег переиграл по очкам Игоря Ионова.

1

Действующий чемпион полусреднего дивизиона Bellator украинец Ярослав Амосов проведет объединительный поединок с «временным» чемпионом американцем Логаном Сторли. Причем это будет реванш, ведь в 2020 Амосов одолел Логана в максимально конкурентном противостоянии.

Ярослав Амосов (26-0) пополнил ряды Bellator в 2018 году. Непобежденный боец очень быстро заявил о титульных амбициях. Одержав шесть побед кряду, Амосов стал претендентом. А в бою с Дугласом Лимой украинец выиграл решением, став новым обладателем пояса в полусреднем весе.

Логан Сторли (14-1) дебютировал в Bellator в 2017 году. Свое единственное поражение американец потерпел чуть более двух лет назад, когда уступил Амосову. С тех пор Логан выиграл три поединка, став «временным» чемпионом полусредней категории.

1

26 февраля на стадионе в Эд-Диръия (Саудовская Аравия) состоится боксерский поединок между Джейком Полом и Томми Фьюри. Многострадальный матч пытались организовать множество раз, но всегда он срывался по вине британца. Очевидно, матчмейкеры попытаются в последний раз затащить Томми на ринг.

Джейк Пол (6-0) – ныне самый популярный представитель боксерской поп-среды. Джейка можно смело назвать грозой ветеранов UFC, ведь уже трое из них стали жертвами этого молодого американца. В последнем выступлении Джейк переиграл по очкам Андерсона Сильву.

Томми Фьюри (8-0) является еще одним представителем поп-бокса. Хотя Томми получил свою популярность не из-за собственных достижений, а благодаря знаменитой фамилии.

1

Это был анонс лучших противостояний февраля, которые обязательно запомнятся фанатам. Не забывайте следить за прогнозами наших экспертов к самым крупным боям месяца и не пропускайте другие аналитические материалы команды mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!