Оливейра – Порье, Бетербиев – Браун, Ломаченко – Комми. Главные бои декабря

Последний месяц 2021 года подарит поклонникам единоборств массу ярчайших противостояний. Особенно повезло фанатам большого бокса, которых ждет возвращение Геннадия Головкина, бои Артура Бетербиева, Василия Ломаченко, Мурата Гассиева, а также российское противостояние Бивол – Саламов. В этом материале мы поговорим о главных поединках месяца, чтобы мимо вас не прошло ни одно крупное событие в мире единоборств.

Бивол – Саламов
Бивол – Саламов

В ночь с 3 на 4 декабря в Анкасвилле (США) состоится турнир Bellator 272, который возглавит титульный поединок в легчайшем весе. Действующему чемпиону Серджио Петтису предстоит провести первую защиту титула в поединке с бывшим обладателем пояса Киоджи Хоригучи, который вернулся в Bellator, покинув японский промоушен Rizin FF.

28-летний Петтис имеет в активе 21 победу и пять поражений. Серджио идет на серии из четырех побед подряд. В мае нынешнего года американский боец победил единогласным решением Хуана Арчулету на турнире Bellator 258.

31-летний Хоригучи одержал 29 побед и потерпел три поражения. В прошлом бою, прошедшем в декабре прошлого года, Киоджи нокаутировал Каи Асакуру на турнире Rizin 26.

Бой топовых представителей легчайшего веса UFC возглавит турнир UFC on ESPN 31, который состоится в ночь с 4 на 5 декабря в Лас-Вегасе (США). Победа в этом поединке значительно приблизит бойцов к титульному бою.

34-летний Фонт идет на серии из четырех побед. В мае он одолел Коди Гарбрандта, выиграв единогласным судейским решением на UFC Fight Night 188.

35-летний Альдо одержал 30 побед и потерпел семь поражений. Экс-чемпион UFC выиграл последние два боя. В начале августа он победил единогласным решением Педро Муньоза на турнире UFC 265.

11 декабря в Ливерпуле (Великобритания) состоится громкий боксерский поединок, в котором казахстанский боксер Фируза Шарипова сразится с обладательницей титулов WBC, WBA, IBF и WBO и The Ring в легком весе Кэти Тэйлор. Впервые в истории мирового бокса представитель Казахстана оспорит сразу пять чемпионских поясов.

27-летняя Шарипова имеет в активе 14 побед (восемь – нокаутом) и одно поражение. 12 сентября Фируза победила техническим нокаутом Любовь Белякову, для которой этот бой стал первым в профессиональной карьере.

35-летняя Тэйлор не знает поражений. На счету ирландки 19 побед (шесть – нокаутом). В прошлом бою, который состоялся 4 сентября нынешнего года, Кэти победила единогласным решением судей Дженнифер Хан.

Экс-чемпион мира в трех дивизионах Василий Ломаченко 11 декабря встретится с ганским боксером Ричардом Комми на боксерском шоу в Нью-Йорке (США). Яркая победа украинского боксера может приблизить его к титульному поединку с Джорджем Камбососом.

33-летний Ломаченко одержал 15 побед (13 – нокаутом) и потерпел два поражения. 26 июня Василий победил техническим нокаутом японского боксера Масайоши Накатани.

34-летний Комми имеет в послужном списке 30 побед (27 – нокаутом) и три поражения. 13 февраля Ричард нокаутировал Джексона Маринеса.

Двукратный олимпийский чемпион и единственная женщина-боксер, которая стала абсолютным чемпионом мира по боксу в двух дивизионах, Кларесса Шилдс, потерпев поражение в поединке по правилам MMA, решила вернуться в бокс. 11 декабря в Кардиффе (Уэльс) американка встретится с Эмой Козин, чтобы попытаться защитить титулы WBC Female, WBA (Regular) Female, IBF Female и WBF Female.

26-летняя Шилдс не знает поражений. Кларесса одержала 11 побед (две – нокаутом). Предыдущий боксерский поединок американка провела в марте нынешнего года. В этом бою Шилдс победила единогласным судейским решением Мари-Ив Дикэйр.

22-летняя представительница Словении Эма Козин тоже не имеет поражений на профессиональном уровне. На ее счету 21 победа (11 – нокаутом) и одна ничья. В мае текущего года Козин победила техническим нокаутом сербку Радану Кнезевич.

11 декабря в Екатеринбурге состоится вечер бокса RCC, главным событием которого станет бой за чемпионский титул WBA. Нас ожидает противостояние российских боксеров. Действующий обладатель пояса Дмитрий Бивол встретится с Умаром Саламовым.

30-летний Бивол имеет в активе 18 побед (11 – нокаутом) и ни одного поражения. 1 мая Дмитрий победил единогласным решением судей Крэйга Ричардса. Стоит отметить, что Бивол не выступал в России с 2017 года.

27-летний Саламов одержал 26 побед (19 – нокаутом) и потерпел одно поражение. 8 апреля нынешнего года Умар победил Сергея Екимова раздельным решением судей.

В ночь с 11 на 12 декабря в Лас-Вегасе (США) состоится турнир UFC 269, который возглавит титульный поединок в легком весе между Чарльзом Оливейрой и Дастином Порье.

32-летний Оливейра имеет в активе 31 победу, восемь поражений и один бой, который был признан несостоявшимся. Чарльз идет на внушительной серии из девяти побед подряд. 16 мая бразильский боец победил техническим нокаутом Майкла Чендлера на турнире UFC 262, став новым чемпионом организации.

В послужном списке 32-летнего Порье 28 побед, шесть поражений и один бой, признанный несостоявшимся. Бывший временный чемпион промоушена идет на серии из трех побед. 11 июля Дастин победил техническим нокаутом Конора Макгрегора в главном поединке UFC 264.

В со-главном поединке турнира UFC 269 состоится еще один титульный бой. За звание чемпиона в женском легчайшем весе сойдутся Аманда Нуньес и Джулианна Пенья. Девушки должны были встретиться в октагоне еще в августе, но Нуньес заболела коронавирусом.

Нуньес – Пенья
Нуньес – Пенья

В активе 33-летней Нуньес 21 одна победа и четыре поражения. Аманда идет на серии из 12-ти побед подряд. В последнем бою чемпион двух дивизионов промоушена победила сабмишном Меган Андерсон в марте нынешнего года на UFC 259.

32-летняя Пенья одержала 10 побед и потерпела четыре поражения. В прошлом поединке, который состоялся в январе нынешнего года на UFC 257, Джулианна победила сабмишном Сару Макманн.

В ночь с 17 на 18 декабря по московскому времени на арене «Bell Centre» в Монреале (Канада) состоится поединок Артура Бетербиева и Маркуса Брауна за титулы чемпиона мира по боксу по версиям WBC и IBF, которые принадлежат россиянину.

36-летний Бетербиев максимально беспощаден к своим соперникам. В его активе 16 побед (16 – нокаутом) и ни одного поражения. 20 марта Артур победил техническим нокаутом немецкого боксера Адама Дайнеса.

31-летний Браун одержал 24 победы (16 – нокаутом) и потерпел одно поражение. 20 апреля Маркус победил единогласным решением судей Дениса Грачева.

Популярный YouTube-блогер Джейк Пол продолжает штурмовать мир бокса. На этот раз он встретится с профессиональным боксером Томми Фьюри, который является сводным братом чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Тайсона Фьюри. Поединок состоится 18 декабря в Тампе (США).

24-летний Джейк имеет в активе четыре победы (три – нокаутом) и ни одного поражения. 29 августа Пол победил раздельным решением судей экс-чемпиона UFC в полусреднем весе Тайрона Вудли.

22-летний Фьюри тоже не знает поражений. На его счету семь побед (четыре – нокаутом). В последнем поединке Томми победил единогласным решением судей Энтони Тейлора, выступая в одном карде с Полом.

25 декабря в Сочи состоится вечер бокса, главным событием которого станет бой в тяжелом весе за пояс IBF Intercontinental. За чемпионский титул сразятся российский боксер Мурат Гассиев и украинец Андрей Руденко.

28-летний Гассиев имеет в активе 31 победу (21 – нокаутом) и одно поражение. 22 июля Мурат победил техническим нокаутом Михаэля Валлиша.

38-летний Руденко одержал 34 победы (20 – нокаутом) и потерпел пять поражений. Бывший соперник Александра Поветкина провел последний бой 30 июля нынешнего года. В этом поединке Андрей победил единогласным решением судей итальянца Андреа Песче.

29 декабря в городе Сайтама (Япония) состоится бой легендарного казахстанского боксера Геннадия Головкина и местного боксера Рета Мураты за титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO и WBA (Super).

В богатом послужном списке 39-летнего Головкина 41 победа (36 – нокаутом), одно поражение и одна ничья. 18 декабря прошлого года Геннадий досрочно победил Камила Шеремета после отказа угла польского боксера от продолжения боя.

35-летний Мурата одержал 16 побед (13 – нокаутом) и потерпел два поражения. В последнем бою, который состоялся в декабре 2019 года, японец победил техническим нокаутом Стивена Батлера.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!