Титульный поединок по версии WBA между россиянами. Где смотреть бой Дмитрий Бивол — Умар Саламов 11 декабря

11 декабря в Екатеринбурге состоится вечер бокса RCC, главным событием которого станет бой за пояс WBA. Ринг разделят российские боксеры Дмитрий Бивол (чемпион) и Умар Саламов (претендент).

Дмитрий Бивол — Умар Саламов 11 декабря
Дмитрий Бивол — Умар Саламов 11 декабря

Чемпион мира по версии WBA Дмитрий Бивол (18-0, 11 КО) не выступал на Родине с 2017 года — пять лет он развивал свою карьеру в США, где успел одержать победы над звездами бокса Салливаном Баррерой, Айзеком Чилембой, Жаном Паскалем, Ленином Кастильо, Крейгом Ричардсом. Все они пытались оспорить статус лучшего боксера планеты, но безрезультатно.

Для Умара Саламова (26-1, 19 КО) бой в Екатеринбурге станет главным во всей карьере на данный момент. Девять лет он шел к этому поединку, был чемпионом мира среди молодежи, чемпионом мира по версии IBO, но никогда еще не боксировал за столь значимый пояс и против такого серьезного оппонента.

Со-главный поединок вечера будет не менее интересным. Российская звезда, второй номер рейтинга WBO Магомед Курбанов встретится с экс-чемпионом мира Патриком Тейшейрой из Бразилии. Победа в этой встрече играет важную роль для обоих боксеров — победитель станет первым номером Всемирной боксерской организации и выйдет на претендентский бой или на бой за титул чемпиона мира.

Прямая трансляция турнира 11 декабря будет организована Первом телеканале. Эфир начнется в 22:45 МСК. Также прямая трансляция боя будет доступна и на официальном YouTube-канале RCC Boxing.

Боксерский вечер состоится в Екатеринбурге, в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 60). Билеты есть в продаже, их стоимость варьируется от 1000 до 3000 рублей.

Актуальные новости единоборства

Больше новостей

Дмитрий Бивол, целиком пропустив 2020 год, проведет второй поединок в 2021-м. В мае он успешно защитил титул в Манчестере (Англия), перебоксировав Крейга Ричардса. Бой этот получился довольно скучным и неинтересным (возможно, что так и задумывалось).

Российский боксер всю дорогу нервировал джебами высокого и рукастого противника, и не было заметно, чтобы он хотел уничтожить того, вырубить, деклассировать. Просто спарринговал на классе. Реально острых моментов по ходу встречи не было ни у кого, никто не был потрясен.

Умара Саламова мы знаем меньше, но у него неплохой рекорд. У боксера за плечами есть хорошие победы, в том числе над опытными противниками вроде поляка Томаша Адамека. Есть и одно поражение четырехлетней давности, от новозеландца Дэмьена Хупера. У Умара уже был шанс стать претендентом, но он заболел коронавирусом, долго восстанавливался, и его бой с Максимом Власовым пришлось отменить.

В своем предыдущем поединке Саламов выиграл у Сергея Екимова, но не сказать, что уверенно. Судейское решение было раздельным и вполне могло быть противоположным. В том бою Саламов начал бодро, уверенно забрал первый раунд, но уже со второго раунда стал много пропускать встречных серий. К экватору поединка Саламов стал действовать более осторожно, ход боя выровнялся, и вторая половина противостояния была невероятно конкурентна.

Саламов - Екимов
Саламов - Екимов

«Я знаю своего соперника, видел некоторые его бои. Это высокий парень, серьезный и достаточно техничный боксер. В Екатеринбург я прилечу 4-5 декабря. Сейчас со мной работают три спарринг-партнера. Мне есть, с кем тренироваться. Все они наши ребята, которые действуют в манере, схожей с той, которая у Саламова. Чем опасен Саламов? Во-первых, это бокс, а, во-вторых, против тебя выходит противник, который тоже хочет победить и у которого есть свои амбиции».

Дмитрий Бивол

Прежде, чем сделать прогноз и выбрать ставку, весьма полезно сравнить объективные характеристики боксеров.

ПоказательБиволСаламов

Возраст

3027

Рост

183192

Рейтинг BoxRec

314

Рекорд

18-026-1

Побед нокаутами

1119

Последний бой

01.05.202108.04.2021

Победная серия

187

«Соперником Бивола должен был стать Каллум Джонсон. Это очень хороший боксер, у него одно поражение от Артура Бетербиева, причем он даже «ронял» его. Были долгие переговоры с его промоутером, мы уже выслали его команде контракт на подпись, но они выбрали Джо Смита — 15 января они будут боксировать за пояс WBO. Саламов шел у нас как запасной, поэтому он вышел на замену. Умар — топовый боксер, он обязательный претендент на титул WBА, и это более чем равнозначная замена».

Генеральный директор RCC Boxing Promotions Герман Титов

Отметим также, что с Джо Смитом изначально должен был драться как раз Умар Саламов. Но судьба распорядилась так, что боксерам пришлось поменяться оппозицией.

Дмитрий Бивол, разумеется, будет явным фаворитом в матче с Умаром Саламовым. Во всяком случае, эксперты независимых боксерских ресурсов не сомневаются в его превосходстве в классе. При этом практически перед каждым его боем аналитики указывают на то, что драться с Умаром Саламовым будет довольно неудобно даже обладающему отличной техникой бойцу — хотя бы из-за его высокого роста в 192 см и соответствующего размаха рук. Тот же Бивол почти на 10 см ниже Саламова.

«Я думаю, победитель этого боя определится по очкам. Полагаю, что победа будет за Биволом. Он выше уровнем, у него больше чемпионского опыта. Единственный фактор – я не знаю сколько времени было у боксеров на подготовку. Если условия равные, то 70 на 30 – Бивол. Саламов моложе, для него это самый важный бой в карьере, он отдаст все силы в этом поединке».

Евгений Тищенко

Обращаем ваше внимание, что ставку в БК Winline можно сделать, используя бонус 2000 рублей , а выигрыш вывести без всяких условий!

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Главные вопросы о бое Бивол — Саламов

Когда пройдет бой Бивол — Саламов?
Бой пройдет 11 декабря.
Где он пройдет?
В Екатеринбурге.
Где его можно посмотреть?
Прямая трансляция турнира будет организована на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец». Онлайн-трансляция будет доступна так же и на сайте медиахолдинга.
Это бой за титул?
Да, на кону пояс WBA.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!