Подтягивался 15 раз в шесть лет, фанател от Федора и служил в элите ВДВ: биография Сергея Павловича

Сергей Павлович – устрашающий российский тяжеловес, который вырубает всех на своем пути. За несколько лет скромный боец проделал непростой путь от неизвестного проспекта до страшного нокаутера по прозвищу «Белый Нганну».

Простой деревенский парень служил в элитном подразделении ВДВ, начал свой путь в MMA c выступлений в Fight Nights и добрался до самых вершин UFC.

MMA.Metaratings.ru рассказывает интересные факты из биографии Сергея Павловича.

НациональностьРоссиянин
Рост191 см
Вес119 кг
Статистика в ММА18-1
Побед КО/ТКО15
Побед сабмишнами0
Последний бой22.04.2023
Победная серия6

Сергей Павлович родился 13 мая 1992 года в поселке Орловский Ростовской области. В детстве проводил много времени на улице, правильно питался и рос активным мальчиком. Уже в пять лет Сергея привели на секцию греко-римской борьбы, куда его отводил брат во время часовой прогулки в детском садике.

Павлович рос активным ребенком и настоящим богатырем: в шесть лет он подтягивался 15 раз. Кроме греко-римской борьбы юноша посещал секции баскетбола, гандбола, футбола и легкой атлетики. Больше всего Сергею нравился гандбол, но на сборах сказали, что он «слишком маленького и роста и без перспектив».

Павлович жил в поселке и с детства увлекся ММА. Спортсмен покупал диски с боями UFC, как только они появлялись в продаже. Олег Тактаров, Дэвид «Танк» Эббот – первые кумиры Павловича. А затем он увидел поединки с участием Федора Емельяненко и влюбился в смешанные единоборства.

5

В интервью на YouTube-канале «Ушатайка» Павлович признался, что до 10-го класса не обладал серьезными габаритами.

«До десятого класса я был жилистый и худой, а потом бывает такое – при переходе из девятого в десятый класс люди прибавляют в росте и в весе. Перед армией я весил 105 кг. Я тренировался, ходил в качалку, на улице по лапам били. У нас в деревне нельзя было быть слабым».

Сергей Павлович

После школы Павлович отправился в ВС и служил в разведывательно-десантной роте ВДВ.

«Армия дисциплинировала меня. Стал по-другому смотреть на вещи и повзрослел. Драки в армии? Было пару раз. Приходишь в новый коллектив, и люди хотят выяснить – чего ты стоишь. Тебя прощупывают – слабый или сильный. В армии мы много бегали, стреляли. В армию я сам напросился, в 10-11 классе специально готовился к этому. Всего у меня четыре прыжка с парашютом».

Сергей Павлович

В ВДВ Павлович начал заниматься армейским рукопашным боем, и когда вернулся домой, то не бросил занятия спортом. Тяжеловес выступал на всех любительских соревнованиях, до которых только много дотянуться – по кунг-фу, армейскому рукопашному бою, боевому самбо. У Сергея была четкая цель – пробиться в UFC, к которой он шел, несмотря ни на что.

Сергей Павлович (третий слева в нижнем ряду)
Сергей Павлович (третий слева в нижнем ряду)

В декабре 2014 года Павлович дебютировал в промоушене Камила Гаджиева – Fight Nights. Молодой спортсмен нокаутировал Александра Деревянко на четвертой минуте в первом профессиональном поединке. Павлович дрался часто: только в 2015 году он провел пять боев и в каждом побеждал нокаутом.

Выиграв девять поединков подряд в Fight Nights, Сергей получил право подраться за пояс с Михаилом Мохнаткиным в июне 2017 года. Оба тяжеловеса выдали довольно скучный бой, который завершился победой Павловича решением по итогам 25 минут. Так 25-летний спортсмен стал чемпионом престижной российской организации.

В ноябре 2017 года Сергей защитил пояс, потушив свет ученику Федора Емельяненко, Кириллу Сидельникову. Зрелищный нокаутер выиграл девять из одиннадцати поединков в профессиональных ММА и привлек внимание матчмейкеров лучшей лиги мира.

В ноябре 2018 года Павлович впервые вышел в октагон UFC на турнире в Пекине, а соперником проспекта стала настоящая легенда – Алистар Оверим. На россиянина делали ставку в организации – в первом же бою он бился с тяжеловесом, который занимал шестую строчку рейтинга. Но дебют Сергея в UFC получился ужасным: Оверим перевел его на канвас через подсечку и забил в партере.

Позже в интервью Сергей признался, что нельзя подходить к боям в лучшей лиге мира спустя рукава.

«Почему я проиграл? Простой ответ – акклиматизация. Надо было лететь туда за десять дней, а лучше – за две недели. Перед боем я отлично размялся, побил по лапам. А вот в бою – пару раз махнул и задышал сразу, сил не было совсем. От такой подсечки упасть… Это был ценный опыт. Я прилетел в Китай за четыре дня, и меня настигла акклиматизация».

Сергей Павлович

Поражение не подкосило Павловича: в апреле 2019 года он отправил в глубокий сон Марсело Голма, а в октябре – Мориса Грина. Проблемы со связками колена и американской визой притормозили карьеру Сергея на два с половиной года. В 2020 у Сергея сорвался бой с Сирилом Ганом, а в 2021 году – с Томом Аспиналлом и Таннером Босером.

Только в марте 2022 года российский тяжеловес триумфально вернулся в октагон на турнире UFC в Лондоне и победил Шамиля Абдурахимова в первом раунде. Именно после этого поединка родился мем с «переводчиком Павловича», который ушел в народ. Теперь после очередной победы Павловича фанаты ММА говорят, что «Сергей делает так, как каждый раз хочет делать».

Павлович продолжил избивать людей до потери сознания: Деррик Льюис и Тай Туиваса не выдержали даже минуты боя с мощным десантником. В апреле 2023 года Сергею предстояло пройти серьезную проверку борцом Кертисом Блейдсом, который бился с топовой оппозицией. Интрига умерла, не дожив до конца первого раунда.

Павлович установил уникальное достижение – стал первым бойцом в истории UFC, кто финишировал соперников в первом раунде в шести поединках подряд. В июне 2023 года тяжеловес заявил, что хочет подраться за пояс. 12 ноября на UFC 295 Павловичу дали возможность примерить чемпионский ремень UFC в случае победы над английским универсалом Томом Аспиналлом.

«Мы дрались с Павловичем в одном карде UFC 277. И стояли с ним рядом в подтрибунном помещении, готовились к церемонии взвешивания. И Павлович настолько огромный, это даже ощущается по-другому, когда ты стоишь рядом. Причем он не толстый. Видимо Сергей носит только майки XXXL, которая еще и грудь обтягивает. Павлович так на меня смотрел, я думал, он меня убьет».

Энтони Смит

  • Чемпион Fight Nights Global (одна защита пояса);
  • чемпион России по кунг-фу;
  • чемпион России, Европы и мира по армейскому рукопашному бою.
1

Сергей не любит делиться подробностями личной жизни, но в интервью «Матч ТВ» он рассказал, что женат. Также у спортсмена есть маленький сын, который очень похож на отца. Павлович рассказывал, что хочет вырастить своих детей в деревне, чтобы они были такими же могучими, как отец.

Павлович слушает музыку в зависимости от настроения, посещает церковь каждое воскресенье, любит смотреть советские фильмы со смыслом и прочитал «Войну и мир».

Сергей тренировался в АКА вместе с Хабибом Нурмагомедовым и Даниэлем Кормье. Также российскому богатырю нравится выходить в октагон UFC и складывать оппонентов пополам. Действительно разносторонний человек.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!