Нервная победа Бетербиева и скандал с участием Макгрегора: главные новости недели в единоборствах

Текущая неделя подарила фанатам единоборств несколько громких событий и анонсов. Титулованный российский боксер Артур Бетербиев провел очередную защиту чемпионских титулов, экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор снова попал в скандальную ситуацию, а глава UFC Дана Уайт официально анонсировал реванш Алекса Перейры и Исраэля Адесаньи. В этом материале мы расскажем главные новости недели.

Артур Бетербиев нокаутировал Энтони Ярда
Артур Бетербиев нокаутировал Энтони Ярда

Пока фанаты ждут возвращения бывшего чемпиона UFC в двух дивизионах Конора Макгрегора в октагон, ирландец продолжает куролесить, попадая в неловкие ситуации. На этой неделе Конор просто не сходил с главных страниц таблоидов.

Сначала Макгрегора обвинили в нападении. По словам пострадавшей женщины, еще в июле 2022 года Конор отмечал свое 34-летие на яхте, куда позвал своих друзей. Ирландец так мощно праздновал, что на следующий день навалял одной девушке.

«Сначала он ударил меня ногой, а потом – кулаком в подбородок. Затем он набросился на меня и угрожал утопить. Он будто был одержим. Я знала, что должна покинуть яхту, я думала, что Конор собирается меня убить. У нас есть общие друзья, я несколько раз встречалась с ним раньше, не могу поверить, что Макгрегор сделал это со мной. Конор – преступник, он бы убил меня, если бы я не прыгнула».

Потерпевшая

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Почему женщина опомнилась только через полгода, история умалчивает, но копилка правонарушений Конора была успешно пополнена.

Далее Макгрегор попал в ДТП, катаясь на велосипеде. Водителя автомобиля ослепило солнце, он не увидел бойца и сбил его. К счастью, Конор не получил серьезных травм, отделавшись ссадинами.

Что касается спортивных новостей, то тут есть позитивные моменты. Макгрегор рассказал, что ему предложили стать тренером в реалити-шоу The Ultimate Fighter. Других подробностей пока не было. Возможными соперниками ирландца могут стать Майкл Чендлер и Тони Фергюсон.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

28 января Дана Уайт официально анонсировал титульный реванш в среднем весе между Алексом Перейрой и Исраэлем Адесаньей. Бой состоится 8 апреля на турнире UFC 287. Кроме этого, глава промоушена сообщил, что в рамках шоу пройдет еще один крутой поединок, в котором Гилберт Бернс сразится с Хорхе Масвидалем.

Напомним, что Перейра победил техническим нокаутом Адесанью в ноябре 2022 года, прервав его гегемонию в UFC. Алекс является настоящим криптонитом для Исраэля, бразилец победил его уже три раза (два раза по правилам кикбоксинга). Конечно, стоит отметить, что Адесанья уверенно забирал поединок на UFC 281 и в первом раунде едва не вырубил монструозного бразильца, но Алекс смог перетерпеть опасную ситуацию, а в заключительной пятиминутке сам расправился с Адесаньей. Трудно представить ментальное состояние Исраэля, если он и в четвертый раз уступит Перейре. Поэтому мы вправе ожидать яростного противостояния в апреле. Без сомнений, Адесанья покажет свой максимум.

Исраэль Адесанья и Алекс Перейра
Исраэль Адесанья и Алекс Перейра

В ночь на 29 января чемпион мира по боксу по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев встретился в Лондоне с местным боксером Энтони Ярдом.

Атлетичный британец не просто составил достойную конкуренцию Бетербиеву, но даже выигрывал бой на карточках двух судей. Но взрывная мощь Артура в очередной раз привела его к успеху. В восьмом раунде чемпион отправил Ярда в нокдаун, Энтони смог восстановиться, но Артур уже не упустил раненного соперника. Угол британца довольно неожиданно остановил поединок, казалось, что Ярд готов продолжить поединок, но тем лучше для Бетербиева.

Энтони Ярд составил достойную конкуренцию Артуру Бетербиеву
Энтони Ярд составил достойную конкуренцию Артуру Бетербиеву

Артур выиграл в 19-й раз в карьере и сохранил 100-процентный показатель досрочных побед. После поединка Бетербиев упал на колени от счастья, действительно, этот бой получился для него очень непростым.

Теперь фанаты будут ждать объединительного поединка с чемпионом мира по версии WBA Дмитрием Биволом.

1
  • Боксерский поединок Джейка Пола и Томми Фьюри состоится 26 февраля в Саудовской Аравии
  • Бывший второй номер рейтинга наилегчайшего дивизиона UFC Аскар Аскаров подписал контракт с ACA
  • Самый титулованный советский самбист Александр Пушница скончался в возрасте 73 лет
  • Титульный поединок в полутяжелом весе между Марселем Хановым и Олегом «Фомичем» Фомичевым возглавит турнир Top Dog 19, который состоится 17 февраля в Москве
  • Топовый тяжеловес UFС Александр Волков встретится с молдавским бойцом Александром Романовым 11 марта в рамках турнира UFC Fight Night 221
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!