Титульный реванш Перейры и Адесаньи и возвращение Масвидаля: Дана Уайт анонсировал жаркие бои на UFC 287

В рамках специального анонса президент UFC Дана Уайт назвал главные схватки номерного турнира UFC 287. 8 апреля состоится титульный реванш между Алексом Перейрой и Исраэлем Адесаньей. А в со-главном поединке встретятся Гилберт Бернс и Хорхе Масвидаль. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем подробности о грядущем турнире.

1
Исраэль Адесанья – Алекс Перейра

В ходе стрима на официальном YouTube-канале UFC Дана Уайт анонсировал состав участников апрельского номерного турнира.

«Итак, 8 апреля на UFC 287 будет следующий кард: в главном событии новый чемпион в среднем весе Алекс Перейра поставит на кон свой титул в реванше против бывшего чемпиона Исраэля Адесаньи, в со-главном событии подерутся Гилберт Бернс против Хорхе Масвидаля. Далее встретятся Рауль Росас-младший, которому 18 лет, и его рекорд 7-0, против Кристиана Родригеса, жесткого парня c Contender Series. Также в основном карде будет бой Кевина Холланда и Сантьяго Понзиниббио, а Роб Фонт встретится с Адриано Янесом. Кто скажет, что этот бой не будет войной?»

Дана Уайт

21 января тренер Алекса Перейры Гловер Тейшейра потерпел разгромное поражение от Джамала Хилла на UFC 283 и не смог вернуть титул. Сразу после боя Гловера пошли слухи, что Алекс может подняться в полутяжелый вес, чтобы отомстить за своего наставника. Но у Перейры остались незаконченные дела в среднем дивизионе.

Он встретится с Исраэлем Адесаньей уже в четвертый раз. Первые две встречи соперников состоялись в кикбоксинге. Тогда победу оба раза праздновал Перейра. Причем во второй раз Алекс брутально нокаутировал новозеландца.

В ноябре прошлого года они впервые сошлись в октагоне. Тогда фаворитом считался чемпион Адесанья. И он уверенно выигрывал бой и доводил его до очередной победы. Но Перейре хватило одного удара в пятом раунде, чтобы перевернуть ход поединка и отобрать чемпионский пояс. Теперь бразильцу предстоит первая защита пояса.

Гилберт Бернс успел выступить в этом году в родных стенах. На первом номерном турнире 2023 года «Дуриньо» задушил в первом раунде Нила Мэгни. А на послематчевой пресс-конференции Бернс вызвал на бой Колби Ковингтона, который не дрался с начала прошлого года. Но глава UFC решил свести бразильца с опальным Хорхе Масвидалем.

В 2022 году после поражения от своего бывшего друга и ныне заклятого врага Ковингтона Масвидаль избил на Колби на улице, и на Хорхе завели уголовное дело. Его обвиняют в нанесении побоев при отягчающих обстоятельствах, а также в преступном хулиганстве. Если Хорхе признают виновным, то ему может грозить тюремное заключение сроком до 15 лет и штраф в размере $10 тысяч долларов.

1
Колби Ковингтон – Хорхе Масвидаль

Во время следствия Масвидаль вызывал на бой чемпиона Леона Эдвардса, с которым у них есть личные счеты, и как раз Гилберта Бернса. Причем разборки со вторым были еще в ноябре.

«Хантер Кэмпбелл, не могли бы вы передать этому сучонку (Гилберту Бернсу), что я никогда не соглашаюсь на бой в ноябре, декабре или январе. У меня были судебные разбирательства, еще куча разных вещей, которым следует уделить внимание. Я не мог заниматься решением вопросов о будущем поединке, но сейчас у меня есть хорошие новости. Если ты хочешь, чтобы тебе надрали задницу, то давай встретимся в Англии, когда Леон будет защищать титул. Я с радостью выбью все дерьмо из тебя, Гилберт».

Хорхе Масвидаль

Гилберт Бернс – Хорхе Масвидаль
Гилберт Бернс – Хорхе Масвидаль

Спустя пару месяцев руководство UFC удовлетворило запрос американца. Теперь бойцам ничто не помешает встретиться в октагоне, но не на лондонском турнире UFC 286, где сразятся Леон Эдвардс и Камару Усман. Видимо, у матчмейкеров другие планы на Бернса и Масвидаля.

Теперь для фанатов MMA появилось сразу несколько поводов ждать апрель, ведь турнир UFC 287 обещает быть жарким.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!