Тренер Бивола не увидел признаки спада у Бетербиева в бою с Ярдом

Известный российский тренер Геннадий Машьянов, тренирующий чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA Дмитрия Бивола, в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил победу россиянина Артура Бетербиева над британцем Энтони Ярдом.

Артур Бетербиев победил Энтони Ярда
Артур Бетербиев победил Энтони Ярда

«Бой Бетербиев выиграл, но сам поединок не сильно впечатлил. Не могу сказать, что кто-то явно выигрывал на момент остановки, фифти-фифти. Артур попал навстречу. До поединка я говорил, что из-за избыточной мышечной массы британец начнет замедляться. Так и произошло к середине боя. Но и у самого Бетербиева высокой скорости не было. Попал навстречу и поставил точку. Вся история. В технико-тактическом плане меня не впечатлил.

Я не увидел признаки спада у Бетербиева. Он в том же режиме работал, что в предыдущих боях. Может, что-то не получилось в стартовых раундах. Ярд в них был немного быстрее, опережал. Оба вкладывались в каждый удар, даже в левый прямой.

Геннадий Машьянов

Не вижу повода для реванша, даже если Ярд вел на судейских записках на момент окончания боя. Энтони был претендентом. Артур чемпион, он защитил титулы. Если бы Бетербиев проиграл, тогда, да, реванш. Какой реванш, если Артур доказал, что он сильнее Ярда на сегодняшний день? Одержал трудовую победу. Было видно, что победа далась ему непросто, и если бы не попал – неизвестно как все бы развернулось, но в техническом плане Ярд – бедный боксер», – сказал Машьянов.

Напомним, что Бетербиев одержал победу над Ярдом техническим нокаутом в восьмом раунде. Артур отправил Энтони в нокдаун. Британец успел подняться на ноги, но его угол остановил встречу. Таким образом, уроженец России защитил три титула чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBC, IBF и WBO.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!