Мощнейший реванш на юбилейном турнире АСА: Исмаилов подерется с Токовым спустя 11 лет

В 2024 году ACA празднует свое десятилетие. В марте нас ожидает юбилейный турнир лиги, на котором фанатов ожидает множество интересных поединков и сюрпризов. Первой сенсацией стал анонс громкого реванша Магомеда Исмаилова и Анатолия Токова. Информация о бое – в материале MMA.Metaratings.ru.

Магомед Исмаилов – Анатолий Токов 2
Магомед Исмаилов – Анатолий Токов 2

23 мая 2013 года Исмаилов и Токов встретились на турнире M-1 Challenge 39. Для Маги это был лишь третий бой в профессиональных ММА, тогда как уроженец Тобольска провел девять поединков (рекорд 8-1) и проиграл только Магомеду Магомедкеримову.

Сам поединок не продлился и трех минут. Мага сходу зашел в борьбу, пару раз красиво бросил соперника. Но навыки боевого самбо Токова зарешали. Со второй попытки талантливый ученик Федор Емельяненко вышел на кимуру. Исмаилов не смог терпеть и сдался.

Поединок Магомеда Исмаилова и Анатолия Токова состоится на турнире АСА 172, приуроченном к десятилетию лиги. Ивент должен пройти в Москве 9 марта на арене Дворца гимнастики Ирины Виннер-Усмановой.

Магомед Исмаилов – одна из главных звезд в российских ММА. Выходец из вольной борьбы выступал в АСА с апреля 2019-го по декабрь 2020 года, где провел четыре поединка. «Лысый хищник» последовательно победил Вячеслава Василевского, Артема Фролова, Александра Емельяненко и Ивана Штыркова. После ухода из АСА Мага провел резонансный второй бой с Владимиром Минеевым, после чего его популярность взлетела до небес.

В октябре 2022-го Исмаилов провел денежный боксерский поединок с Александром Иличем на турнире промоушена Pravda и заработал 30 млн рублей. В декабре 2022 года Мага подрался с Александром Шлеменко на турнире RCC 13, и этот бой ждали многие фанаты. Исмаилов победил решением судей.

В 2023 году активность Маги снизилась. В марте он победил Ивана Штыркова по правилам бокса, а в декабре – Романа Копылова в схватке по грэпплингу. Так что Исмаилову требуются новые громкие вызовы в 2024 году.

Анатолий Токов – ученик Федора Емельяненко, чемпион России по рукопашному бою, серебряный призер Кубка мира по боевому самбо. Настоящий универсал. В России спортсмен дрался в М-1, ACB, Fight Nights Global. В 2017 году Токов подписал контракт с Bellator, где начал штамповать победы с завидной регулярностью.

За шесть лет Анатолию семь раз поднимали руку, он побеждал Александра Шлеменко решением. Промоушен не смог проигнорировать успехи российского самбиста и дал ему титульный шанс с чемпионом – Джонни Эблином. В феврале 2023 года мощный американский борец разгромил Токова, вышедшего на бой после болезни, по итогам пяти раундов и успешно защитил пояс. После этого поединка Анатолий больше не выступал и теперь вернется в АСА, где последний раз дрался в мае 2016 года.

ПоказательИсмаиловТоков
ГражданствоРоссияРоссия
Возраст3733
Рост175180
Рекорд18-3-129-3
Побед нокаутами817
Побед сабмишнами46
Предыдущий бой03.12.202204.02.2023

Все бои турнира в прямом эфире покажут на сайте ACA. Кроме того, трансляция ACA 172 будет на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Боец». Вероятно, что посмотреть турнир онлайн можно будет и в группе ACA во «ВКонтакте».

В 2013 году к очному противостоянию оба спортсмена подошли молодыми спортсменами, а для Маги это и вовсе был третий поединок по профессионалам. Тогда адаптированное к ММА самбо от Токова оказалось практичней вольной борьбы Исмаилова.

Что же изменилось за 11 лет? Токов – боец второго промоушена мира, недавно дрался за пояс с непобежденным Эблином, который крушит всех и вся на своем пути. А Исмаилов чаще выступает по правилам бокса, чем по ММА в последнее время. К тому же, «Лысый хищник» отпраздновал 37-й день рождения, и он уже прошел пик физических возможностей.

Так что сейчас Токов, наверняка, будет фаворитом перед боем с Исмаиловым. Ученику Федора всего 33 года, для средневеса это расцвет карьеры. Но важно отметить, что Анатолий выступает крайне редко. За последние семь лет российский боец выходил в клетку всего лишь восемь раз. При этом Токов выступал и на любительском уровне, участвуя в соревнованиях по боевому самбо и рукопашному бою.

Анатолий Токов
Анатолий Токов

В ударных навыках Анатолий точно превзойдет соперника, а вот в партере нас ждет весьма интригующая разборка. После поражения Токову Магомед ни разу не проигрывал сабмишном, так что Анатолию будет сложно проделать тот же трюк.

В промоушене организовали громкий поединок-реванш, где выступит звезда ММА и бывший претендент на пояс в Bellator. Промоушен сделал правильный шаг к юбилею, и турнир АСА 172 привлечет много внимания со стороны фанатов.

Главные вопросы о бое Магомед Исмаилов – Анатолий Токов 2

Где и когда пройдет бой Магомед Исмаилов – Анатолий Токов 2?
Поединок Исмаилов – Токов состоится 9 марта на турнире АСА 172 в Москве.
Где смотреть бой Магомед Исмаилов – Анатолий Токов 2?
Реванш Магомеда Исмаилова и Анатолия Токова можно будет посмотреть на сайте ACA и на телеканале «Матч ТВ»
Кто победил в первом поединке Магомед Исмаилов – Анатолий Токов?
Победу сабмишном в первом раунде одержал Анатолий Токов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!