Лучшие бои недели: возвращение шоумена в UFC, битва за титул в ONE, номерной турнир Bellator

В этом материале мы расскажем о самых интересных поединках на грядущей неделе. Нас ждет много захватывающих противостояний: титульный поединок в One Championship с участием российского бойца, лондонский турнир UFC с участием звезды лиги Пэдди Пимблетта, бой Никиты Цзю, а также захватывающий кард в Bellator с участием Усмана Нурмагомедова и Гаджи Рабаданова. В этом материале мы расскажем о самых интересных боях недели.

UFC Лондон
UFC Лондон

20 июля на арене «Hordern Pavilion» в Сиднее состоится шестираундовый боксерский поединок, в котором встретятся два австралийца – Никита Цзю и Бэн Хорн.

Сын легендарного боксера Кости Цзю уже провел два боксерских поединка в профессионалах и добился двух досрочных побед. 11 мая 2022 года Никита нокаутировал австралийца Мэйса Смита.

Бэн Хорн – 32-летний австралийский боксер с рекордом 4-4. Сейчас спортсмен идет на серии из двух поражений. 13 апреля 2022 года Хорн проиграл соотечественнику Бэну Кайту решением большинства судей.

Никита Цзю – Бэн Хорн
Никита Цзю – Бэн Хорн

22 июля чемпион One в двух весовых категориях голландец Ренье де Риддер будет защищать свой пояс в среднем весе в бою с российским спортсменом Виталием Бигдашом.

Де Риддер – непобежденный голландский спортсмен с рекордом 15-0. Ренье выступает в ONE FC с 25 января 2019 года, на его счету шесть побед в организации. 25 февраля 2022 года де Риддер победил Кямрана Аббасова ручным треугольником в третьем раунде и защитил свой пояс в среднем весе. Сразу после победы голландец бросил вызов временному чемпиону One в тяжелом весе Анатолию Малыхину.

Виталий Бигдаш – опытный 37-летний боец с рекордом 12-2. 25 февраля 2022 года российский спортсмен одолел Аунга Ла Нсанга из Мьянмы единогласным решением судей. Сейчас Бигдаш идет на серии из трех побед и горит желанием отобрать у де Риддера один из поясов.

ONE 159
ONE 159

22 июля в Сочи на турнире ACA состоится сразу два важных поединка для организации. В со-главном событии вечера Али Багов и Рашид Магомедов подерутся в рамках 1/4 Гран-При в легком весе. Юсуф Раисов, Эдуард Вартанян и Артем Резников уже точно выступят в полуфинале, а Багов и Магомедов разыграют последнюю путевку.

Али Багов – 32-летний российский боец с рекордом 32-10. Спортсмен идет на серии из трех побед подряд. Обычно Багов проводит крайне прагматичные бои с одной целью – победить всеми правдами и неправдами. За последние пять лет этот стиль приносит результат – десять побед и всего одно поражение.

Рашид Магомедов – 38-летний ветеран (рекорд – 25-6-1) c опытом выступления в UFC, PFL, M1 и других промоушенах. 24 сентября 2021 года боец уступил Александру Сарнавскому раздельным решением судей.

ACA 141
ACA 141

22 июля на турнире AСА 141 мы узнаем обладателя временного чемпионского пояса в полулегком весе. Фелипе Фроес подерется с Алиханом Сулеймановым.

Бразильский боец с рекордом 22-5-1 закрыл поражение от Магомеда Хасбулаева двумя победами над Нурбергеном Шариповым и Рамазаном Кишевым.

Алихан Сулейманов – 29-летний российский боец (рекорд – 14-3) идет на серии из девяти побед подряд. Отметим, что в четырех последних боях Сулейманов ни разу не слышал судейского решения. Поэтому болельщиков ждет действительно зрелищное противостояние.

Фелипе Фроес – Алихан Сулейманов
Фелипе Фроес – Алихан Сулейманов

В ночь с 22 на 23 июля на турнире Bellator 283 выступит топовый российский легковес – Гаджи Рабаданов (рекорд – 17-4-2). Он подерется с американцем Бобби Кингом (рекорд – 12-4).

Рабаданов провел два боя в Bellator и одержал две победы. Кинг дебютировал в организации 11 июня 2021 года и успел подраться четыре раза – три победы и одно поражение. 3 декабря 2021 года американский спортсмен уступил Александру Шаблию единогласным судейским решением.

Рабаданов – Кинг
Рабаданов – Кинг

В ночь с 22 на 23 июля на турнире Bellator 283 непобежденный российский боец Усман Нурмагомедов (рекорд 14-0) встретится с американцем Крисом Гонсалесом (7-1).

Усман занимает третью строчку в легком весе и находится в шаге от титульного боя. 24-летний двоюродный брат экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова одержал три победы в промоушене Скотта Кокера. На 269-м номерном ивенте Усман финишировал финна Патрика Пиетилу уже в первом раунде.

Крис Гонсалес выступает в Bellator с 2019 года. За три года Крис выиграл шесть боев и проиграл только бразильцу Гоити Ямаучи в прошлом году.

Нурмагомедов – Гонсалес
Нурмагомедов – Гонсалес

23 июля 2022 года нас ждет сразу несколько интересных противостояний на лондонском турнире UFC Fight Night 208. В одном из поединков непобежденный английский боец российского происхождения Мухаммед Мокаев (рекорд – 6-0) разделит октагон с Чарльзом Джонсоном.

Мокаев ярко ворвался в лучшую ММА-лигу мира. В первом бою в UFC он финишировал Коди Дардена меньше чем за минуту и громко заявил о себе.

Чарльз Джонсон – 31-летний американский боец с рекордом 11-2. Сейчас Джонсон идет на серии из пяти побед подряд, для него этот поединок станет первым в UFC.

Мокаев – Джонсон
Мокаев – Джонсон

23 июля в главном карде турнира UFC Fight Night 208 Никита Крылов разделит октагон с членом Залы слава организации – Александром Густафссоном (рекорд – 18-7).

35-летний шведский боец трижды дрался за пояс в UFC в полутяжелом весе, но каждый раз проигрывал. Сейчас Алекс идет на серии из трех поражений, он не выступал почти два года. 26 июля 2020 года Густафссон проиграл Фабрисиу Вердуму, сдавшись в первом раунде.

Никита Крылов (рекорд – 27-9) переживает не лучшие времена в карьере и проиграл два боя подряд (Магомеду Анкалаеву и Полу Крейгу). Если «Шахтер» уступит шведу в Лондоне, то, скорее всего, UFC разорвет с ним контракт.

Крылов – Густафссон
Крылов – Густафссон

22 июля на лондонском турнире UFC Fight Night 208 одна из восходящих звезд организации и яркий шоумен Пэдди Пимблетт подерется с Джорданом Левиттом.

Пимблетт – 27-летний проспект с рекордом 18-3. Скаузер дебютировал в промоушене с яркой победы в первом раунде над Луиджи Вендрамини. На лондонском турнире в марте британец задушил Родриго Варгаса в первом раунде. В обоих поединках Пэдди был близок к поражению, но у скаузера получалось переламывать ход боев.

Джордан Левитт – 27-летний американец (рекорд – 10-1), который успел подраться в UFC уже четыре раза (три победы и одно поражение). 5 июня 2021 года боец со звучным прозвищем «Король Обезьян» ничего не смог поделать с перуанцем Клаудио Пуэллесом, проиграв единогласным судейским решением.

Пимблетт – Левитт
Пимблетт – Левитт

Главный бой UFC Fight Night 208. Молодой английский тяжеловес Том Аспиналл встретится с самым серьезным соперником в своей карьере – мощным борцом Кертисом Блэйдсом.

31-летний американец (рекорд 16-3) проиграл только три раза в UFC, причем дважды – чемпиону Фрэнсису Нганну. Кертис выступает в промоушене Даны Уайта уже шесть лет и сейчас идет на серии из двух побед. 26 марта Блэйдс нокаутировал Криса Дакаса в начале второго раунда.

Том Аспиналл (рекорд – 12-2) занимает шестую строчку в тяжелом весе. Британец провел пять боев в UFC и ни разу даже не заходил в третий раунд. 18 марта 2022 года в главном событии турнира UFC Fight Night 204 в Лондоне Аспиналл уже в первом раунде поймал российского тяжеловеса Александра Волкова на кимуру.

Победитель боя Блэйдс – Аспиналл вполне может бросить вызов чемпиону – Фрэнсису Нганну. Хотя сейчас в тяжелом весе хватает претендентов на титульный бой – Стипе Миочич, Джон Джонс, победитель пары Сирил Ган – Тай Туиваса. Однако это не отменяет того факта, что победитель поединка Блэйдс – Аспиналл будет в шаге от битвы за пояс.

Блэйдс – Аспиналл
Блэйдс – Аспиналл

Мы познакомили вас с главным поединками текущей недели. Болельщиков ждет мощный лондонский кард, бои которого скучными не бывают, титульный бой в ACA и несколько интересных поединков в Bellator с точки зрения титульной гонки. Помните, что cамые свежие и актуальные новости вы сможете найти на mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!