Младший сын набирает обороты и идет за третьим нокаутом. Где и когда бой Никита Цзю — Бен Хорн

20 июля в Австралии пройдет третий бой в карьере Никиты Цзю, младшего сына легендарного российского боксера. Соперником будет Бен Хорн – типичный местный джорнимен.

Никита Цзю 
Никита Цзю 

Этот бой уже окрестили как «Битву братьев», потому что в августе 2020-го года старший брат Никиты, Тим, одолел старшего брата Бена Хорна по имени Джефф. Тот бой Тим выиграл техническим нокаутом в восьмом раунде.

Бой младших братьев должен был состояться еще 22 апреля, но был перенесен на июль из-за пандемии коронавируса.

Поединок пройдет 20 июля на арене Hordern Pavilion в Сиднее (Австралия), в рамках мероприятия No Limit on Fox. Первый средний вес (69,9 кг), шесть раундов.

Правами на трансляции боев с участием Никиты Цзю владеет компания Fox Sports.

Никита провел уже два боя на профессиональном ринге, и оба раза выиграл нокаутами, жертвами стали малоизвестные австралийские боксеры Ааарон Стал и Мэйсон Смит.

«Никита – ходячий сюрприз каждый раз, когда он выходит на ринг. Его невероятный талант безграничен, и я знаю, что он будет готов к бою. Сила в его руках – это нечто особенное, и это производит впечатление не только здесь, в Австралии, на его противников, но и по всему миру». 

Генеральный директор No Limit Boxing Джордж Роуз

Никита Цзю
Никита Цзю

У 32-летнего Хорна по прозвищу «Охотник» в рекорде четыре победы (две нокаутом) и четыре поражения, а среди его оппозиции вы не найдете знакомых имен. Прямо сейчас Бен идет на серии из двух поражений подряд.

«Бен происходит из бойцовской семьи и является самым опытным бойцом, с которым сталкивался Никита. В его углу будет брат чемпиона мира (Джефф) и тренер (Гленн Раштон). Бен единственный боксер в Австралии, который говорил правду и искренне стремился к этому бою. Это его заслуга, он настоящий боец. Множество боксеров выкрикивали имя Цзю и заявляли, что хотят его видеть его следующим, но, когда я им конкретно предлагал бой, наступала оглушительная тишина». 

Генеральный директор No Limit Boxing Джордж Роуз

По мнению экспертов Никита – безусловный фаворит в этом противостоянии. Молодой боксер отличается напором и мощью, дерется совсем не так, как дерется его старший брат Тимофей и как дрался его отец Константин. В своем первом бою Цзю прикончил соперника во втором раунде, во втором бою – в первом раунде. Между тем, огрехи в его технике заметны невооруженным глазом, но Бен Хорн определенно не тот человек, который сможет ими воспользоваться.

«Отец всегда говорит мне, чтобы я был готов к тяжелой работе и решимости. Если ты собираешься сделать это, ты должен выложиться на 100%. Именно так меня воспитывали. Моего брата называют хирургом в ринге. Я больше похож на мясника. Мы делаем одну и ту же работу, но по-разному. В этом смысле я немного более грязный». 

Никита Цзю

Никита Цзю
Никита Цзю

В сравнительной таблице объективные показатели оппонентов.

ПоказательЦзюХорн
Возраст2432
Рост177182
Рекорд2-04-4
Побед нокаутами22
Последний бой11.05.202213.04.2022
Победная серия20

Главные вопросы о бое Никита Цзю – Бен Хорн

Когда состоится следующий бой Никиты Цзю?
Никита Цзю подерется 20 июля с джорнименом из Австралии Беном Хорном.
Где он пройдет?
Бой пройдет на арене Hordern Pavilion в Сиднее (Австралия), в рамках мероприятия No Limit on Fox.
Где смотреть бой Никита Цзю – Бен Хорн?
Правами на трансляции боев с участием Никиты Цзю владеет компания Fox Sports.
Кто считается фаворитом?
Эксперты считают фаворитом Никиту Цзю.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!