Лучшие бои недели: битва сильнейших чемпионов UFC, жаркий турнир RCC и титульный поединок в боксе

В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о самых интересных поединках грядущей недели. Нас ожидает масса захватывающих противостояний – Ислам Махачев и Алекс Волкановски сразятся за чемпионский титул в легком весе и звание сильнейшего бойца UFC, RCC едет с мощным кардом в Тюмень и многое другое.

1

11 февраля в Тюмени на турнире RCC 14 в со-главном событии вечера нас ждет битва двух представителей легчайшего веса – Рахима Мидаева и Дениса Лаврентьева.

Денис Лаврентьев – 34-летний опытный спортсмен с хорошим рекордом 12-1. Боец является первым номером легчайшего веса России по версии сайта Tapology. Единственное поражение в карьере Денис потерпел от Виктора Генри 15 декабря 2018 года на турнире RCC 5. Сейчас Генри выступает в UFC. Последний бой Лаврентьев провел в ноябре 2021 года на турнире Parus Fight Championship и победил Джесси Арнетта техническим нокаутом в первом раунде. Один из спарринг-партнера экс-чемпиона UFC Петра Яна.

Рахим Мидаев – 27-летний боец из России с внушительным рекордом 11-1. Единственное поражение чеченец потерпел в марте 2019 года, когда на турнире BYE 8 (Berkut Young Eagles) уступил Алексею Вартанову спорным судейским решением. С октября 2020 года Мидаев дерется в АСА Young Eagles, где выиграл шесть боев подряд.

1

В главном событии RCC 14 встретятся Глейсон Тибау и Алексей Кунченко. Оба бойца выступали в UFC, однако до чемпионских регалий так и не добрались.

Алексей Кунченко – 39-летний российский панчер. Выступал в М-1, а в 2018 году подписал контракт с UFC, где провел четыре боя – две победы и два поражения. В 2021 году залетел на один бой в PFL, где проиграл Садибу Си решением. 3 декабря 2022 года Кунченко подрался на турнире RCC 13, где уступил Магомедсайгиду Алибекову раздельным судейским решением.

Глейсон Тибау – опытный бразильский боец, которому в июле 2023 года стукнет 40 лет. Тибау выступал в UFC с 2007 по 2018 годы, но был уволен из промоушена Даны Уайта после серии из четырех поражений. В июле 2012 года бразилец дал весьма конкурентный бой Хабибу Нурмагомедову, но проиграл на карточках всех трех судей. В 2022 году Глейсон уступил в двух боях подряд в PFL: Ярре Аль-Силави м Магомеду Магомедкеримову.

1

В ночь на 12 февраля на арене Alamodome в Сан-Антонио (США) болельщиков ждет 12-раундовый бой Рэя Варгаса и О'Шаки Фостера за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC. Поединок пройдет во втором полулегком весе (до 58,97 кг).

Рэй Варгас – 32-летний непобежденный мексиканец с рекордом 36-0 (22 победы – нокаутом). Дебютный поединок Варгас провел в мае 2010 года. До 2016 года Рэй выступал преимущественно в Мексике, иногда дрался в США, но затем начал колесить по миру. 25 февраля 2017 года мексиканец разделил ринг с Гэвином Макдоннеллом за вакантный титул чемпиона мира во втором легчайшем весе по версии WBC и победил единогласным судейским решением, после чего провел пять защит титула. 9 июля 2022 года Варгас с трудом вырвал победу у Марк Магсайо (раздельное решение судей) и стал чемпионом мира в полулегком весе по версии WBC.

О'Шаки Фостер – 29-летний американец с рекордом 19-2. Свой первый бой в профессиональном боксе провел в 2012 году. В своей карьере О'Шаки проиграл только Сэмюэлу Теа и Роландо Чинеа, причем оба раза в близких боях. После последнего поражения Фостер набил серию из девяти побед подряд и вышел на чемпиона во втором полулегком весе.

1

В ночь с 11 на 12 февраля турнир UFC 284 в Перте (Австралия) будет открывать поединок Зубайры Тухугова и Элвеса Бреннера.

Зубайра Тухугов – 32-летний боец из России с рекордом 20-5-1. Дерется в UFC c 2014 года, но за девять лет выступлений в организации Даны Уайта провел всего восемь боев. Последний раз Зубайра появлялся в клетке еще 30 октября 2021 года на UFC 267, где он победил Рикардо Рамоса единогласным судейским решением. Для Зубайры бой с Бреннером должен стать дебютом в легком весе UFC, до этого россиянин дрался в полулегкой весовой категории.

Элвес Бреннер – 25-летний бразилец с рекордом 13-3. Настоящий мастер сабмишнов (11 из 13-ти побед одержал различными приемами). Любимый прием – армбар (шесть побед). Последний раз Бреннер дрался 19 марта 2022 года на турнира Predador FC 42, где задушил Виктора Нуньеса в первом раунде. В январе 2023 года Элвес принял предложение выскочить на замену испанцу Йоэлю Альваресу в бою с Зубайрой Тухуговым.

1

Со-главное событие UFC 284. Джош Эмметт и Яир Родригес подерутся за временный пояс в полулегком весе. Алекс Волкановски поднялся в легкий дивизион, и матчмейкеры решили ввести временный титул, чтобы вес не простаивал.

Яир Родригес – 30-летний яркий мексиканец с рекордом 14-3. Пришел в UFC в 2014 году и сразу выдал серию из шести побед, одолев таких парней как Би Джей Пенн, Андре Фили и Дэн Хукер. В мае 2017 года Родригес встретился с экс-чемпионом UFC Фрэнки Эдгаром. Ветеран оказался не так прост, и врачи были вынуждены снять Яира с боя после второго раунда. После первого поражения в лучшей ММА-лиге мира Родригес подрался четыре раза – три победы и одно поражение. В последнем бою 16 июля 2022 года на турнире UFC on ABC 3 мексиканец победил Брайана Ортегу техническим нокаутом в первом раунде.

Джош Эммет – опытный 37-летний атлет из США с рекордом 18-2. 24 февраля 2018 года Джереми Стивенс локтем сломал лицо Эммету во втором раунде, после чего Джош не выступал больше года. С марта 2019 года американский панчер набил серию из пяти побед подряд и получил возможность подраться за временный пояс с Яиром Родригесом.

1

Главное событие UFC 284 – это битва двух чемпионов и первый поединок в истории UFC, в котором сразятся два бойца, занимающих первые строчки в рейтинге P4P промоушена. Король легкого веса Ислам Махачев встретится с Александром Волкановски. Австралийский боец по прозвищу «Великий» зачистил полулегкий вес и попробует стать двойным чемпионом.

Ислам Махачев – 31-летний боец из России с хорошей борцовской базой и рекордом 23-1. Единственный, кому удалось победить дагестанца, стал Адриано Мартинс в 2015 году. После поражения Махачев набил серию из десяти побед подряд и вышел на титульный бой с бразильцем Чарльзом Оливейрой за вакантный пояс. 22 октября 2022 года на турнире UFC 280 болельщики наблюдали за двумя сильнейшими бойцами в легком дивизионе. Во втором раунде Махачев отправил Оливейру в нокдаун, а затем задушил ручным треугольником.

Александр Волкановски – 34-летний боец из Австралии с рекордом 25-1. В UFC «Великий» никому не проигрывал и идет на серии из 12-ти побед подряд. Волкановски пришел в промоушен Даны Уайта в 2016 году, набил серию из семи побед подряд и получил титульный бой с Максом Холлоуэем. У австралийца получилось выстроить идеальный геймплан против гавайского чемпиона и забрать пояс. С 2020 года Алекс провел четыре защиты – еще дважды победил Холлоуэя, а также побил «Корейского Зомби» и Брайана Ортегу.

1

Мы познакомили вас с главными поединками текущей недели. Ислам Махачев и Александр Волкановски сразятся за пояс в легком весе, Яир Родригес и Джош Эмметт сразятся за временный титул в полулегком весе, а Рэй Варгас и О'Шаки Фостер будут биться за престижный чемпионский пояс WBC. Следите за самыми интересными событиями в мире единоборств на нашем сайте!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!