Федор завершил карьеру, Конор проведет бой с Чендлером: главные новости недели в мире единоборств

На этой неделе произошло много громких событий, привлекших внимание не только настоящих фанатов, но и людей, которые очень далеки от мира единоборств. Федор Емельяненко провел последний бой в профессиональной карьере, Анатолий Токов сразился за титул Bellator, Hardcore подписал контракт с ESPN, Гаджи «Автомат» проведет реванш с Фернандо Родригесом, а Конор Макгрегор возвращается в октагон UFC.

Федор Емельяненко провел прощальный поединок
Федор Емельяненко провел прощальный поединок

Популярный промоушен Hardcore Boxing сделал серьезный шаг для выхода на мировой уровень. Глава Hardcore Анатолий Сульянов сообщил хорошие новости о многообещающем турнире, который состоится 18 марта в Дубае.

«18 Марта Hardcore Boxing выходит на международную арену. Имена мирового уровня, невероятный состав гостей турнира, который посетят Флойд Мейвезер, Рой Джонс-младший, Антонио Тарвер, Жозе Альдо, Дастин Порье, Джуниор Дос-Сантос, а нашим со-ведущим в этот вечер станет экс-чемпион UFC Тайрон Вудли. Ну и одна из главных сенсаций. Мы, Hardcore Media, подписали контракт с крупнейшим спортивным медиа-холдингом планеты ESPN и первый международный турнир Hardcore Boxing увидит весь мир. Hardcore Boxing идёт к главной цели – стать лигой бокса номер один в мире. И это лишь первый шаг».

Анатолий Сульянов

Что касается турнира, то пока известно о шести поединках. В главном поединке встретятся Джарелл Миллер и Лукас Браун, а в карде есть чемпионы Hardcore: Сослан Асбаров и Самат Абдырахманов.

Постер турнира
Постер турнира

Профессиональный кикбоксинг продолжает возрождаться, и 17 февраля в Минске состоится крупный ивент ФКР ПРО 3 – «Минский Рубеж», который возглавит битва Петра Романкевича и Сауло Кавалари. Всего в карде пройдет 11 поединков.

Романкевич против Кавалари
Романкевич против Кавалари

В со-главном бою турнира состоится реванш Гаджи «Автомата» Наврузова и Фернандо Родригеса, чья первая встреча закончилась скандалом. Напомним, что 5 августа соперники встретились на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Изначально планировалось, что бой пройдет по правилам MMA, но на деле правила были приближены к формату поп-MMA (бокс в перчатках для MMA). После трех раундов поединка судьи раздельным решением отдали победу Родригесу, но далее результат был пересмотрен, и была зафиксирована ничья. Теперь соперники поставят точку в своем конфликте.

Наврузов против Родригеса
Наврузов против Родригеса

5 февраля в Лос-Анджелесе состоялся турнир Bellator 290, на котором выступило сразу семь российских бойцов. В главном поединке ивента Федор Емельяненко попытался взять реванш у Райана Бейдера за поражение в 2019 году и стать чемпионом организации в тяжелом весе.

Емельяненко вновь проиграл Бейдеру
Емельяненко вновь проиграл Бейдеру

К сожалению, «Последний император» не смог справиться с американцем. Уже в первом раунде Бейдер точно попал, уронив Федора на канвас. Далее Райан занял удобную позицию сверху и начал разбивать ударами российского бойца. Емельяненко не смог выбраться из ситуации, и рефери остановил бой. После оглашения результата поединка Федор официально объявил о завершении профессиональной карьеры.

В со-главном бою турнира Анатолий Токов сразился с чемпионом среднего дивизиона Джонни Эблином. Российский боец долго шел к чемпионскому титулу, но в ключевой момент не смог проявить себя должным образом. Эблин без особых проблем справился с Токовым, используя преимущество в борцовской технике. Бой прошел все пять раундов, но судейский вердикт был очевиден: единогласная победа Эблина.

С полным обзором турнира вы можете познакомиться в нашем материале.

Эблин бросает Токова
Эблин бросает Токова

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор возвращается в строй после серьезного перелома ноги, полученного в июле 2021 года во время третьего поединка с Дастином Порье. Ирландец станет главным тренером 31-го сезона популярного реалити-шоу The Ultimate Fighter, а его визави станет экс-чемпион Bellator Майкл Чендлер, занимающий пятое место в рейтинге легкой весовой категории UFC.

Стоит отметить, что премьера нового сезона TUF состоится 30 мая. Финал, на котором состоится поединок Макгрегора и Чендлера и определятся победители шоу, запланирован на 15 августа.

Макгрегор против Чендлера
Макгрегор против Чендлера
  • Олимпийский чемпион-2020 Альберт Батыргазиев одержал победу техническим нокаутом над экс-чемпионом WBA Изреелем Корралесом
  • Поединок Кори Сэндхагена и Марлона Веры был перенесен с 19 февраля на 26 марта, бой возглавит турнир UFC on ESPN 43
  • Сергей Спивак победил Деррика Льюиса сабмишном в первом раунде главного поединка турнира UFC Fight Night 218 (UFC Vegas 68)
  • Хадис Ибрагимов победил Хусейна Адамова единогласным решением судей и стал чемпионом «Нашего Дела» в тяжелом весе
  • Поединок Макса Холлоуэя и Арнольда Аллена пройдет 16 апреля и возглавит турнир UFC Fight Night
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!