Главные новости недели в мире единоборств: несчастный случай спас Немкова, Харитонов поругался с Яном

Нынешняя неделя подарила нам много захватывающих событий в мире единоборств. Финал Гран-при Bellator не выявил победителя, Вячеслав Дацик нокаутировал экс-чемпиона Glory, а Сергей Харитонов устроил перепалку с Петром Яном. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях недели.

Дацик – Кавалари
Дацик – Кавалари

Прошла неделя с момента долгожданного реванша Петра Яна и Алджамейна Стерлинга, но страсти до сих пор не утихают. Большинство звезд российского MMA-сообщества поддержали Яна, не согласившись с решением судей поединка, которые отдали победу Стерлингу. Но известный боец MMA Сергей Харитонов оказался одним из немногих, кто жестко высказался в адрес соотечественника.

«Надо больше тренироваться, а не языком болтать. Петя проиграл бой в одну калитку. Четвертый и пятый раунд незначительно выиграл. Второй и третий полностью за Стерлингом. Первый отдали чемпиону – Стерлингу. Раздельное решение, справедливое. Считаю, что Стерлинг победил. Пускай Ян и дальше требует реванша»

Сергей Харитонов

За Яна Сергею грубо ответили чемпион ONE FC Анатолий Малыхин и боец ACA Артем Резников. На мнении Сергея это никак не сказалось. Более того, в интервью YouTube-каналу «Ушатайка» Харитонов аргументировал свою позицию.

«Я реально говорю – Стерлинг слабее Яна раза в три по всем показателям, но он сделал все для того, чтобы победить в этом поединке. Все сделал очень грамотно и красиво. Кто бы что ни говорил, Стерлинг победил в этом бою. Но сейчас все диванные эксперты и лжедрузья Пети, которые рядом находятся, говорят ему, что он победил. Петя, вместо того, чтобы заниматься этой раскруткой непонятной, молчи, тренируйся, и доказывай на деле!»

Сергей Харитонов

Сергей Харитонов
Сергей Харитонов

Спустя некоторое время Харитонову ответил лично Петр Ян, оставив сообщение в социальной сети.

«Старый, но ты то куда? Тебе же говорили, больше в общество не вылазить!»

Петр Ян

Харитонов не стал игнорировать это сообщение и посетовал, что в нынешнее время нет уважения к старшему поколению.

«Нет уважения к старшим. Люди не служат в армии, делают, что хотят. Это пагубно влияет на нашу молодежь. Повторю, люди, которые под стол пешком ходили, когда я выступал, ведут себя неправильно. Допустим, я бы сделал неправильный вывод, или неправильное замечание – тогда вопросов нет. А я лишь озвучил мнение, что не надо языком болтать, что порвет Стерлинга, проглотит. Если бы не было этой болтовни до боя, то я, может, иначе или вообще не отреагировал бы на его проигрыш. Как если бы не было и слов после поединка про то, что его обокрали. Слова не сходятся с делом. Хочется сказать молодежи, перестаньте болтать, а лучше идите в зал. Больше тренируйтесь, чтобы побеждать без вопросов»

Сергей Харитонов

Остается надеяться, что известные бойцы перестанут конфликтовать. Любой из нас имеет право на собственное мнение, поэтому критика в адрес высказываний Харитонова выглядит странной.

Стерлинг – Ян 2
Стерлинг – Ян 2

15 апреля состоялся очередной турнир промоушена Pravda Fighting Championship, который возглавило противостояние известного бойца Вячеслава Дацика и экс-чемпиона Glory Сауло Кавалари. Кроме этого, в основном карде турнира состоялся интересный поединок бойца поп-MMA Тимура Никулина и чемпиона AMC Fight Nights Дмитрия Бикрева.

Исход поединка Никулин – Бикрев вызвал поводы для обсуждений. Двое судей зафиксировали ничью в бое, а третий отдал предпочтение Бикреву. Но Никулин в этой битве выглядел как минимум не хуже соперника, а может даже и лучше. Самое удивительное, что после боя Бикрев подал протест на решение судей, считая, что он должен был одержать победу.

Бикрев – Никулин
Бикрев – Никулин

Главный поединок тоже не обошелся без спорных ситуаций. Уже в первом раунде Дацик мощно попал по Кавалари, который едва не вылетел с ринга. Сауло смог подняться на ноги, но судья принял решение остановить поединок. В победе «Рыжего Тарзана» никаких сомнений не возникает, но вот с остановкой поединка рефери поторопился. Кавалари был готов получить еще.

Вячеслав Дацик вновь показал, что он является одним из самых опасных тяжеловесов в данном формате поединков. После очередной победы Дацик выразил желание встретиться с Александром Емельяненко. По нашей информации , в воскресенье состоятся переговоры об их возможном бое.

Американский промоушен Bellator стал хедлайнером текущей недели по количеству резонансных новостей. Сначала канал Showtime, который обеспечивает трансляцию турниров промоушена, объявил о том, что приостанавливает показ ивентов Bellator в России. Это решение повлияло на то, что россияне не смогли легально посмотреть финал Гран-при в полутяжелом весе, в котором чемпион организации Вадим Немков встретился с Кори Андерсоном.

Бой Немкова и Андерсона получился довольно интересным. В первом раунде Вадим был более активным, успешно атаковал в стойке, а его хлесткий лоу-кик выбил почву из под ног американца. Но во второй пятиминутке ситуация резко изменилась. Кори подключил борьбу, и Немкову пришлось очень тяжело. Казалось, что Андерсон заметно превосходит россиянина в физической мощи.

Немков – Андерсон
Немков – Андерсон

В третьем раунде Немков попытался задушить Андерсона, но Кори удалось выбраться из опасной ситуации. Более того, он снова перевел россиянина и был близок к досрочной победе. Но в дело вмешался случай. Соперники нечаянно столкнулись головами в концовке пятиминутки, и у Немкова открылось серьезное рассечение.

Стоит отметить поведение Андерсона. Он мгновенно дал сигнал судье, который просмотрел этот момент. Если бы Кори промолчал и подождал бы еще несколько секунд, раунд подошел бы к концу. С большой вероятностью, победу отдали бы Андерсону. Но американец поступил честно, а бой был признан несостоявшимся. Реванш соперников может состояться в конце лета.

Немков – Андерсон
Немков – Андерсон

Главный поединок Bellator 277 тоже вызвал множество вопросов. Все поклонники MMA ждали реванша Эй Джея Макки и Патрисио Фрейре. В первом поединке, прошедшем в июле прошлого года, Макки хватило двух минут, чтобы уничтожить первого номера рейтинга P4P организации. Реванш продлился все пять раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу «Питбулю». Эй Джей был, мягко говоря, удивлен этому результату, а статистика поединка говорит нам о том, что мы стали свидетелями ограбления.

Статистика боя Макки – Фрейре 2
Статистика боя Макки – Фрейре 2

Главные новости о единоборствах

Больше новостей
  • Поединок Александра Волкова и Жаирзиньо Розенстрайка возглавит турнир UFC Fight Night, который состоится 5 июня
  • Промоутер Эдди Хирн заявил, что реванш Усик – Джошуа может состоятся 23 июля
  • Экс-боец UFC Лиана Джоджуа встретится с непобежденной чемпионкой Open FC Дарьей Железняковой 20 мая на турнире Ares FC 6
  • Дамир Исмагулов подерется с Гурамом Кутателадзе 18 июня турнире UFC Fight Night
  • Бывший претендент на чемпионский титул UFC Марлон Мораес завершил профессиональную карьеру
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!