Главные новости недели: Стерлинг и Ян снова встретятся на UFC 280, Дацик не смог нокаутировать Монсона

Текущая неделя порадовала фанатов единоборств большим количеством турниров и интересных анонсов. «Бойцовский клуб РЕН ТВ» провел первый турнир по MMA, в Дербенте прошел очередной ивент олдскульного бокса от Pravda. Кроме этого, стало известно, что Петр Ян вновь увидится с Алджамейном Стерлингом 22 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных новостях недели.

Дацик – Монсон
Дацик – Монсон

4 августа в Дербенте состоялся очередной турнир Pravda Old School Boxing, в главном бою которого прошел реванш между Магомедом Мадиевым и Евгением Терентьевым. В первом поединке, прошедшем в 2019 году, победу раздельным решением одержал Мадиев. Интриги в реванше не получилось, уже в первом раунде Магомед нокаутировал своего соперника.

В со-главном бою вечера известный боец на голых кулаках Дауд «Стхански» Кельбиханов дебютировал в боксе, сразившись с камерунцем Луисом Тоби Онголо. Изначально Дауд должен был биться с Кафу Фальконом, но уругваец выбыл за сутки до поединка из-за проблем со здоровьем. В этом противостоянии также все закончилось очень быстро. Уже в начале первого раунда Кельбиханов брутально нокаутировал камерунца.

Также стоит отметить победу Тимура Никулина над Иваном Майданчуком. «Архангел» выиграл бой техническим нокаутом в третьем раунде.

5 августа в Москве состоялся турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». И если раньше организация занималась только боксерскими поединками, то теперь она переключилась на MMA. В главном поединке состоялась разборка между Вячеславом Дациком и Джеффом Монсоном. Перед боем большинство было убеждено, что «Рыжий Тарзан» нокаутирует ветерана MMA, имеющего серьезные проблемы со здоровьем. Но Монсон не только выстоял всю дистанцию поединка (три раунда по две минуты), но и забрал первый раунд, контролируя Дацика в партере. Тем не менее, усилий Джеффа оказалось недостаточно, он проиграл единогласным решением судей, а Вячеслав стал чемпионом «Бойцовского клуба РЕН ТВ» в тяжелом весе.

Дацик дал примерить свой пояс Монсону после боя
Дацик дал примерить свой пояс Монсону после боя

Что касается других поединков, то стоит отметить довольно неожиданное поражение Александра Зарубина (Саши Стоуна), обладающего серьезными успехами на любительском уровне, в бою с блогером Святославом Коваленко.

Но главной сенсацией стал поединок известного кулачного бойца Гаджи «Автомата» Наврузова, который решил дебютировать в MMA, против бразильца Фернандо Родригеса. Бой прошел по усеченным правилам MMA (работать можно было только руками, а партер был запрещен), но это не очень помогло «Автомату». Он хорошо начал трехраундовый бой, но уже к экватору поединка серьезно подустал. В третьем раунде за Гаджи уже начало становиться тревожно, но бой дошел до судейского вердикта. Раздельным решением судей победу отдали гостю из Бразилии.

Гаджи «Автомат» – Фернандо Родригес
Гаджи «Автомат» – Фернандо Родригес

6 августа в UFC официально анонсировали перенос титульного поединка в легчайшем весе между Алджамейном Стерлингом и Ти Джеем Диллашоу на турнир UFC 280, который состоится 22 октября в Абу-Даби. Отметим, что изначально бой должен был состояться 11 сентября на UFC 279.

Бой Стерлинга и Диллашоу станет со-главным событием турнира. Примечательно, что экс-чемпион организации Петр Ян, у которого крайне напряженные отношения с Алджамейном, также проведет бой на UFC 280. Соперником российского бойца станет Шон О`Мэлли.

Напомним, что в марте прошлого года Ян уверенно выигрывал в поединке со Стерлингом на UFC 259, но в концовке четвертого раунда нанес запрещенный удар коленом, который повлек за собой дисквалификацию и лишение титула. После этого соперники продолжили свои разборки в социальных сетях, а в апреле 2022 года провели реванш на UFC 273. В близком поединке Стерлинг одержал победу раздельным решением, сохранив титул. Теперь соперники вновь встретятся лицом к лицу в Абу-Даби, и нам остается надеяться, чтобы за кулисами не произошло потасовки.

Стерлинг – Диллашоу
Стерлинг – Диллашоу
  • Российский полутяжеловес Омари Ахмедов вышел в финал сезона PFL, где ему предстоит сразиться с австралийцем Робом Уилкинсоном за 1 млн долларов и звание чемпиона.
  • Никита Крылов встретится с Волканом Оздемиром 22 октября на турнире UFC 280.
  • Титульный поединок в среднем весе между Исраэлем Адесаньей и Алексом Перейрой возглавит ивент UFC 281, который пройдет 13 ноября в Нью-Йорке.
  • Известный блогер и начинающий боксер Логан Пол планирует провести следующий бой в декабре. Его соперником может стать скандальный боец Bellator Диллон Дэнис.
  • Бой Ивана Штыркова и Насрудина Насрудинова состоится 26 августа и станет со-главным событием турнира RCC 12.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!