Блогер-миллионер подрался с Мейвезером, а теперь решил побить врага команды Хабиба на боксерском ринге

5 августа многие зарубежные источники сообщили, что популярный блогер-боксер Логан Пол может подраться с Диллоном Дэнисом в декабре 2022 года. Говорливый боец из Bellator с армянскими корнями против парня, который начал заниматься боксом только в 2018 году. В прошлом поединке Логан бился с самим Флойдом Мейвезером и даже не проиграл ему, а теперь ему предстоит встретиться с дебютантом, которого очень хорошо знают в России по частым конфликтам с командой экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. В этом материале мы расскажем о потенциальном бое.

Диллон Дэнис – Джейк Пол
Диллон Дэнис – Джейк Пол

Американский ютубер и актер родился 1 апреля 1995 года в городе Уэстлейк (Огайо). Путь Логана к славе начался в 2013 году, когда он стал публиковать небольшие скетчи в приложении Vine. 18 октября 2013 года Пол Логан зарегистрировал канал на YouTube, который и принес ему мировую популярность. Сейчас на канал Логана подписано 23,5 млн человек.

Нужно сказать, что у парня было спортивное прошлое. В школе Логан играл в команде по американскому футболу и даже получил звание All Stars. Также Пол проходил квалификацию на чемпионат штата по борьбе. Парень не понаслышке знает, что такое тренировки и спортивная дисциплина.

Логан Пол
Логан Пол

В 2018 году Логан увлекся боксом и начал изучать непростое искусство вырубать соперников тяжелым касанием перчатки. 25 августа 2018 года состоялся бой Пола и блогера KSI на «Манчестер Арене», который вызвал небывалый ажиотаж. Кроме этого, в этот вечер на ринг вышел и брат Логана – Джейк, который подрался с братом KSI. Только на трибуны было продано около 18 000 билетов. В очень близком поединке судьи зафиксировали ничью большинством голосов, поэтому бойцы договорились о реванше. За этот поединок братья-блогеры заработали сумасшедшие 180 млн долларов – сумму, о которой большинство профессиональных боксеров может лишь мечтать.

Реванш Логана и KSI состоялся 9 ноября 2019 года в Лос-Анджелесе на арене Staples Center. Теперь соперники договорились на бой по правилам профессионального бокса. Готовиться к поединке Логану помогал легендарный Флойд Мейвезер. Трансляция велась на стриминге DAZN, а на разогреве у блогеров выступили чемпионы мира Дэвид Хейни и Билли Джо Сондерс. Логан проиграл этот бой по собственной глупости, он уронил соперника и продолжил его бить, за что рефери снял с него очки.

Поединок показал третий результат по популярности на DAZN, уступив лишь противостоянию Сауля Альвареса и Сергея Ковалева и реваншу Энтони Джошуа и Энди Руиса.

Но на этом хайповый блогер не остановился. В декабре 2020 года грянул гром посреди ясного неба – Пол Логан и Флойд Мейвезер решили провести выставочный бой. Этот поединок не стали бы никому записывать в профессиональный рекорд. Подрались – получили много денег.

Первоначально парни должны были выяснить отношения в феврале, но в итоге бой состоялся 6 июня 2021 года. На стердауне блогер вел себя довольно дерзко, а его брат даже сорвал бейсболку с Флойда. Ребята устроили небольшую словесную перепалку, которая переросла в полноценную потасовку. Это событие обсуждали в интернете наравне с самим боем.

Поединок блогера и профессионального непобежденного боксера не получился особенно ярким. Логан клинчевал, Мейвезер аккуратно отстреливался и попал 40,2% ударов (43 из 107). Но сам факт, что Пол дожил до решения в бою с профессиональным боксером элитного уровня, уже вызывает уважение. Скорее всего, Флойд не ставил целью уронить соперник во что бы то ни стало, а просто хотел заработать много денег. Тем не менее Логан постоянно шел вперед вплоть до гонга в восьмом раунде.

Парни продали больше одного миллиона PPV, а Флойд заработал 56,5 млн долларов. За этот бой Пол Логан получил порядка 11 млн долларов, но в некоторых зарубежных источниках речь шла и о 20 млн долларов. Хотя сам блогер утверждает, что Флойд до сих пор не заплатил ему всю обещанную сумму. Поэтому Логан собирается судиться с непобежденным боксером.

Диллон не имеет поражений на профессиональном уровне. Он дважды подрался в Bellator и одержал две убедительные победы сабмишном в первом раунде. Однако с июня 2019 года американец не выходил в клетку.

Но всемирную известность Дэнису принесли вовсе не бои в престижных мировых организациях, а многочисленные скандалы.

В 2015 году американский спортсмен получил черный пояс по БЖЖ, и в 2016 году его пригласили в зал к Конору Макгрегору в качестве спарринг-партнера. Именно Диллон готовил ирландского бойца к битве с Хабибом.

Диллон Дэнис и Конор Макгрегор
Диллон Дэнис и Конор Макгрегор

6 октября 2018 года на UFC 229 произошел тот самый бой Макгрегора и Нурмагомедова. «Орел» задушил ирландца в четвертом раунде, после чего выскочил из клетки, чтобы разобраться с Дэнисом. Американец постоянно провоцировал российского бойца и выводил его из себя. После UFC 229 Диллон проснулся знаменитым на весь мир. Его драку с Хабибом обсуждало все ММА-сообщество, однако парню этой славы было мало.

Диллон не уставал подогревать интерес к своей персоне – он говорил о том, что побьет Фрэнсиса Нганну в уличной драке, намекал на нетрадиционную ориентацию Хабиба, вызывал на боксерский поединок Майкла Биспинга, а также дрался в баре.

Диллон Дэнис
Диллон Дэнис

О разборке в баре стоит рассказать отдельно. Диллон хотел войти в клуб без удостоверения личности, но охранник его не пустил. Тогда боец начал громко возмущаться, поэтому сотруднику бара пришлось позвать товарища, чтобы усмирить бурного клиента. Дэнис хотел войти в клуб, но его остановили. Диллон намеревался ударить охранника, но тот успел увернуться, схватить буйного бойца за шею и повалить его на землю. Парень с черным поясом по БЖЖ оказался беспомощным в схватке с сотрудником безопасности, который умело поймал профессионального бойца на удушающий прием. Через несколько минут к бару приехала полиция и Дэниса задержали.

Но даже этого Диллону оказалось мало. Он оскорблял лигу Хабиба Нурмагомедова (Eagle FC), ссорился с известным журналистом Ариэлем Хельвани, вызывал на бой брата Логана Пола, Джейка, и нелестно высказывался о Хамзате Чимаеве, называя его «мусором».

Диллон Дэнис – это действительно хайповый персонаж в мире ММА, даже несмотря на то, что у него всего два профессиональных боя. Когда Логан Пол вызвал Дэниса, то он преследовал цель не только осадить конфликтного персонажа, но еще и поймать рыбку покрупней.

Для Логана Пола бой с Диллоном Дэнисом – отличный вариант. У профессионального ММА-бойца отличное БЖЖ, но нет хорошей ударной техники. Дэнис выступает по правилам ММА, поэтому бокс ему в любом случае ставили, однако в этом плане он не так далеко ушел от Логана Пола. Вспомним, как прошел бой Бена Аскрена и Джейка Пола.

Диллон Дэнис очень много говорит в социальных сетях, но пора подтверждать свои слова на практике. Против профессионального бойца будет блогер-боксер, который тренируется меньше четырех лет.

Шансы Логана Пола на победу над Диллоном Дэнисом довольно велики, но это только очередной перевалочный путь для американского блогера. Братья Пол давно преследуют Конора Макгрегора и вызывают ирландца на бой. Если Логан нокаутирует Диллона Дэниса, то станет на шаг ближе к сражению с «Ноториусом». Ирландец – бизнесмен, и никогда не упускал шанса заработать. А поединок с Логаном Полом – это отличная перспектива продать больше миллиона PPV. Кроме этого, в подобных историях для раскрутки нужны истории и конфликты, а тут мы будем иметь победу над близким другом Конора. Если Макгрегору предложат хороший процент от продажи платных трансляций, то ирландская суперзвезда наверняка подумает над предложением братьев Пол.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Но даже если не брать в расчет Конора Макгрегора, то бой Логана Пола и Диллона Дэниса все равно может собрать хорошую кассу. Парни умеют закатывать шоу, поэтому раскрутка перед декабрьским поединком будет на элитном уровне.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!