Принципиальный реванш после скандального боя: что нужно знать о поединке Гаджи Автомат – Фернандо Родригес 2

17 февраля в Минске состоится очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ», на этот раз по правилам кикбоксинга. В со-главном событии Гаджи «Автомат» Наврузов вновь встретится с Фернандо Родригесом.

1

Бойцы уже встречались в августе прошлого года. Раздельным решением судьи отдали тогда победу бразильцу, но после поданной апелляции от команды Наврузова, результат был неожиданно пересмотрен и назначена ничья.

Начнем с забавного. Считается, что тот бой был по правилам бокса в перчатках ММА, но на самом деле это был поединок по правилам смешанных единоборств. Но правила эти были настолько урезаны, что соперникам оставалось только биться в стойке.

В первом раунде Наврузов пару раз прилично так попал по голове оппонента, но тот выжил и спасся в клинчах. Во втором раунде бойцы отдыхали, но в одном из эпизодов бразилец все-таки упал то ли после удара, то ли из-за потери равновесия после атаки Гаджи. В третьем же раунде уже «Автомат» отбивал джебы лицом, а в конце на радость публике парни устроили веселый размен.

Если смотреть на бой в совокупности, то поражения Гаджи выглядело логичным, но в итоге сошлись на ничейном результате.

Прямая трансляция турнира на телеканале РЕН ТВ начнется в 23:00 по московскому времени.

Фернандо Родригес – это далеко на самый топовый боец ММА, который хорошо знаком российским любителям единоборств. Он улетал в нокаут от Кирилла Корнилова (в 2019-м), от Сергея Харитонова (в 2020-м), а Сергею Билостенному проиграл решением (в 2022-м). Затем у него был тот самый бой с Гаджи «Автоматом», затем поражение по очкам в поединке на голых кулаках от Карлоса Фелипе и, наконец, самоубийственная попытка подраться с Владимиром Минеевым по правилам кикбоксинга.

Что касается Гаджи Наврузова, то после боя с Родригесом он выиграл решением на голых кулаках у Ивана «Огнеборца» Смирнова и дважды подрался по боксу (с тем же Смирновым и Тимуром Слащининым). А теперь, по мнению экспертов идет фаворитом.

«Родригес показал довольно сильную сторону ударки, но очень слабую сторону технической стороны. Гаджи, думаю, сделал большой опыт в этом бою. Думаю, подправил немножко свои технические данные, и, думаю, в этом бою Гаджи все-таки выиграет. Возможно, даже и завершит досрочно победу».

Павел Шульский

Сам же Гаджи, естественно, уверен в том, что предыдущий бой выиграл, а сейчас готов совершенно по-другому и от него стоит ждать только нокаут.

В любом случае, противостояние обещает быть ярким, Гаджи «Автомат» стабильностью не отличается, а тактика на бой у него проста и примитивна – прикончить соперника быстро, а то в конце боя возникнут проблемы.

«В этом бою я отдам предпочтение Гаджи «Автомату». Здесь кикбоксинг, стихия Гаджи. Он – тайский боксер, и я думаю, что он сейчас находится на некоем таком подъеме. В предыдущем бою Родригес уступил нокаутом Минееву, и я думаю, что Гаджи так же решит исход этого боя досрочно».

Дмитрий Кудряшов

Главные вопросы о бое Гаджи «Автомат» – Фернандо Родригес 2

Когда и где пройдет второй бой Гаджи «Автомат» – Фернандо Родригес?
Этот поединок пройдет 17 февраля в Минске в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ».
По каким правилам?
По правилам кикбоксинга.
Как завершился их первый бой?
Судьи отдали победу Родригесу, но после апелляции результат боя изменили на ничейный.
Кто считается фаворитом?
Эксперты видят фаворитом Гаджи «Автомата».
Где смотреть бой Гаджи «Автомат» – Фернандо Родригес 2?
Прямая трансляция турнира на телеканале РЕН ТВ начнется в 23:00 по московскому времени.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!