Лучшие бои недели: битва за перстень в Top Dog, реванш Гаджи Автомата с монстром из Бразилии

В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о самых интересных поединках грядущей недели. Нас ждет новый турнир топовой лиги боев на голых кулаках Top Dog, вечер кикбоксинга с отличным кардом и очередной турнир UFC.

1

17 февраля на турнире PRAVDA Old School Boxing нас ждет сразу несколько отличных противостояний, в которых сложно предсказать исход. Владислав Туйнов изначально должен был подраться с Ведатом Ходуком, но мощный турецкий кикбоксер не смог приехать, а на замену ему выскочит соотечественник Ферди Алтун.

Ферди Алтун – базовый боксер из Турции, который занимает десятую строчку рейтинга в стране в суперсреднем весе по версии ресурса BoxRec. Рекорд 28-летнего бойца в боксе – 3-1. 29 июня 2022 года Алтун проиграл украинцу Константину Кореневу техническим нокаутом в третьем раунде.

Владислав Туйнов – 25-летний кикбоксер по прозвищу «Орловский бриллиант». В 2021 году Туйнов дебютировал в промоушене на голых кулаках Top Dog. В первых двух боях «Орловский бриллиант» нокаутировал Махмуда Мусалова и Виталия Коваленко, но потом отбился вничью с белорусом Павлом Шелестом. Осенью 2022 года Влад провел два поединка в промоушене Pravda и победил Джулиана Лейна нокаутом во втором раунде, а также одолел Джонатана Оливейру единогласным судейским решением.

В со-главном событии турнира PRAVDA Old School Boxing встретятся Муборакшо Муборакшоев и Наим Давудов.

Муборакшо Муборакшоев – 33-летний боец из Таджикистана с рекордом в ММА – 7-0. В 2022 году 33-летний спортсмен решил попробовать свои силы в боксе. В дебютном поединке в ринге Муборакшо одолел Николая Нестерова. 7 октября таджикский боец встретился с Тимуром Никулиным в промоушене Pravda и уступил единогласным судейским решением.

Наим Давудов – перспективный 23-летний спортсмен с рекордом 5-0 в боях на голых кулаках. «Самурай» начал свою карьеру в Top Dog в феврале 2021 года и успел одержать пять побед подряд. Сейчас Давудов владеет чемпионским перстнем в среднем весе.

1

17 февраля в Минске на турнире ФКР ПРО 3 состоится реванш между Гаджи «Автоматом» Наврузовым и мощным бразильцем Фернандо Родригесом. Бойцы подерутся по правилам кикбоксинга. Поединок будет со-главным событием вечера.

6 августа 2022 год Наврузов и Родригес провели первый бой по боксерским правилам, но в перчатках ММА. Поединок прошел всю дистанцию и завершился победой бразильца раздельным судейским решением. Команда «Автомата» подала протест в судейскую коллегию WTKF, и он был удовлетворен. Новый официальный результат поединка – ничья. Теперь принципиальные соперники выяснят отношения по правилам кикбоксинга.

1

17 февраля на турнире ФКР ПРО 3 в главном событии вечера подерутся Петр Романкевич и Сауло Кавалари. Романкевич возвращается в дело после сенсационного поражения от Залимхана Юсупова на турнире Hardcore MMA.

Петр Романкевич – победитель Кубка мира по кикбоксингу по версии К-1 (2012, 2014 годы). 32-летний белорус отправился на заработки в поп-ММА в декабре 2021 года и успел провести девять боев – семь побед и два поражения. Кроме Юсупова Романкевич также проигрывал Павлу Шульскому в промоушене «Наше Дело».

Сауло Кавалари – 33-летний кикбоксер из Бразилии, который дрался в Glory и выигрывал чемпионский пояс в полутяжелом весе. В марте 2022 года Кавалари приехал в Россию и выступал в промоушенах Hardcore Boxing и Pravda. Бразилец успел победить Дениса Недашковского (два раза), но проиграть Вячеславу Дацику, Тимуру Слащинину и Ивану Смирнову. 25 декабря 2022 года Кавалари победил Арсена Согомоняна и завершил год на мажорной ноте.

1

17 февраля на турнире Top Dog 19 в главном событии вечера два полутяжеловеса Марсель Ханов и Олег «Фомич» Фомичев будут разбираться на голых кулаках. Парни сразятся за чемпионский перстень, которым сейчас владеет Ханов.

Олег Фомичев классно действует на ближней дистанции, а скоростная работа не оставляет шансов соперникам (три победы в трех поединках на Top Dog). 24 сентября 2022 года Фомичев уверенно перебил Игоря Ионова и получил шанс оспорить титул в бою с Марселем Хановым.

Марсель Ханов выступает в Top Dog c сентября 2021 года и успел провести пять боев в организации – четыре победы и одно поражение. Зрелищный рубака – обладатель перстня за лучший нокаут 2022 года в промоушене. Отличная скорость, тайминг и динамит в кулаках позволяют Марселю выключать свет у своих противников (четыре нокаута). Ханов – действующий чемпион Top Dog в полутяжелом весе.

1

В ночь на 18 февраля на турнире BKFC: Knuckle Mania 3 нас ждет дебют грозного Диего Санчеса, члена Зала славы UFC. Соперником Санчеса также станет дебютант, экс-чемпион мира по боксу в первом среднем весе Остин Траут.

Диего Санчес – 41-летний американский боец с рекордом в ММА – 30-14. 20 июня 2009 года «Ночной Кошмар» зарубился с Клэем Гуидой, и эта эпичная битва вошла в Зал славы UFC. Диего провел в промоушене Даны Уайта долгие 15 лет, участвовал в первом сезоне шоу The Ultimate Fighter и успел подраться с Би Джеем Пенном, Элом Яквинтой, Гилбертом Мелендесом и Ником Диасом. 11 марта 2022 года Санчес бился с Кевином Ли на турнире Eagle FC 46, но уступил единогласным судейским решением.

Остин Траут – 37-летний американский боксер-профессионал. На профессиональном ринге Остин провел 42 боя, его рекорд – 36-5-1 (18 побед нокаутами). Американец был чемпионом WBA в 2011-2012 годах, но проиграл пояс Саулю Альваресу, уступив в близком поединке.

1

В ночь с 18 на 19 февраля на турнире UFC Fight Night 219 (UFC Vegas 69) дебютирует непобежденный чеченец Хусейн Асхабов, соперником «Льва» станет Джамалл Эммерс.

Хусейн Асхабов – 28-летний боец из России, который начал профессиональную карьеру еще в 2012 году. За десять лет непобежденный боец 23 победы и получил возможность дебютировать в UFC.

Соперником Асхабова станет 33-летний американец Джамалл Эммерс, рекорд в ММА – 18-6. «Симпатичный парень» выступает в UFC с 2020 года и успел провести три боя в организации – одна победа и два поражения. Эммерс проиграл Гиге Чикадзе в дебютном бою раздельным решением судей. 28 августа 2021 года американец провел свой последний бой в промоушене Даны Уайта и проиграл Пэту Сабатини сабмишном в первом раунде.

1

В главном событии турнира UFC Vegas 69 встретятся две мощные девушки – Джессика Андраде и Эрин Бланчфилд. Изначально американка должна была подраться с Тайлой Сантос, но бразильянка выбыла из-за личных проблем и на замену выскочила Андраде.

Эрин Бланчфилд – 23-летний проспект из США с рекордом 10-1. Единственное поражение девушка потерпела в феврале 2019 года на турнире Invicta FC 34, уступив Трейси Кортес раздельным судейским решением. В сентябре 2021 года Эрин дебютировала в UFC и одержала четыре победы подряд. Сейчас Бланчфилд занимает десятое место в рейтинге наилегчайшего веса.

Джессика Андраде – 31-летняя бразильянка с рекордом 24-9, экс-чемпион UFC в минимальном весе. 24 апреля 2021 года на турнире UFC 261 «Bate Estaca» попыталась отнять пояс у Валентины Шевченко, но «Пуля» нокаутировала бразильянку во втором раунде. После поражения чемпионке Джессика победила три раза подряд. 22 января 2023 года на UFC 283 Андраде уничтожила Лорен Мерфи и сейчас занимает третье место в рейтинге наилегчайшего веса. Четвертая победа подряд позволит Джессике вновь бросить вызов Валентине Шевченко.

1

Мы познакомили вас с главными битвами текущей недели. Гаджи Наврузов и Фернандо Родригес разберутся в кикбоксерской битве и попытаются поставить точку в личном противостоянии, Марсель Ханов и Олег Фомичев выявят чемпиона на Top Dog 19, а победитель боя Андраде – Бланчфилд может стать следующей претенденткой в легчайшем весе. Следите за самыми захватывающими событиями мира единоборств на нашем сайте!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!