Подъем корабля весом в 2,5 тонны, травмы и беременность: ад в третьей серии 4-го сезона «Титанов»

13 сентября стартовал четвертый сезон популярного шоу «Титаны». 111 лучших атлетов начали борьбу за главный приз, сумма которого не изменилась – 10 млн рублей.

Михаил Литвин
Михаил Литвин

Единоборства – брутальный вид спорта, где бойцы рискуют не только своим здоровьем, но и жизнью. Героические атлеты привыкли к бескомпромиссным сражениям, но хватит ли у них сил, чтобы одолеть представителей других видов спорта? Отметим, что «Титаны. Битва сезонов» шла без нумерации, поэтому сейчас идут «Титаны 4». Об этом сообщили продюсеры проекта.

По итогам двух испытаний выбыло семь представителей из мира единоборств, в том числе Умар Саламов и Виталий Лалетин.

MMA.Metaratings.ru рассказывает, как выступили представители мира единоборств на фоне конкурентов в третьей серии четвертого сезона.

До третьего эпизода добрались 96 атлетов. Заданием третьего выпуска стала «Тяга». Всех спортсменов разбили на четыре группы по 24 участников.

Каждый коллектив должен был с помощью канатов поднять огромный корабль весом 2,5 тонны; высота – пять метров от уровня воды. После этого необходимо было подняться на судно, используя канат. На все испытание давалось 30 минут, за каждого спортсмена, который оказался за бортом, начисляли 10 минут штрафа.

Корабль весом 2,5 тонны
Корабль весом 2,5 тонны

Четыре лучших атлета второго испытания стали капитанами команд: Динара Фахритдинова, Степан Киселев, Искандер Ядгаров и Ильдар Балагутдинов. Именно они драфтовали остальных атлетов.

На распределении спортсменов по командам возник конфликт. Адель Вейгель очень хотела попасть в команду к своему мужу Михаилу Литвину. Однако блогера забрала Фахритдинова. Никита Нагорный хотел забрать Литвина и воссоединить его с супругой, но Динара настояла на своем. Хотя гимнаст был настойчив, и другим девушкам даже пришлось защищать своего капитана.

Первым на испытание отправилась команда Фахретдиновой. Ситуация была накалена, все нервничали.

«Я как будто подошел к 20-этажному дому и попытался его сдвинуть. Примерно такие ощущения».

Михаил Литвин

В первой команде было немало девушек, поэтому ребятам испытание давалось с большим трудом. Литвин признался в том, что у него в районе груди «началось лютое жжение». Но за четыре минуты атлеты добрались почти до середины, но потом остановились. Дальше дело практически не двигалось. А когда некоторые спортсмены опустились на колени, другому участнику приходилось держать всю часть нагрузки.

Команда Динары Фахритдиновой
Команда Динары Фахритдиновой

Первая группа справилась за 20 минут и настало время второй части испытания – участники начали по очереди карабкаться на корабль по канату. Счетчик не останавливался. Тот кто забрался быстрее помогал остальным участникам, причем если кто-то падал в воду, то его могли вытащить из воды пока не истечет время испытания – 30 минут. Семь участников оказались за бортом – штраф 70 минут, общее время – 1 час 40 минут.

Команда Динары Фахритдиновой
Команда Динары Фахритдиновой

Команда Степана Киселева отправилась тянуть корабль следующей. Там оказался Рахим Чакхиев, который страдал вместе со всеми. Вторая команда уложилась в 18,5 минут. Они потеряли пятерых человек, поэтому общее время коллектива – 1 час 20 минут. Причем спортсменам не хватило нескольких секунд, чтобы затащить Никиту Филиппова на судно, в таком случае время было бы еще меньше.

Группа Искандера Ядгарова вышла на испытание третьей по счету. Капитан команды признался, что лямка сильно сдавливала ему плечо, а пот катился с него градом. Алексей Папин показал огромную красную отметину на шее и груди после испытания. Третья команда показала наилучшее время – менее 15 минут. Только один спортсмен оказался в воде по итогам испытания. 40 минут – лучший результат среди всех трех коллективов. Единственным, кто не оказался на борту стал боксер Папин.

Алексей Папин
Алексей Папин

Последними на площадку вышли атлеты команды Ильдара Балагутдинова. Судороги, пот, треск коленей и спины – страданий было немало. 16,5 минут – результат четвертого коллектива. Никита Нагорный буквально взлетел на корабль, наверное это было самое впечатляющее восхождение среди всех атлетов. Все 24 участника четвертой команды оказались на корабле и показали лучшее время – 27 минут 32 секунды. Лучший результат.

Никита Нагорный
Никита Нагорный

На дополнительное испытание отправилась команда Динары Фахритдиновой в полном составе – все 24 человека.

1

Дополнительным испытанием третьего эпизода четвертого сезона «Титанов» стал «Силовой баскетбол».

24 атлетов разбили на шесть команд по четыре человека. Атлеты забрасывали на борт корабля медные шары с разным весом: для мужчин – два кг, для женщин – один кг. Каждому атлету давали 30 мячей. Временной интервал между попытками – восемь секунд. Судно опустили на высоту в четыре метра 30 сантиметров. Девушки бросали с расстояния в семь с половиной метров, мужчины – девять.

«Силовой баскетбол»
«Силовой баскетбол»

Из каждой четверки участников вылетал один спортсмен, который показал худший результат из всех, то есть забросил меньше всего мячей. Шесть человек покинут проект.

«Силовой баскетбол»
«Силовой баскетбол»

Искусственный интеллект «Титанов» разбил всех атлетов, кто отправился на дополнительное испытание следующим образом:

  • Александр Тарасов (T-Killah), Михаил Девятьяров-младший, Диана Баранова, Дарья Еремеева.
  • Патимат Абакарова, Екатерина Девятьярова, Михаил Литвин, Дмитрий Носов;
  • Данила Глебов, Марк Рудаковский, Евгений Сеньков, Артем Талабко;
  • Александр Пашков, Александр Лесун, Константин Ивлиев, Эрик Ваганян;
  • Данил Олейник; Ислом Сатторов, Булат Зиастинов, Анна Иванова;
  • Алена Сакулина, Елизавета Миняева, Динара Фахритдинова, Анна Башта.

Из первого квартета выбыла Диана Баранова, на счету девушки было всего три заброшенных мяча. Во второй четверке худший результат показала Екатерина Девятьярова (пять мячей), позже она призналась, что принимала участие в проекте на 13-й неделе беременности.

Екатерина Девятьярова
Екатерина Девятьярова

Евгений Сеньков не забросил ни одного мяча, поэтому он отправился домой. В четвертом квартете худшим оказался Александр Лесун, на его счету девять мячей.

Олейник смог забросить мяч только девять раз, но было заметно, что ему тяжело выполнять упражнения из-за травмы плеча. Анна Башта снялась с испытания из-за травмы, она получила техническое поражение.

Единственным, кто не справился с третьим испытанием среди единоборцев, оказался боксер Данил Олейник. Спортсмен повредил плечо, когда тянул корабль, поэтому ему было особо тяжело бросать мячи.

Данил Олейник
Данил Олейник

Четвертый выпуск «Титаны 4» выйдет в эфир телеканала «ТНТ» в следующее воскресенье, 4 октября, в 21:00. Повтор можно посмотреть в записи на официальном RuTube-канале «ТНТ».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в единоборствах