Флойд Мейвезер и царство мыла (Логан Пол). Что нам ожидать от блогера? Аналитика Александра Беленького

1 комментарий

6 июня в Майами, штат Флорида, вечером Флойд Мейвезер встретится с Логаном Полом.

На чем-то, вроде ринга. В чем-то, вроде бокса. Кажется, будет восемь раундов. Или не будет. Все, как решит Мейвезер. Или не решит. Но ВСЕ БУДУТ СМОТРЕТЬ.

Те, кто говорят, что смотреть не будут, просто наденут широкополую шляпу, большие темные очки, прилепят накладную бороду и будут смотреть внимательнее остальных.

Мейвейзер и Пол
Мейвейзер и Пол

Сейчас все или почти все делают вид, что это их абсолютно не интересует. Посмотрите сайт boxrec.com – это не реклама – зачем же тогда смотреть? Затем, что, если верить этому сайту, который знает о каждом боксере Запертюйкине с послужным списком 0-15 все, и о каждом его бое тоже, в ответ на вопрос, что такое бой Мейвезер — Пол, недоуменно пожмет надувными виртуальными плечами: не знаю.

Кто такой Флойд Мейвезер, самый лучший боксер во всех весах, говорить не надо. Кто такой Логан Пол? Ответ: никто. Я даже долго не мог запомнить его имя. Почему-то мне казалось, что этого Пола зовут Хоган, а не Логан, но сейчас, кажется, наконец, устаканилось: Хоган Пол! Ой, нет, извините, Пол Хоган, ой, опять извините, Логан, Логан Пол!

И все же, кто такой Логан Пол(?) помимо того, что он никто? «Американский видеоблогер, шоумен и боксер», - если верить нашей серпастой и молоткастой, как коммунистический субботник, русской советской википедии. «А-а, ну понятно», - сказали многие.

Действительно, понятно. Как у нас какая-нибудь девочка, на которую можно взглянуть раз, не перекосившись лицом, он ведет блог. У девочки тоже есть блог с многомиллионными посещениями. Что она там рассказывает? Да мало ли что! Ну, например, как встает, идет в ванную (туалет, как правило, опускается), как начинает накладывать на лицо краску, надо понимать масляную. Как потом встает, вся такая преображенная, и идет на улицу…

Тоска-а-а-ааааа…

Что-то подобное делает и Пол (буду его называть Пол, так не сделаю ошибок), где-то чего-то пишет, где-то снимается. Одним словом, фигурирует. Внешне? Ну, довольно большой. 188 см, кажется. Видно, что очень много занимается над собой и своими мышцами. Вон они у него какие большие. Где-то занимался борьбой, потом боксом, по ходу продавая мыло или что-то подобное, куда же без рекламы? По-настоящему провел один (1) бой, который, вы ни за что не поверите, проиграл близким судейским решением. И вот теперь вышел на самого лучшего боксера, который, правда, уже дедушка в свои сорок четыре года и подрастерял кондиции за проведенные без бокса почти четыре (если считать бой с бойцом MMA Конором Макгрегором) года или почти шесть (если считать собственно бокс) лет.

Какие у Пола шансы? Да почти никаких. За победу Мейвезера можно получить 1,06, то есть, поставить тысячу и получить шестьдесят долларов. За победу Пола – восемь. То есть поставить тысячу и получить восемь тысяч долларов. Когда вы это читаете, возможно, цифры немного изменились, но все равно остались приблизительно такими. Почему за победу Пола нельзя получить в сто раз больше, чем поставил? Понимаете – игра. И потом он намного выше (у Мейвезера рост – 173 см) и килограммов почти на двадцать тяжелее. Самый большой вес, с которым Мейвезер выступал – 151 фунт (68,5 кг), а Полу разрешено весить 190 фунтов (86,2 кг). И это будут те еще фунты. Ни в одном не будет ни капли жира. Ему, бедному, еще сгонять немного придется. Мейвезеру, кстати, разрешено весить 160 фунтов (72,6 кг).

Так, может, у Пола еще чего получится?

Вряд ли. Однажды лет почти двадцать назад на тренировке (я все еще тренировался) мне довелось увидеть, как бывший мастер спорта по размерам как раз с Мейвезера, на тренировке издевался над парнем размером килограммов в сто. Перерыва не делали, и минута шла за минутой. Не стоит жалеть большого парня. Он где-то между делом сказал, что размажет нашего мастера, как паштет на бутерброд. Ну, а ему добрые люди передали. Только большой парень пришел на следующую тренировку, как мастер, внешне очень вежливо, пригласил его на спарринг. И тут началось!!!

Те, кто ходил в те годы в спортзал в «Текстильщиках», думаю, узнали эту историю и поняли, о ком идет речь. Я хотел вступиться за большого парня, но свидетели мне все сказали, и я отступил. Такое наказывается. И сурово. Мне только и оставалось, что при наказании присутствовать. Боже, как большого парня мотало из стороны в сторону! Он никогда не знал, что полетит в него в следующую очередь. Думал будет удар слева, а получал справа, думал – справа боковой в голову, а получал снизу левый по печени. И так без конца. Я уже говорил, что перерывов не делали, поэтому все просто ждали конца. А мастер, чтобы потянуть время, еще бил не в полную силу.

Он был не злой человек. Поэтому, когда увидел, что большой парень сдох, сам остановил бой. «Ты все понял?» - спросил он. «Да», - тихо ответил большой парень. На том и порешили. Так что я, можете в меня с удовольствием кидать чем-то тяжелым, считаю, что тот бой уже посмотрел. Интереснее ведь смотреть бой, когда видишь его один или в небольшой компании и вживую, чем вместе со всем миром по телевизору. Тем более Полу удалось разозлить всерьез Мейвезера.

Один раз он раздухарился и сорвал с него бейсболку. Тут же тысяча человек вмешалась и не дала драке разгореться. Собственно, никакой драки бы и не было. Раз-два, и большой парень Пол проспал бы до завтра. Злобу нельзя сымитировать. Дело дойдет до официальной встречи, оба остынут, и все придется начинать снова. Начнут. Может быть, все кончится уже в первом раунде, может, в пятом. Но кончится, обязательно кончится. Я даже вижу растерянное лицо Пола после боя. Комедия закончится.

Комментарии (1)
  • Олег Белый
    2 года назад

    Беленький как всегда крут текстами!

    0