«Джокер» из Сербии заменит Магу Исмаилова в бою со Шлеменко. Кто такой Александр Илич

Поединок Александра Шлеменко и Магомеда Исмаилова на турнире RCC обещал стать главным событием года в российских MMA, но бой уже неоднократно переносился, а теперь так и вообще не имеет конкретной даты. Соперники должны были разделить клетку в августе, но Мага сообщил, что не успеет восстановиться после операции на колено. «Шторм» же сообщил, что в августе все же проведет бой в RCC, а его соперником станет сильный боец, который ничем не уступает Исмаилову.

Магомед Исмаилов и Александр Шлеменко
Магомед Исмаилов и Александр Шлеменко

Активно ходили слухи о том, что в Россию может приехать известный бразилец Роналдо «Жакаре» Соуза, который в начале профессиональной карьеры уже побеждал Шлеменко. Но промоушен объявил о том, что 26 августа на турнире RCC 12 соперником Александра Шлеменко станет малоизвестный серб Александр Илич. В этом материале мы решили познакомить вас с новым соперником Шлеменко, который имеет яркое прозвище «Джокер».

Шлеменко – Илич
Шлеменко – Илич

Александр Илич родился 3 января 1989 года в Белграде. Со временем он покинул родную страну и переехал в Швейцарию. Илич – большой любитель игры в покер, и в родной Сербии является послом местного покер-рума. Кроме карт, он любит играть в баскетбол и слушать рэп. У Александра есть свой тренажерный зал «Mmateamjoker», в котором он готовится к боям.

Александр Илич
Александр Илич

Свой профессиональный путь в ММА он начал в 2014 году, но уже в дебюте уступил Эльдару Атаеву раздельным судейским решением на турнире TFC 4. Однако это поражение не смутило «Джокера». Серб набил серию из семи побед подряд. 29 октября 2016 года Александр уступил опытному бразильцу Амилкару Алвесу на турнире Malscher Fight Night 3.

Но даже несмотря на внушительную серию побед, Илич не пробовал подписаться в крупные мировые организации – UFC или Bellator. Александр завоевал пояс в Megdan Fighting. В 2019 году «Джокер» поставил подпись под соглашением с польским промоушеном KSW.

Александр Илич
Александр Илич

23 марта 2019 года в дебютном бою в польской организации «Джокер» оформил одну из самых красивых побед в своей карьере, нокаутировав хед-киком бронзового призера Олимпийских игр в Лондоне, борца Дамиана Яниковски. Илич отправил соперника на канвас в третьем раунде.

Но затем Александр потерпел два поражения подряд и решил взять небольшой перерыв. Серб вернулся только спустя полгода с победой над Адрианом Дудеком в первом раунде на турнире KSW 60. Несмотря на эту победу, «Джокер» не стал продлевать контракт с организацией.

Важный момент в жизни Илича – это смена зала. После первого поражения в KSW (его задушил Сезари Кесик во втором раунде) он начал тренироваться в UFD GYM Dusseldorf в Германии. До этого «Джокер» неплохо действовал в стойке, однако в борьбе у него были существенные пробелы, которые он решил исправить. В Германии он начал заниматься с двукратным чемпионом KSW Роберто Солдичем, ветераном UFC Давидом Завадой, а также с высококлассными борцами из российского промоушена ACA. Они помогали Иличу подтянуть борьбу.

Александр Илич
Александр Илич

В 2021 году «Джокер» хотел подписать контракт в PFL, чтобы включиться в борьбу за главный приз в миллион долларов. Однако переговоры прошли неудачно. Для выступлений в PFL Илич даже набрал мышечную массу, чтобы перейти в полутяжелый дивизион. В итоге Александр пропустил более года.

23 июля 2022 года серб подрался в Праге на турнире Oktagon 34 за пояс в полутяжелом весе. Однако уже на четвертой минуте первого раунда чех Карлос Вемола поймал Александра на ручной треугольник и заставил его сдаться.

Александр Илич
Александр Илич

В мире ММА Александр известен под прозвищем «Джокер», и он часто предстает перед публикой в роли узнаваемого персонажа из комиксов. Самоуверенный спортсмен может задеть соперника жестким словцом и вызывающим поведением. В самих боях Илич любит жесткость, и он часто запугивает соперника еще до выхода в клетку. Образы у сербского нокаутера действительно яркие.

Александр Илич
Александр Илич

Александр Илич вместе с семьей проживает в швейцарском городе Базель. В 2020 году с бойцом произошла неприятная история.

Недалеко от Александра проживал проблемный местный житель, который много пил, употреблял запрещенные вещества и приставал к девушкам. Но в итоге этот парень оказался еще и педофилом, который задумал напасть на дочь Илича.

Александр Илич
Александр Илич

Педофил подошел сзади и попытался схватить девочку, но ей удалось вырваться и убежать. «Джокер» хотел взять всю ситуацию в свои руки и наказать негодяя, однако сдержался. Илич поймал преступника, но пересилил себя и вызвал полицию. Серб понимал, что может только усугубить всю ситуацию и подставить под угрозу не только свою карьеру в ММА, но и семью.

«На этого персонажа очень много жалоб от жильцов дома, где он проживает. Женщины жалуются, что этот тип нападает на них на улице и избивает их. Меня возмущает другое. Когда его задержали, то называли его «сэр» и вежливо общались. А мне мешали даже подойти к нему и угрожали арестом. Пока вы не возьмете дело в свои руки, злоумышленник продолжит разгуливать на свободе. Мне удалось выследить его, поймать и дождаться появления полицейских. Так что сегодня наша жизнь должна стать спокойней».

Александр Илич

Александр Илич с дочкой
Александр Илич с дочкой

26 августа «Джокер» подерется с Александром Шлеменко, которого сам называет «легендой». «Шторм» готовился к крепкому и небольшому борцу (рост Маги Исмаилова – 175 см), а в итоге ему придется сразиться с высоким кикбоксером (рост Илича – 188 см), который мощно заряжает ногами и вряд ли будет переводить бой на канвас. Конечно, это совсем не то противостояние, которого все ждали, но и списывать Илича со счетов раньше времени тоже не стоит.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!