Шлеменко подерется с сербом на турнире RCC 12. Кто такой Александр Илич: биографическая справка

В главном событии турнира RCC 12, который состоится 26 августа в Екатеринбурге, состоится поединок между российским бойцом Александром Шлеменко и представителем Сербии Александром Иличем. mma.metaratings.ru решил узнать подробности биографии будущего соперника «Шторма».

Иличу 33 года, он родился Белграде (Сербия), при этом в настоящее время он проживает в швейцарском Базеле. Он известен под прозвищем «Джокер» и любит преподносить себя в духе этого персонажа. Серб начал свою профессиональную карьеру в ММА в 2014 году. В дебютном поединке Александр встретился с россиянином Эльдаром Атаевым в рамках промоушена Tesla Fighting Championship. В этом противостоянии Илич уступил своему сопернику раздельным решением судей.

1

После этого поражения Илич одержал семь побед подряд, выступая в различных лигах. Конец победной серии серба поставил бразилец Амилкар Алвес в октябре 2016 года, победив его единогласным решением судей. В апреле 2018 года Илич выиграл техническим нокаутом в первом раунде у россиянина Александра Сухова.

Переломный момент в карьере Илича наступил в 2019 году, когда он подписал контракт с известной польской лигой KSW. В дебютном же поединке, прошедшем в марте 2019 года, в рамках промоушена Александр одолел польского спортсмена Дамиана Яниковски нокаутом в третьем раунде. После этого Илич потерпел два поражения подряд в KSW.

2

В апреле 2021 года Илич встретился с поляком Адрианом Дудеком в рамках турнира KSW 60. Этот бой завершился в пользу Александра техническим нокаутом в первом раунде. После этой победы сербский спортсмен сообщил о решении не продлевать контракт с польской лигой.

В планах у Илича был переход в американскую лигу Professional Fighters League (PFL). При этом в конечном итоге переговоры серба с промоушеном не увенчались успехом.

Илич в последний раз выходил в клетку против чемпиона Oktagon MMA Карлоса Вермолы в июле этого года. Данный поединок Александр проиграл сабмишном в первом раунде. На его счету 13 побед и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!