Тактаров рассказал, в каком случае Петр Ян вернет чемпионский титул UFC

Первый обладатель чемпионского пояса UFC из России Олег Тактаров в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал предстоящий бой Петра Яна с Шоном О'Мэлли и сказал, что нужно россиянину для возвращения титула чемпиона.

«Достойный соперник – тот, который поможет ему вернуть пояс. Все остальное для него второстепенное: деньги подзаработать и ремень поддержать. В любом случае Петру надо выступать, и хорошо, что бой дали. Пусть выступит. Конечно, всегда это напряженная ситуация, потому что оступиться можно везде.

Вы же видели, в первом бою с Алджамейном Стерлингом что произошло. В любом случае я надеюсь, что он быстро вернет пояс. Для этого нужна какая-то движуха. Допустим, Стерлинг проигрывает, другие претенденты тоже по разу проигрывают, а он выигрывает», – сказал Тактаров.

Петр Ян проведёт бой с американцем Шоном О'Мэлли 22 октября в Абу-Даби на турнире UFC 280. В своем последнем поединке за титул чемпиона в легчайшем весе он уступил по очкам Алджемейну Стерлингу на апрельском турнире UFC 273. О'Мэлли сейчас идет на серии из трех побед, а июльский бой с Педро Муньосом был признан не состоявшимся из-за травмы соперника.

Полное интервью с Олегом Тактаровым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!