Чимаев в главном бою, Фергюсон попытается спасти карьеру: что будет интересного на UFC 279

В ночь на 11 сентября в Лас-Вегасе (США) состоится турнир UFC 279, который возглавит бой Хамзата Чимаева и Нейта Диаса. Кроме этого, зрителей будет ожидать много интересных поединков, включая противостояние Тони Фергюсона и Ли Джинглианга. В этом материале мы расскажем, что будет интересного на ивенте.

Чимаев – Диас
Чимаев – Диас

Напомним, что UFC 279 состоится в ночь с 10 на 11 сентября. Прямая и бесплатная трансляция всех поединков турнира, включая бой Чимаева и Диаса, будет доступна эксклюзивно на сайте и в приложении букмекерской конторы Winline. Для просмотра будет необходима только регистрация и авторизация. Ранние прелимы возьмут начало 11 сентября в 01:00 по московскому времени. Бои предварительного карда стартуют в 03:00 МСК. Основной кард начнется в 05:00, а главный бой Хамзат Чимаев – Нейт Диас ожидается примерно в 07:00 МСК.

Смотри бесплатно бой Чимаев – Диас на Винлайн
Смотри бесплатно бой Чимаев – Диас на Винлайн

Главным поединком очередного номерного турнира UFC станет не титульное противостояние, а хайповый бой. Хамзат Чимаев вновь попытается размазать соперника, но на этот раз в противоположном углу от него будет стоять настоящая легенда. Нейт Диас – удивительный парень, он никогда не был чемпионом промоушена, часто проигрывал, но делал это настолько ярко, что заслужил любовь публики. Но карьера 37-летнего американца стремительно движется к закату, а бой с Чимаевым станет последним по контракту с UFC.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что Хамзат без всякого уважения снесет ветерана и сделает еще один шаг к титульному поединку. В прошлом поединке Чимаеву пришлось непросто, экс-претенденту на чемпионский титул Гилберту Бернсу удалось потрепать «Борза», но Хамзат все же забрал бой судейским решением, сохранив статус непобежденного бойца.

Что касается поединка, то если Чимаев решит использовать борьбу, у Диаса возникнут очень серьезные проблемы. Но высока вероятность того, что Хамзат устроит кровавую зарубу с Нейтом в стойке, чтобы порадовать многочисленную публику. Нас ждет интересный бой.

Чимаев – Диас
Чимаев – Диас

Еще одна легенда промоушена попробует реанимировать свою карьеру. Тони Фергюсон уничтожал всех своих оппонентов и грезил чемпионским боем с Хабибом Нурмагомедовым, но после ухода российского бойца внезапно потерял самого себя. Сейчас 38-летний «Эль-Кукуй» переживает крайне тяжелые времена. Он идет на серии из четырех поражений подряд, а в предыдущем поединке превратился в настоящий мем. Мощнейший фронт-кик Майкла Чендлера обезобразил лицо Тони, над которым еще долго глумились в MMA-сообществе.

Фергюсон – Чендлер
Фергюсон – Чендлер

Уступив Чендлеру, Фергюсон решился на радикальные изменения. Он сменил не только команду, но и весовую категорию. На UFC 279 Тони вернется в полусредний вес спустя 11 лет. 4 июня 2011 года «Эль-Кукуй» нокаутировал Рамси Ниджема в финале 13-го сезона шоу The Ultimate Fighter. После победы Тони сразу перешел в легкий вес, и всю карьеру в UFC провел именно там.

Соперником Фергюсона станет довольно опасный китаец Ли Джинглианг, который выступает в UFC с 2014 год. Ли – приличный боец среднего уровня. Довольно хорош в стойке, что и продемонстрировал в последнем поединке против Муслима Салихова. Но до уровня топов Джинглианг явно не дотягивает. В октябре прошлого года он был издевательски уничтожен Хамзатом Чимаевым на UFC 267.

Этот бой не стоит пропускать, ведь, возможно, мы в последний раз увидим Фергюсона в октагоне.

Фергюсон – Ли
Фергюсон – Ли
  • Главный супергерой UFC Кевин Холланд встретится с крепким американцем Даниэлем Родригесом.
  • Российский боец Денис Тюлюлин проведет второй бой в промоушене. Его соперником станет Джейми Пикетт.
  • Молдавский «Халк» Ион Куцелаба сразится с бразильцем Джонни Уокером.
Тюлюлин – Пикетт
Тюлюлин – Пикетт
  • Хамзат Чимаев (Швеция, 11-0) – Нейт Диас (США, 20-13);
  • Тони Фергюсон (США, 25-7) – Ли Джинглианг (Китай, 19-7);
  • Кевин Холланд (Россия, 23-7, 1 NC) – Даниэль Родригес (Италия, 16-2);
  • Ирен Алдана (Мексика, 13-6) – Мэйси Чиассон (США, 8-2);
  • Джонни Уокер (Бразилия, 18-7) – Ион Куцелаба (Молдавия, 16-7-1, 1 NC).
  • Хаким Даводу (Канада, 13-2-1) – Джулиан Эроса (США, 27-9);
  • Жаилтон Алмейда (Бразилия, 16-2) – Антон Туркаль (Швеция, 8-0);
  • Денис Тюлюлин (Россия, 9-6, 1 NC) – Джейми Пикетт (США, 13-7);
  • Джейк Коллье (США, 13-7) – Крис Барнетт (США, 22-8);
  • Норма Дюмонт (Бразилия, 7-2) – Даниэль Вульф (США, 1-0);
  • Чад Энхелигер (Канада, 12-5) – Хейли Алатенг (Китай, 15-8-2);
  • Мелисса Мартинес (Мексика, 7-0) – Элис Рид (США, 5-2);
  • Дэриан Уикс (США, 5-2) – Йохан Лайнесс (Канада, 8-1).

Не пропустите данный турнир, который обещает подарить фанатам MMA много интересного. Напоминаем, что сейчас у нас проходит конкурс прогнозистов на результаты турнира UFC 279 с отличным призовым фондом. Чтобы принять участие в нем, нажмите сюда.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!