Спас водителя грузовика и обезвредил стрелка: Кевин Холланд — главный супергерой UFC вернулся с новым подвигом

Многие бойцы ММА не могут похвастаться спокойным характером и отсутствием проблем с законом. Мы уже привыкли к тому, что бойцы часто попадают в скандалы, отчего положительные новости радуют нас вдвойне. Одним из таких ребят является Кевин Холланд — настоящий супергерой UFC, который совершил немало добрых и храбрых поступков. 

На днях Кевин спас водителя перевернувшегося тягача с прицепом, пополнив свой послужной список подвигов. mma.metaratings.ru рассказывает о главном борце с преступностью и плохими парнями из мира ММА.

Кевин Холланд
Кевин Холланд

25 мая стало известно, что Холланд спас водителя тягача, который попал в ДТП.

«Я езжу на олдскульном Regal, своего рода Бэтмобиле. Все знают, что Бэтмен — мой любимый герой. Именно поэтому, наверное, я попадаю в такие ситуации. Недавно я ехал по дороге, посмотрел направо, и вижу, как водитель на большой скорости пытается выехать на автостраду. Он перевернулся. Я тут же давлю по тормозам, выскакиваю из машины, вырываю дверь грузовика и вытаскиваю беднягу. Когда я его доставал, то увидел, что из грузовика вытекает какая-то жидкость. И тут мне стало очень страшно. Каждый раз, когда я попадал в какие-то передряги, я был спокойным и собранным, но в этот раз я очень испугался, потому что чувствовал, что грузовик вот-вот взорвется. Я вытащил парня, и он такой: «Я оставил там телефон!» — и возвращается к грузовику. Я ему такой: «Бро, у меня есть второй телефон в машине, не надо туда возвращаться!», — на что он мне ответил: «Мне нужно вернуться за своим телефоном». В итоге я помог ему выбраться во второй раз»

Кевин Холланд в интервью MMA Fighting

Кевин Холланд
Кевин Холланд

Это далеко не первый подобный случай с участием Кевина. 14 марта 2022 года в Хьюстоне, штат Техас, США, в ресторане Ra Sushi в Хайленд-Виллидж неизвестный достал огнестрельное оружие и открыл огонь в сторону бара. В ресторане на тот момент находилось около 40-50 посетителей. Несмотря на опасность, трое мужчин бросились в сторону стрелка, отобрали пистолет и скрутили его, удерживая до приезда полиции. Лишь позже выяснилось, что одним из героев был боец полусреднего и среднего дивизионов UFC Кевин Холланд.

«Вооруженный мужчина открыл стрельбу в одном из ресторанов Хьюстона. В заведении находилось около 40-50 гостей. Трое мужчин немедленно повалили стрелявшего на пол, обезвредили его и отобрали оружие. Никто из посетителей ресторана не пострадал. Кто был среди этих героев? Кевин Холланд»

Ариэль Хельвани, журналист

Кевин Холланд
Кевин Холланд

Во многом благодаря быстрой реакции трех героев никто не пострадал. Стрелявшего мужчину задержали, ему грозит многолетний срок. Примечательно, что Холланд отказался давать какие-либо комментарии. А вот его одноклубник Патрик Робертсон рассказал, как им пришлось действовать. 

«Мы услышали хлопок, и все начали падать на пол. Мы с приятелем бросились к стрелку, сбили его с ног, скрутили и обезоружили. Потом приехала полиция и его забрала»

Патрик Робертсон

Кевин Холланд
Кевин Холланд

В октябре прошлого года Кевин предотвратил кражу автомобиля одного из его соседей. Боец ехал на тренировку, когда вдруг услышал, что правонарушитель пытался угнать машину. Сначала Холланд погнался за преступником на транспорте, а потом догонял бегом.

«Еду по улице и вижу, как толпа людей бежит за машиной, и кто-то из них кричит, что он угнал автомобиль. Я сразу же развернулся и принялся его догонять. В тот момент я позвонил своему тренеру и сказал, что этот парень едет по его улице, а он мне говорит: «Хорошо, держу пари, что тебе удастся его поймать»

Кевин Холланд

Тренер оказался прав — у Кевина получилось. Холланд удерживал угонщика до приезда полиции. Лишь убедившись, что злоумышленника посадили в полицейскую машину, боец отправился на тренировку. 

Холланд борется с плохими парнями не только на улице, но и в интернете. Кевина бесят люди, которые оскорбляют других в социальных сетях, скрываясь за фейковыми аккаунтами. Таких Холланд приглашает в зал, чтобы они лично ощутили на себе его удары. Соглашаются единицы, но после встречи с бойцом UFC они редко продолжают издеваться над другими. 

Например, в конце января Холланд ответил на вызов человека, который обещал его финишировать. Забегая вперед, скажем, что у интернет-героя ничего не вышло.  

«В реале парень вел себя вполне уважительно и даже попросил автограф. Так что да, я уважаю этого чувака, за то, что он набрался смелости и явился»

Кевин Холланд

На критику в свой адрес Холланд реагирует так же. Некий Джейден Дрэйпер месяцами писал Холланду, что у него слабая борьба. 

«Я хочу сказать, хоть у тебя и есть чёрный пояс, уверен, что смог бы тебя побороть. Докажи обратное. Прекрати избегать меня! Трусливая задница»

Джейден Дрэйпер

После этого спортсмен пригласил хейтера в зал и даже оплатил ему поездку на междугороднем автобусе. Парень приехал и действительно получил возможность потренироваться с Кевином. Но победить Холланда так и не смог. После победы Холланд в своей манере прокомментировал произошедшее. 

«Один тролль устранён. Но их ещё очень много»

Кевин Холланд

Нет никаких сомнений, что в ближайшем будущем Кевин продолжит наказывать плохих парней. 

Свой последний бой Холланд провел 6 марта в рамках турнира UFC 272. Кевину противостоял Алекс Оливейра, которого Холланд отправил в нокаут во втором раунде. Всего на счету американского спортсмена в смешанных единоборствах 22 победы, семь поражений и один бой, признанный несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!