Чукагян – Араужо. Мнение Дианы Авсараговой

Кэтлин Чукагян против Вивиан Араужо на UFC 262. Прогноз от бойца Bellator Дианы Авсараговой.

— Она очень стремится к реваншу с Валентиной Шевченко, старается никого не пускать к титульной гонке. Да, Андраде ее обошла, но сейчас ей нужно побеждать, долгожданный реванш близок. Чукагян — одна из самых крупных девушек в этой весовой категории. Она высокая. Ее руки очень длинные, Кэтлин пользуется своими данными. Нокаутером она не является, но кидает очень много ударов, она прекрасно дышит, отличается очень развитым кардио. Могу отметить, что она подтянула свой грэпплинг.

— Вивиан Араужо — очень яркая спортсменка, идет на хорошей серии. Она имеет очень сильную стойку, способна конкурировать с лучшими ударницами дивизиона. Она пробивает довольно силовые джебы, а еще является черным поясом по бразильскому джиу-джитсу. Кстати, она меняет стойки, а это проблема для Кэтлин. У нее хороший тейкдаун и почти идеальная защита от переводов.

— Думаю, что это будет довольно зрелищный поединок. Чукагян будет стараться биться в стойке, выбрасывать много ударов, работать ногами. Вивиан будет сближаться, мы точно увидим размен. Она физически сильнее, обладает большей ударной мощью, но Кэтлин работает более умнее и хитрее. В стойке шансы примерно равные. А вот борьба... Она может сыграть ключевую роль. Сможет ли Кэтлин защищаться от переводов? Сомневаюсь. Однозначно, борьба в партере на стороне Араужо. Считаю, что Вивиан победит решением судей. В стойке у Кэтлин есть шанс, а вот в борьбе их крайне мало. Будем смотреть.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!