Британский боксер пойман на допинге, Мирзаев и Диас проиграли, а Алмабаев мощно ворвался в UFC

Расул Мирзаев проиграл Искандару Зияеву на турнире Pravda Boxing, казахстанец Асу Алмабаев успешно дебютировал в UFC, а Нейт Диас не смог укротить Джейка Пола.

Нейт Диас проиграл Джейку Полу
Нейт Диас проиграл Джейку Полу

4 августа в Москве состоялся вечер бокса, организованный промоушеном Pravda. В главном поединке шоу непобежденный российский боксер, чемпион Азии по версии WBC Asian Boxing Council Шамиль Хатаев вышел на бой против аргентинца Эмилиано Пучеты, в углу которого был знаменитый в прошлом боксер Карлос Майдана.

Бой продлился всю дистанцию и завершился заслуженной победой Хатаева единогласным решением судей.

Но самым ожидаемым противостоянием этого турнира, конечно же, было возвращение Расула Мирзаева. На этот раз его соперником стал бывший чемпион лиги кулачных боев Top Dog Искандар Зияев. Противостояние было равным, Мирзаев действовал первым номером, больше наносил ударов, но Зияев бил точнее. В итоге победа была присуждена именно ему. Мирзаев остался удовлетворен как результатом, так и своим выступлением.

После поединка журналисты его спросили про блогера Камиля Аллахвердиева, который появился в медиа спустя семь лет после избиения Мирзаева. Расул неохотно прокомментировал, что «блогер Лахма пес, которого топтать надо».

Помимо этого, в ринг во время турнира вышел чемпион AMC Fight Nights в полутяжелом весе Вагаб Вагабов. Он бросил вызов Дмитрию Кудряшову на реванш. Но до этого Вагаб побоксирует с Германом Скобенко в октябре. Глава Pravda Boxing Хетаг Цопанов планирует после этого поединка заняться переговорами с Кудряшовым об их реванше с Вагабовым.

Рано утром по московскому времени в Нэшвилле (США) прошел турнир UFC on ESPN 50. В главном поединке шоу Кори Сэндхаген единогласным решением судей победил Роба Фонта и заявил, что именно он является следующим претендентом на титульник в легчайшем дивизионе.

Во втором по значимости поединке турнира Джессика Андраде проиграла Татьяне Суарес сабмишном во втором раунде. Кажется, Суарес готови биться за пояс прямо сейчас. Она идет на серии из семи побед кряду.

В рамках UFC дебютировал казахстанец Асу Алмабаев. Бывший временный чемпион М-1 удушающим приемом во втором раунде победил американца Оде Осборна. За яркий финиш он получил дополнительный бонус от организации в размере 50 тысяч долларов.

6 августа в Далласе (США) известный блогер, теперь еще и известный боксер Джейк Пол одержал седьмую победу на профессиональном ринге.

Его соперником стал экс-боец UFC Нейт Диас. Шоу выдалось неплохим, Диас старался как мог, но все равно побывал в нокдауне и проиграл единогласным решением.

Нейт Диас в нокдауне
Нейт Диас в нокдауне

Вполне вероятно, что между спортсменами состоится реванш, но уже по правилам ММА и, скорее всего, в лиге PFL. Оба уже дали устное согласие.

Стоит напомнить, что ранее Пол побеждал экс-бойцов UFC Бена Аскрена, Тайрона Вудли (дважды) и Андерсона Силву.

  • Поединок за титулы WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе между россиянином Артуром Бетербиевым и британцем Каллумом Смитом перенесен на неопределенный срок. Причиной этому послужили проблемы россиянина с зубом.
  • По информации «Вестника ММА», россиянин Магомед Анкалаев следующий поединок проведет против бразильца Джонни Уокера на турнире UFC 294 в Абу-Даби.
  • Казахстанский боец Шавкат Рахмонов заявил, что его бой против Келвина Гастелума, который должен был состояться 17 сентября на турнире UFC Fight Night 227 в Лас-Вегасе, сорвался из-за американца.
  • Чемпион UFC в легкой весовой категории Ислам Махачев и первый номер рейтинга тяжелого веса UFC Сергей Павлович номинированы на премию World MMA Awards 2023. Махачев представлен сразу в трех номинациях: «Боец года», «Сабмишена года» за победу удушением ручным треугольником над Чарльзом Оливейрой и «Бой года» за поединок с Алексом Волкановски. Павлович представлен в двух номинациях – «Интернациональный боец года» и «Прорыв года».
  • На турнире ONE Fight Night 13 состоялся бой за пояс чемпиона лиги по кикбоксингу в полулегком весе между Чингизом Аллазовым и Маратом Григоряном. Бой завершился победой Аллазова единогласным решением судей.
  • Бывший претендент на титул в тяжелом весе британец Диллиан Уайт сдал положительный допинг-тест во время случайного антидопингового протокола и выбыл с поединка против Энтони Джошуа.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!