Яир Родригес и Брайан Ортега могут подраться летом 2022 года

Топовые бойцы полулегкой весовой категории UFC Яир Родригес и Брайан Ортега могут провести поединок летом этого года. Об этом в интервью мексиканскому порталу ESPN Deportes сообщил Родригес. Место проведения поединка пока остается неизвестным, но Родригес предполагает, что бой может пройти на турнире UFC в Мексике.

«Мы обсуждали с Брайаном наш бой. У нас было неписаное соглашение, что мы не будем драться, если в этом нет необходимости. К сожалению, мы оказались в ситуации, когда нам приходится сражаться друг с другом, чтобы достичь цели, которая у нас есть, — стать чемпионами мира.

На самом деле мне не сказали, где и когда может состояться бой. Мы говорили о начале июля, и слышали о Техасе, но если это произойдет в Мексике, я думаю, это было бы наиболее подходящим вариантом», — рассказал Родригес. 

Родригес в ночь на 14 ноября на турнире UFC Fight Night 197 проиграл Максу Холлоуэю единогласным решением судей. Яир до этого выходил в октагон в октябре 2019 года на турнире UFC on ESPN 6, выиграв у Джереми Стивенса единогласным решением судей. На его счету 14 побед, три поражения и один бой, который был признан несостоявшимся.

Ортега предыдущий поединок провел против Алекса Волкановски в рамках турнира UFC 266, который прошел в ночь на 26 сентября в Лас-Вегасе. Данное противостояние завершилось в пользу Волкановски единогласным решением судей. На счету Брайана 15 побед и два поражения, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!