Харитонов: Исмаилов – натуральный клоун в ММА

Известный российский боец ММА Сергей Харитонов в интервью mma.metaratings.ru объяснил свои слова про Александра Шлеменко, сказанные после поражения омского бойца от Александра Илича, а также раскритиковал поведение Магомеда Исмаилова. 

«Я ни про кого жестко не высказываю, а говорю только факты. Александр Шлеменко в прошлом уважаемый спортсмен, к которому я всегда относился и отношусь с большим уважением. Мне нравятся его принципы, его отношение к жизни и подход к тому, что он выступает против алкоголя. Никто и не говорит, что он выступает неправильно. Когда Шлеменко проиграл бой Александру Иличу, я высказал свою точку зрения. Сказал, что он много говорит, но мало делает. Разве я сказал что-то оскорбительное? Я сказал лишь факты. Как и про Магомеда Исмаилова. Они идеальные соперники друг для друга. Оба после поражений, на одном уровне. Исмаилов в борьбе с Владимиром Минеевым ничего не показал, «сдох» и проиграл в одну калитку. Какие могут быть неправильные слова с моей стороны? Я не сказал ничего неуважительного. Шлеменко и Исмаилов плюс-минус находятся на одном уровне и бой между ними – идеальный вариант. Шлеменко молчит и ничего не говорит.

Харитонов - Исмаилов

Может, он своеобразно воспринимает критику, но я нигде не допустил оскорбительных слов в его адрес. Но посмотрите на выступления Исмаилова в мой адрес, этого клоуна в ММА. Он не стоит рядом с нами, бойцами, которые выступали в Bellator, Pride или K-1. Я прошел много турниров в разных странах. Я – действующий боец, который его старше. Как человек, много добившийся в спорте, я имею право где-то сказать по старшинству. Не в такой жесткой форме, как отвечают мне. Но это чудо ММА говорит про меня «вонючий мешок с тухлыми носками». Он пытается дискредитировать меня своими помойными выражениями. Я был лучшего мнения о нем. Ситуации были разные. После моего поединка на «РЕН-ТВ», он как ни в чем ни бывало подошел ко мне: «Привет, как дела?» Думаю, все нормально. И опять новая ситуация, а ведь я ничего не сказал, кроме того, что Исмаилов находится на одном уровне с Шлеменко. Я же без слов оскорблений обошелся, а он про меня? Я его вычеркнул. Клоуны в нашей стране пользуются уважением. С этим ничего не сделать.  Это самый натуральный клоун в ММА. Он льет на меня в своих социальных сетях. Я понял его сущность. Я не должен проглатывать говно, которое он выставляет на меня в интернете», – сказал Харитонов. 

Илич и Шлеменко встретились в клетке в августе этого года в рамках турнира RCC 12. В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику техническим нокаутом в первом раунде.

После поражения Шлеменко Харитонов раскритиковал форму российского бойца, что не понравилось Магомеду Исмаилову. 

Прочитать большое интервью Харитонова можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!