Харитонов объяснил, почему он сказал, что Шлеменко много говорит и мало делает

Известный российский боец ММА Сергей Харитонов в интервью mma.metaratings.ru расшифровал посыл своих слов про Александра Шлеменко, которыми он прокомментировал поражение омского бойца от Александра Илича. 

«Александр – уважаемый парень. Я понимаю, чего он добивается. Он – политик, выступает против алкоголя. Он открыл свою школу в Омске. Он занимается политическими делами. Скажу просто, почему я сказал, что он много говорит и мало делает. Он много говорит и делает для развития спорта, но он мало делает в спорте сегодня. Нужно просто красиво уйти. Зачем выходить и проигрывать непонятно кому? Я этого Илича и знать не знал до того дня. Я сам падал и знаю, что это такое. Ушел в политику и завязал карьеру. Говоришь красиво, выступай с трибуны для молодых спортсменов. Пусть слова доходят до молодого поколения. Когда много говоришь, а затем выходишь и проигрываешь, это тебя не красит. Надо понимать, что в свое время ты был красавцем, а сейчас твое время ушло. Надо дать дорогу молодым. Пусть побеждает вся его школа. У меня своей школы нет. Был клуб, который я закрыл, потому что понимаю – нельзя усидеть на двух местах. Нужно быть профессионалом в чем-то одном. В свое время Александр был профессионалом в спорте. Красиво выступал. Ему только уважение.

Шлеменко

Шлеменко ничего не успел сделать в клетке, потому что молодые наступают на пятки. Я сам ветеран, но еще показываю результат, выступая с молодыми бойцами. Я не мальчик для битья. Не хочу выходить и падать от всех подряд, как это сейчас делают Антонио Сильва, Зулузиньо или Джефф Монсон. Я пока еще дерусь в лучших лигах мира. Шлеменко надо либо заниматься политическими делами, либо заниматься спортом, а он пытается заниматься всем», – сказал Шлеменко.

Илич и Шлеменко встретились в клетке в августе этого года в рамках турнира RCC 12. В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику техническим нокаутом в первом раунде.

Прочитать большое интервью Харитонова можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!