Василевский – о дебюте Шары Буллета в UFC: там такие же люди из мяса и костей, не стоит накидывать пуха

Боец ММА Вячеслав Василевский в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о том, что поражение Шары Буллета в дебютном поединке в UFC – не самое страшное.

«Как возможное поражение повлияет на мотивацию Шары? Тут все зависит от него самого. У нас есть удачные примеры. Магомед Анкалаев проиграл в дебютном поединке в UFC. Причем это было очень обидно, а самого Анкалаева списали со счетов. То же самое было с Сергеем Павловичем, когда он вышел на первый бой против возрастного Алистара Оверима и просто потерялся. В UFC дерутся обычные люди. Есть же примеры того, как спортсмены после хороших выступлений в UFC проигрывают в небольших промоушенах. Вокруг UFC крутится миф. Да, общий уровень бойцов там выше. Тому же Шаре даже сейчас под силу стать там чемпионом. Чем Исраэль Адесанья лучше Шары?

.

Физическая сила и борцовская база у них одинаковая. Да, Адесанья более матерый, учитывая опыт выступлений. У Исраэля просто больше известных скальпов в копилке. Если завтра организовать бой между Шарой и Адесаньей, то не совсем понятно, кто одержит победу. В UFC такие же люди из мяса и костей. Поэтому не стоит накидывать пуха. Кто понимает это, стартует хорошо», – сказал Васиелвский.

Дебют 29-летнего россиянина Шарабутдина Магомедова запланирован на турнир UFC 294, который пройдет в октябре 2023 года в Абу-Даби. Сейчас в активе Магомедова 11 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!