Исмаилов: Шара не просто так проводит схватки по грэпплингу, он работает над своей борьбой

Рамазан Исмаилов, брат и тренер бойца ММА Магомеда Исмаилова, в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мыслями о потенциальном поединке Шарабутдина Магомедова против Дерека Брансона, который может состояться 21 октября в Абу-Даби на турнире UFC 294.

«Брансон сейчас на спаде, а в 39 лет возраст играет большую роль. Шара тоже не «ноль» в борьбе, он держится, встает, свалить его не так просто. Да, сабмишены от борца могут быть опасны. Многое будет зависеть от того, как Дерек себя чувствует. Некоторые спортсмены даже в позднем возрасте хорошо себя проявляют. Даже если Шара и проиграет, это же жизнь. Может попасться на болевой, поймать шальной удар. Магомед Анкалаев, например, за секунду до конца боя уступил в первом поединке в UFC. Таких примеров много. Если Шара проиграет – ничего страшного, следующий бой выиграет.

Хотя я не думаю, что Магомедов уступит в первом же поединке. В карьере Шарабутдина есть тяжелые бои. Не думаю, что уровень ММА в России намного ниже заграничного. У нас есть очень крепкие ребята, которые могут конкурировать с любым на мировом уровне. У Шары в стойке колоссальное преимущество над его соперниками. Над борцовской техникой надо работать. Но мы же видим, что он выступает по грэпплингу. Не просто так же он вышел на схватку по грэпплингу. Значит, готовится и работает над своей борьбой», – сказал Исмаилов.

.

Российский боец ММА Шарабутдин Магомедов планирует дебютировать в UFC на 294 номерном турнире, который пройдет 21 октября в Абу-Даби. Потенциальным соперником россиянина, по информации многочисленных иностранных источников, может стать 39-летний американец Дерек Брансон, идущий на серии из двух поражений подряд.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!