Польский грэпплер прокомментировал конфликт с Шарой Буллетом в Таиланде: я бы не согласился не делать болевой прием на ногу

Польский грэпплер Якуб Билко высказался касательно произошедшего конфликта с российским дебютантом UFC Шарабутдином Магомедовым, известным как Шара Буллет.

«Перед турниром он подошел ко мне и начал агрессивно что-то объяснять по-русски. Я не говорю по-русски, поэтому подумал, что мне угрожают – возможно, он меня за кого-то принял. Кроме того, я понятия не имел, кто этот парень. Я нашел несколько своих русских друзей и попросил их выяснить, что произошло. Мне хотелось узнать, есть ли какой-то конфликт. Мне сказали, что если он получит травму, то может проиграть первый бой в UFC. Я ответил: «Ну, хорошо». Мне кажется, они могли подумать, я согласился не делать болевой на ногу. Просто хочу пояснить, что даже если бы это было донесено более четко, я бы все равно не согласился на подобное. Вы не можете прийти на соревнование по джиу-джитсу и требовать, чтобы к вам относились помягче», – сказал Билко в интервью «РБ Спорт».

.

Напомним, ранее во время турнира по грэпплингу ADCC Southeast Asia в Таиланде между Билко и Магомедовым произошел конфликт. В рамках турнира бойцы встретились в схватке, в которой поляк поймал Шарабутдина на прием «скручивание пятки», после чего россиянин сразу что-то начал выкрикивать и пнул оппонента ногой.

Позже Шара Буллет объяснил в интервью «Ушатайке», что до схватки подходил к Билко и просил, чтобы тот не делал этот прием, поскольку у него скоро дебют в UFC, а этот борцовский элемент очень травмоопасен. Когда Якуб исполнил прием, Магомедов не совладал с эмоциями.

29-летний Магомедов, подписавший контракт с UFC в декабре 2022 года, свой последний бой провел против Кушала Виаса в декабре прошлого года. В этом противостоянии россиянин нокаутировал своего соперника в первом раунде. На счету Магомедова 11 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!