10 июля Умар Кремлев анонсировал турнир RAF в Москве. Спустя пару недель анонсировали список главных схваток ивента. MMA.Metaratings.ru сообщает, кто выступит на борцовском турнире в Москве.

Когда и где пройдет турнир RAF?
Турнир RAF пройдет 5 сентября в Москве. Место проведения пока не сообщается.
Кто выступит на турнире?
Прямо сейчас анонсировано три схватки:
- Хамзат Чимаев – Тайрон Вудли;
- Анатолий Малыхин – Пуйя Рахмани;
- Юсуф Раисов – Мариф Пираев.
Также RAF анонсировал подписание контракта с Шарабутдином Магомедовым. Скорее всего, он больше не выступит до конца года и поэтому подписался с борцовской лигой. Вполне вероятно, что Шара Буллет выступит в Москве.

Хамзат Чимаев – Тайрон Вудли
Главное событие турнира, которое пройдет в промежуточном весе. Хамзат Чимаев проведет вторую схватку в этой лиге против экс-чемпиона UFC Тайрона Вудли. В середине июня Хамзат дебютировал в RAF против одиозного Диллона Дэниса. Схватка закончилась дисквалификацией Дэниса за запрещенный удушающий прием, после которого началась потасовка.
Вудли – базовый вольный борец, который в юности выступал в студенческой лиге NCAA и дважды выиграл его, став All-American. Он не провел ни одной схватки в лиге RAF, но его дебют запланирован не в Москве, а в Кливленде 22 августа против Хоакина Бакли. Но карьера Вудли давно загнулась: в период с 2019 по 2021 год он проиграл четыре боя подряд, за что был уволен из UFC. К этому добавилось три поражения по боксу – два от Джейка и еще одно от Андерсона Силвы.
Итого, Вудли нигде не побеждал уже семь лет. Для Хамзата, который мастеровитее и крупнее, это легкий мисматч.

Анатолий Малыхин – Пуйя Рахмани
После триумфального реванша против Умара Кане Анатолий Малыхин объявил о завершении карьеры. Но уже через месяц Малыхин заявил, что поспешил с окончанием спортивной карьеры и допустил его возобновление с подписанием контракта с лигой ACA.
Но пока что Малыхин подписался в RAF, что стилистически подходит ему, так как Малыхин – базовый вольник, становившийся третьим на чемпионате России в весе до 120 кг в 2013 году, после чего ушел в ММА, где выиграл 27% боев сабмишнами, а остальные 73% – нокаутами.
Рахмани – титулованный борец: двукратный чемпион мира по БЖЖ в категории но-ги, чемпион мира по грэпплингу 2025 года и двукратный чемпион мира по пляжной борьбе (аналог вольной борьбы, но на песке). Но в 2021 году Рахмани лишили золотой медали на ЧМ по пляжной борьбе за положительную допинг-пробу. А в июле 2026-го у иранца сорвался бой в PFL против Олега Попова из-за очередного допингового провала.
Поэтому Пуйя выступает в борцовских лигах. В июле он победил Али Исаева на турнире ACBJJ по правилам боевого БЖЖ и стал чемпионом в тяжелом весе. Правда, Исаев не согласился с поражением и разгромил соперника за симуляцию.
«Я выиграл. Человек напротив устал и не мог ничего сделать. Он ни разу не ударил, а когда я захотел – я вставал. Я все показал. Мог чуть лучше, но я не ожидал от организации, что они меня так зажмут. Я в шоке просто. Я всем доказал, что он никто»
А в апреле 2024 года Рахмани победил трехкратного чемпиона мира по сабмишн-грэпплингу ADCC Кейнана Дуарте. Поэтому борцовский опыт не на стороне Малыхина.

Юсуф Раисов – Мариф Пираев
Пока Юсуф Раисов безуспешно пытается пробиться в UFC больше года, он заполняет пустоту выступления на ACBJJ. Раисов провел три схватки в этой лиге – уступил Эдуарду Вартаняну в боевом БЖЖ (БЖЖ с разрешенными ударами по корпусу и ногам) и победил Ренато Мойкано и Лоика Раджабова. Причем победа над Раджабовым была в июле 2026-го.

Пираев нигде не выступал более 1,5 лет. В прошлом году у него сорвался бой против Эдуарда Вартаняна на Fight Nights из-за панкреатита. Основная база Пираева – армейский рукопашный бой (АРБ) и БЖЖ, а у Раисова – вольная борьба с АРБ. Но из-за разницы в классе и факторе простоя нас ждет очередной мисматч, где Раисов будет доминировать.






















