Алексеева: в UFC видят Шару Буллета будущим чемпионом, поэтому и дают сразу соперника из топ-10

Российский боец UFC Ирина Алексеева в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировала информацию, что Шарабутдин Магомедов может провести дебютный поединок в UFC против восьмого номера рейтинга средневесов организации Дерека Брансона.

«Это очень хорошо, что Шаре дают бойца сразу из топ-10. Я думаю, в UFC в нем видят потенциального чемпиона, он очень опасен в стойке, и поэтому бить нерейтинговых соперников для него бессмысленно. Они либо просто завяжут после боя с «Шарой Буллетом» или очень долго будут выздоравливать. Да, кто-то может сказать о борцовских навыках Брансона, но Шару сложно перевести в партер. Просто его многочисленные удары ногами не дают соперникам подступиться к нему, но даже если выйдет так, что он окажется на настиле, то, думаю, выберется. Я видела, что он участвует в соревнованиях по грэпплингу и набирается там опыта. Хотелось бы потренироваться у такого человека или у его тренера, потому что ударка и скорость Шары – бесподобны», – сказала Ирина.

.

Напомним, ранее ряд иностранных источников сообщил, что поединок Шарабутдина Магомедова и Дерека Брансона состоится 21 октября на турнире UFC 294 в Абу-Даби.

На счету 29-летнего Магомедова 11 побед на профессиональном уровне и ни одного поражения. В предыдущем поединке Шарабутдин нокаутировал Кушала Вьяса на восьмой секунде боя.

В активе 39-летнего Брансона 23 победы и девять поражений. На данный момент Дерек идет на серии из двух поражений подряд. В марте 2023 года американец уступил Дрикусу Дю Плесси техническим нокаутом на UFC 285.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!